Опубликовано 6 Март, 2017 - 08:56

Кажется я заразилась детством Shy

Вот уже больше года я интересуюсь куколками не меньше дочки, а пол года назад купила себе первую Монстряшку, только всё никак не могу написать о ней отзыв, хочется как-то особенно преподнести свою первую кукляшу, в общем пока отзыв в черновиках)

А здесь о моей первой Эвер Афтер Хай.

Вот только на днях прочитала свой коммент под отзывом одной девушки, там я сказала, что Ever After High скучные большеголовые принцесски и что мне по душе Монстряши.

Эвер я купила лишь из-за тела, мне нужная была эверяшная модель для моего кукло-вязального хобби. Я особо не выбирала, купила первую приглянувшуюся из того что было.

Ей была Дачес Свон, она же Дач или по-домашнему Дюшес.

• Куколка из базовой коллекции.
  • Цена ИМ "Империя кукол" 3299 руб со скидкой
  • Прямая ссылка

Дюшес - дочь Царевны Лебедь из балета «Лебединое озеро».

Характер у нее не сахар. Дачес считает себя лучше других наследниц, ведь ей не достался счастливый финал сказки как всем принцессам. Ей суждено остаться лебедем навсегда. Но она думает, что сможет найти лазейку и получит свое «долго и счастливо»

Вообще по выражению её лица уже видно, что девушка с гонорком)

Макияж очень качественный, яркий, в классических тонах.

На нижней губе три серебристые точечки создают впечатление блеска для губ.

Личико Дач хоть и строгое, но очень гармоничное и хорошенькое.

Когда я её распаковала, то сразу ощутила разницу между Монстр Хай и Эвер Афтер.

Эверяшки намного качественнее!

Во-первых аутфит:

Материалы очень похожи на Монстряшинские, но лучше.

Платье - так платье! А не кусочек тряпочки.

Многослойность, принт, детализация - всё на высоком уровне!

Аксессуары чёткие, и качественные. А вот у Монстров на пластике часто попадаются неровные краешки и грубые швы.

У Эвер нет таких косяков, даже покрашено всё ровненько.

Даже у мелких колечек и сережек всё ровненько:

Обруч держался на резинке, но если её снять, то тоже будет плотно сидеть и даже на Монстряшках.

Колготкииии....

Они такие классные, это восторг и милота!

Но огорчают вытянутые коленки:

Сзади так:

Ну по-другому видимо никак(

Туфельки-пуанты:

В комплекте была подставка и расческа.

У Монстриков она в виде черепка, а у Эверях - ключики:

На головке и на спинке официальные отметки Mattel:

Волосы были собраны в хвост.

Качество самих волос и прошивка отличная, но в одном месте даже перестарались. Осталась вот такая косичка-брак:

Жирные - неверятно!

Но это всё очень легко исправить.

Я пересмотрела кучу видео и прочитала столько же постов, самый лучший способ очистить волосы - это тальк.

Проще говоря детская присыпка.

Надо как следует насыпать и втереть тальк в волосы:

Кстати, я и сама для себя использую этот способ, когда срочно надо на выход, а волосы помыть нет времени. Но, конечно, не в таких объемах.

Уже в процессе вы поймете, что волосы стали другие - гораздо лучше.

В таком виде оставляем куколку минут на 10, чтобы нормально пропиталось.

Потом моем с мылом. Если возьмете шампунь и другие человеческие средства, то есть шансы опять всё зажирнить из-за масел в составе.

После мыла они жестковаты, чтобы смягчить волосы я делаю обычный раствор с конциционером для белья и минутку держу в нем волосы.

После этих несложных бьюти процедур - волосы куколки становятся чистыми, мягкими, струящимися - еще лучше, чем при покупке!

Не могу не сравнить Эвер и Монстр Хай.

Для меня было неожиданно, что они настолько разные!

Когда ты всё время держишь в руках Монстряшу, то взяв Эвер она сразу кажутся массивнее и пухлее.

Слева - Эвер Афтер

Справа - Монстер Хай

• У Эвер Афтер Хай более женственные тяжелые и широкие тела, потолще ручки, на животике есть пресс. Про большую голову не говорю, её и так всем видно)
  • У Эвер румяные щечки) У Монстер Хай всякие стилизованные фишки.
  • Как правило крепче шарниры, к тому же со временем они однозначно меньше подвержены разболтанности.
  • У монстров руки снимаются с костей и с логтей. У Эвер только кисти.
  • Не смотря на внешне сходство у каждой Эвер свой оттенок тела, иными словами скин тон не повторяется вообще.
  • Рост. У Монстров все стандартные, высоких очень мало - Клавдия и Нефера, (Гулиопа не в счет))) Маленькие Хоулишка, Мауседес и Тайла. У Эвер все куколки разного роста! Я не сравнивала все подряд, но по опыту могу сказать, что Сериз и Дачес высокие - 28 см. Эшлин Элла, Кьюпид, Рейвен, Дарлинг - стандартные 27,25 см. А Медди, Китти Чешир и Лиззи - малышки - 24 см.

Вот для сравнения Моя первая и самая любимая Монстряшка Спектра и Дач:

Одежду между ними можно комбинировать, но всё таки платье Дачес на любой монстряшки капельку свободно, но не критично.

Обувь - универсальная, подойдет обеим.

А вот Эверяшкины колготки на Монстров лучше не одевать, т.к. у них острые коленки, которые беспощадно их рвут.

И как всегда, уже по традиции, показываю комплект вязаной одежды с Дачес:

У меня всё)

К покупке однозначно рекомендую, куколка классная и очень качественная!

Спасибо за внимание!

Ещё наше богатство:

My little pony:

***

molassesрекомендует
Очень красивая кукла! Love
06.03.2017
очень красиво вы шьете одежку для куколок Smile вот покупку этих кукол с такой целью я уважаю и понимаю Love
06.03.2017
Она классная)) Раньше я считала, что Монстр Хай круче, но эта меня покорила)
06.03.2017
Как же хороши современные куклы. Там много мелких прекрасных деталей и одежда просто класс. Я очень хочу себе Монстерика, но не могу определиться какую именно. Наверное я хочу их всех. Big smile
ОляКузнецова спасибо! Wink

Eileenbutler Большое спасибо! А то мне другой раз неудобняк за такое странное хобби) Особенно, когда я делаю фото одежды на улице, окружающие явно не понимают почему взрослая тетя фоткает куколку Big smile Поэтому я всегда стараюсь делать это на прогулке с дочкой, типа это для неё))))

Kapitu Ой, а я то как песочила Эверяшек! И тут от неновисти до любви один шаг! Вот сейчас, после нескольких месяцев работы с обеими, однозначно скажу, что они выигрывают у Монстров по качеству - покрепче. У дочки некоторые Монстряхи уже такие разболтанные, хотя она у меня очень аккуратно с ними обращается и давно уже не ляля, очень бережёт хоть ей всего 6 лет (или уже целых 6 лет!)

Dudls Да, то что творят производители сейчас - просто космос! А у меня в мечтах сейчас кукла bjd - это конечно уже другой уровень и цены там огого... Может там и останется в мечтах)
Из Монтряш, я заметила, у девочек пользуются популярностью кошки (Торалей, Кетти, Мяулодия с Пурсифоной и Кетрин де Мяу), еще многие очень любят Клодин Вульф и малышку Хоулин. Остальные уже на любителя).
Лично мне нравится Спектра за её утонченные скулы, Скелита за эпатажность)) Но я всё таки хочу в коллекцию базовую клодин из второй волны - она самая классная из всех выпусков. Кстати некоторых своих куколок я купила без аутфита у коллекционеров-девчонок, которые уже наигрались и продают своих красоток - по цене от 700 и до 1200 можно купить.
Милая кукляшка! Smile последние фото меня просто очаровали! Innocent
06.03.2017
Прикольная куколка!!! И цвета нормального))) а главное, капец какая модная эта кукла! Сейчас как раз черные колготки в сетку модно! Big smile
06.03.2017
molasses , что вы, я бы сама себе такую куклу купила, да еще и в такой одежде, как вы связали!!! Big smile Shy
06.03.2017
Красавица Love ! Очень хочу Кетрин де Мяу Скариж.
06.03.2017
Вязаная одежда - просто улёт, даже колготочки тёплые ты связала! Я в восхищении!
То чувство, когда сумка и туфли у куклы красивее, чем у тебя Big smile
Первый раз вижу куклу в колготках!!! Love
Да, со времен Барби куклы стали красивее, дороже и с целым чемоданом аксессуаров!
Всё продумано до мелочей! Видимо, дети сейчас более требовательные! Wink
Последние фото на улице, в вязанной одежке - просто прелесть! Ми ми ми Love
Beautevina Спасибо! Мне очень приятно! Love
Pivchik_86 Аххаха Big smile С цветом да, здесь классика. А что опять сетка в моде? Я тут дома с малышом всё проспала, что там люди носят, я в спортивках хожу Oups
Eileenbutler Спасибо за поддержку, теперь я себя чувствую адекватным человеком Shy
Юлия Э. Кстати, Скариж - одна из самых потрясных серий, Клодин оттуда просто прелесть! Мне там Дракулаура не очень нравится, на буратину похожа Big smile
UltraViolettt Shy Спасииибо) Да крупной пряжей вязать нечего делать) А колготки, кстати, они сшиты, причем вблизи на них лучше не смотреть, кривые и из старых колготок Drunk
Спящая лиса Спасибо! Да, на улице 2 минуты позора и у тебя шикарные кадры Davie А причендалы у кууколок сейчас шикарные, согласна, не то что раньше одно платье и туфли, а потом играешь и молишься, чтобы по швам не разошлось Big smile
10.03.2017
Есть у меня одна знакомая, которая визжит от кукол, у которых ручки и ножки гнутся во все стороны. Человеку 25 лет, но она каждый месяц покупает новую куклу! У неё уже не комната, а музей! Но, конечно, в нашем детстве таких красивенных кукол не было Smile
13.04.2017
Lovely Fox фух, это отличная новость, успокаивает когда ты такая не одна Big smile
08.05.2017
Обожаю шарнирных кукол. Я шью на монстряшек, меня вечно спрашивают, а полезет ли платье на еверяшу? Дык кто ж его знает. Благодаря вашему отзыву я хоть разницу увидела. Надо приобрести себе такую куколку.
03.07.2017
Интересная кукла, наряды на высоте.
25.07.2018
Боже, какая она красотка! А вяжете Вы настоящую красоту! Спасибо за лайфхак с присыпкой. Надо и своим обработать)