Опубликовано 20 Сентябрь, 2019 - 19:56

Доброго времени, дорогие читатели и подписчики!

В последнее время темы расхламления и эффективного использования пространства набирают большую популярность. Кому из нас не доводилось покупать вещи, что называется, в "шкаф"?

Вот оно платьице с баской и кожаными вставками, эффектное и ни разу не надетое....Так и провисело в шкафу целый год...Почему бы не попробовать его продать? Вполне возможно, что кому-то оно придется по душе, а может быть кто-то ищет сейчас именно такое?

Из этого следует закономерный вопрос, где разместить объявление?

Популярный в свое время сайт объявления Авито, еще жив, только за счет размещения на нем объявлений о продаже недвижимости. По моему мнению, публикация на этом ресурсе слишком загружена навязчивыми платными услугами...

Юла так быстро и стремительно начала развиваться, что по - началу продавать на ней было одно удовольствие. Причем, сервис удобен как для продавцов так и для покупателей.

Здесь можно и отзывы почитать и купить понравившийся товар со скидкой, а также воспользоваться доставкой и оплатой онлайн (за эту функцию предусмотрена комиссия).

Кроме всего перечисленного, приложение постоянно модернизируется, появляются новые функции и возможности. Последнее обновление - это бесплатные звонки через сервис.

Перетряхнув все полки своего шкафа, я набрала целый пакет вещей которые уже давно не надевала и больше носить не планировала. Причины, того что вещи стали не нужные самые разные-надоел цвет/фасон, вещь стала коротковата, широка в плечах и т.д.

Также навела порядок и в бижутерии, на мой взгляд, украшения на Юле продаются быстрее всего. Мне удалось меньше чем за две недели продать наручные часы и браслет купленные в подарок! При этом цену я не занижала, продавала с небольшой скидкой от той суммы за которую в свое время покупала.

Хотя дизайн у вещей был скажем, так, на любителя, и то как быстро мне удалось от них избавиться и натолкнуло меня на мысль о том что неплохо бы продать и другие ненужные вещи.

И так, что быстрее всего продается на юле?

-украшения

-разная мелочь (блокноты, фонарики, подарочные коробочки)

-обувь

-сумки

-кошельки

-платья

-брюки/джинсы

-пиджаки, жакеты, куртки, пальто

А вот продажа джемперов, кардиганов, футболок, свитшотов идет очень трудно. Конечно, в первую очередь покупатель смотрит на цену и покупать ношенный джемпер за 1000 рублей даже если он от дорого бренда вряд ли кто-то станет. Наблюдала, как такие объявления висят на юле по году...

Делаем вывод, - цена должна быть адекватной!

В поиске часто мельчают объявления о продаже вещей все по 100/200 рублей, за редким исключением эти "кофточки" хоть малую толику соответствуют современному стилю. Находят ли эти вещи своих покупателей - вопрос.

Делаем второй вывод безнадежный устаревшие износившиеся вещи продавать будет очень тяжело. Проще отдать даром.

Юла также активно препятствует завышению цен, чем более высокую цену вы поставите, тем больше бонусов у вас будет списываться при поднятии объявления. (Считается в той категории товара где вы продаете относительно цен в других объявлениях)

Сейчас бонусы можно получить с помощью "колеса удачи" это автоматическая раздача бонусов, вы нажимаете на разноцветный круг и после того как он начинает крутиться жмете "Стоп". количество бонусов указано на каждом деление, то которое высветится и будет вашим призом (можно выиграть от 150 до 700 бонусов)

Также бонусы дают за просмотр рекламного видео (можно получать по 50 бонусов ежедневно), за публикацию ссылок на приложение в соц сетях, за оплату с применением скидки через сервис и за привязку банковской карты.

Бонусы можно использовать для продвижения своего объявления, стоимость поднятий публикаций во многом зависит от указанной вами цены и категории товара.

Кроме этого юла стремится сделать покупку товара более безопасной и активно привлекает своих пользователей к оплате онлайн с помощью различных розыгрышей с ценными призами.

Из негативных моментов, могу отметить, что личные сообщения на Юле в отличие от их рассылки приходят далеко не всегда. Хорошо, что можно настроить их дублирование на почту. Из-за запоздалого оповещения я несколько раз лишилась возможности продать вещи...

В целом интерфейс Юлы прост и удобен, поиск нужной вещи можно отсортировать начиная от размера и заканчивая брендом. А вот рекламных ход "продавайте в своем доме" работает далеко не всегда, но об этом чуть позже)

Что делать если вещь долго не продается?

Я решила провести собственный эксперимент, первое, что я сделала - это конечно снижение стоимости товара. Реакция была очень слабая, из тех, кто добавил в избранное (5 человек) только один поинтересовался, где я нахожусь.

Далее я решила поменять фото, поставила то, на котором платье надето на мне и хорошо видно как оно смотрится на фигуре. Тут уже изменения были более заметными, мне позвонила девушка и мы договорились о встрече.

На радостях я тщательно осмотрела платье на наличие каких-либо изъянов и уже собрала все нужное в пакет. На следующий день, передвинув свои дела и высвободив 2 часа времени я отправилась в другой район города. Но по дороге решила позвонить по указанному в сообщении номеру.

-Здравствуйте, это по поводу продажи платья.

-Да, да, ой девушка извините я сегодня не могу уже.

...Мне просто нечего было сказать, мы договорились заранее, что если что-то изменится, обязательно друг друга предупредить. Но видимо некоторые люди живут по своим правилам...

Платье я продала уже другой девушке, которая, кстати, была заинтересована в покупке слабо, (лайфхак если сомневаетесь что ваш товар купят, прихватите с собой аналогичный, вполне возможно что покупатель не откажется примерить вещь, а там и до покупки не долго)

Когда у меня появилось больше свободного времени я сфоткала все накопившееся на продажу вещи и из-за большего их количества, бонусы на продвижения быстро заканчивались.

Я стала думать, как быстрее избавиться от ненужного. В голову мне пришла неплохая, как я думала, на тот момент, идея.

У нас скопилось большое количество обуви, которая имела дефекты и я планировала сдать ее в какую-нибудь благотворительную организацию. В целом во всех этих парах еще можно было ходить. Поэтому я и решила попробовать отдать их даром через Юлу, тем самым, привлекая внимание к своему аккаунту, и в надежде, на то, что и остальные вещи окажутся в центре внимания.

Договорилась с первой же девушкой, которая мне написала. Объявление снимать не стала, т.к. на сто процентов не была уверена, что покупатель точно заберет свой товар. Как же сильно я ошибалась!

На утро выходного дня на меня обрушилась масса звонков и сообщений, с просьбой отдать эту обувь. Сохраняя спокойствие, я просто отключила телефон и всем интересующимся написала, что товар уже забронирован.

Одна мамочка не успокаивалась даже после прочтения моего сообщения. На все мои объяснения она отвечала, что у нее два сына и поэтому ей они нужнее...А то, что я уже договорилась с человеком ее не волновало...

Раньше я не верила в то, что при дарении вещи люди могут так нагловато себя вести, но после сообщения одного парня, который написал:

- "Привезите мне их через час к ТЦ я заберу".

я решила, что буду реже устраивать такие благотворительные акции...К слову об акциях, весь этот ажиотаж с бесплатной обувью никак не повлиял на продажу других вещей...

И так, что же может помочь быстрее продать вещи на юле?

-качественное наглядное фото при хорошем освещение ( в идеале вещь должна быть сфотографирована на фигуре, чтобы покупатель сразу видел как она смотрится)

- адекватная цена (за 1500 р я спокойно выберу себе новый джемпер, смысл мне покупать с рук такую вещь?)

- Опрятный задний фон на фото (поверьте, это играет большую роль)

Если у вас нет возможности сфотографировать вещь в полный рост, можно воспользоваться примерочными в тц, только выбирайте те, где хорошее освещение. Тени ложащиеся на складки могут сослужить вам плохую службу. Так, я отказалась от покупки блузки, заподозрив продавца в обмане, (тень легла не естественно и больше походила на пятно). Именно поэтому, освещение играет коло сальную роль! Пастельные цвета одежды при пасмурной погоде или плохом свете на фото могут выглядеть выцветшими и застиранными хоть таковыми и не являются. А также при фотографировании вещей на продажу проверяйте настройки своей камеры, не искажает ли он реальный цвет?

Пожалуй, это основные критерии, которые влияют на скорость продажи. Если вы хотите продавать через данное приложение, то запаситесь терпением, каждая вещь обязательно найдет своего хозяина!

А чтобы ваши встречи с покупателями были приятнее, берите инициативу на себя, уточняйте перед датой встречи, а не передумал ли человек?

**О торге **

Данный пункт я специально вынесла отдельно. Мне довелось делать покупку на крупную сумму и мой продавец был невероятно жадным! Вещи которые обычно люди отдают в комплекте с самим товаром он предлагал купить отдельно! О торге не могло быть и речи...Товар был мне очень нужен и отсутствие других вариантов вынудило меня согласиться на его цену, но впечатления от общения с этим продавцом остались неприятные...

У некоторых восточных народов умение торговаться в крови. Так, при продаже ремня мужчина просил сделать скидку от суммы - 250 рублей...

К вопросу о жадности, решили продать кроссовки в отличном состоянии за чисто символическую цену в 200 рублей, ошиблись с размером и нужно было поскорее освободить шкаф.

Звонит мужчина и спрашивает:

Обувь кожаная?

-Нет ( в объявлении я указала, что это - кожзам, но фирма надежная и известная, поэтому за такую цену можно считать, что даром)

-А ну тогда извините...

P.S. никогда не соглашайтесь на примерку вещей у кого-то дома и не пускайте к себе домой , если хотят примерку - добро пожаловать в примерочные ТЦ! И это не страшилки, а реальные случаи! также в целях безопасности указывайте свое "примерное" местоположение.

Одно платье офисного стиля долго не продавалось и я решила опубликовать свое фото в нем.

Пишет мне некий денис, я по-началу думаю, что может с его аккаунта сидит, жена, сестра, дочь и ничего не подозревая отвечаю на его сообщение.

А дальше он пишет:

- Сколько вы хотите за свои трусики?

Хорошо, что в приложении есть функция блокировки... И это при том, что на фото ничего кроме платья не видно! Ну извращенцы на то извращенцы, везде видят какую-то пошлость...

С вами была Zabotlivay Smile

Буду рада если отзыв окажется вам полезен!

Как устроиться на работу без опыта? Что важно знать отправляясь на интервью и почему многие вакансии висят на hh годами?

Яндекс Толока - первый надежный сайт для заработка в сети?Сколько можно заработать на просмотре XXX видео и сайтов с желтой рекламой?

Достоинства
  • Возможность общаться без звонка
  • Возможность продать ненужную вещь
  • Мобильность
  • Поиск рядом
  • Простой и удобный интерфейс
Недостатки
  • Не всегда приходят оповещения,пока не проверишь
  • Нет звука, когда приходит сообщение от покупателя
zabotlivayрекомендует
20.09.2019
Не знаю как быстро вещи на Юле продаются, но на 6 покупателей с Авито только один с Юлы. Еще я столкнулась с вечной перепиской на юле и вымораживанием скидок. На Авито сразу согласны со стоимостью и приезжают если договорились. А на Юле были случаи что созванивались "Я еду", в итоге человек не появляется и трубку не берет больше, такое почему-то именно на этом сайте.
20.09.2019
к сожалению от подобных случаев никто не застрахован Exclamation Mark