Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 12:46

Про лосины и прочие «перлы» из уст Васильева можно ежедневно услышать на Первом канале в программе «Модный приговор». И если я раньше и говорила о нём не иначе, как «этот чудаковытый дедушка», то теперь - только «милашка Васильев»! Года 4 назад мне повезло побывать на лекции о моде этого замечательного, интересного человека. Со своими лекциями он ездит по многим городам (и не только России). Расписание их можно посмотреть на его сайте: [ссылка].

Не являясь тогда ни его поклонницей, ни даже регулярной зрительницей передачи «Модный приговор», на лекцию мы с подругой пошли от скуки… И не прогадали! Было весело и интересно. С первой же минуты меня не покидало ощущение, что я встретилась с хорошим старым знакомым, по которому я ужасно соскучилась…

Вот таким, в этой смешной шапке-пирожок я внезапно увидела его за своей спиной:

Лекция проходила в форме беседы.

Васильев сел в кресло посреди сцены, сзади на огромном экране проектором показывали фотографии (вырезки из журналов, фото с показов мод, аксессуары, ткани, кружева и т.п.).

Сам же Маэстро всё это смешно комментирует, много общается с залом (завершение встречи носит характер «вопрос-ответ»).

Советов он дает очень много, как старшая опытная подруга, может запросто присоветовать - как заставить и мужа и любовника покупать каждый сезон по модной шубе, вернее – что им сказать, чтобы оба делали это добровольно и с охотой Smile

У маэстро Васильева есть и своя выездная школа (особый проект, который позволяет погрузиться в атмосферу моды и одновременно отдохнуть).

Первая Школа состоялась в августе 2005 года, и с тех пор Школа Александра Васильева пользуется неизменной популярностью у слушателей. В этом нет ничего удивительного. Ведь талант маэстро к рассказам, его потрясающая эрудиция и искренняя любовь к искусству в сочетании с красотой исторических мест, по которым он проводит своих учениц, гарантируют полное удовлетворение от поездки!

В нашем городе тоже есть его ученицы – те, кто совместно с Васильевым ездит по странам мира.

И именно после той с ним встречи я стала время от времени смотреть передачу «Модный приговор».

И недавно в очередной раз убедилась, что на Первом канале работают лучшие стилисты. Обновленные образы героинь нравятся, как правило, все, без исключения.

Всю передачу, я конечно же, жду этот самый главный момент - ПРЕОБРАЖЕНИЕ. Поражаюсь сравнению "ДО-ПОСЛЕ", ахаю, умиляюсь...

Хорошая прическа и правильно подобранная одежда с аксессуарами не только прибавляют шарма, но и делают героиню на несколько лет моложе, стройнят.

Кроме истории героини (её нам рассказывают, чтобы мы эмоционально привязались к героине, начали ей сочувствовать) из программы можно узнать о новинках сезона, уходе за тканями, мехом, волосами, ногтями, определить свой тип фигуры и научиться скрывать свои недостатки, а так же много другой полезной информации. Для этих советов приглашаются всякие разные специалисты.

Из нововведений этой осени:

Теперь о героине можно узнать не только подробности личной жизни: сбоку от героини нам пишут её рост-размер и т.д.…

А так же появилась новая рубрика – «История одной вещи». Например, кожаного пиджака, который так любил носить Василий Шукшин.

Героиней свежего выпуска стала дочь этого известнейшего человека, живого классика, Ольга (в отличии от своей успешной сестры Марии Шукшиной, Ольга почти никому не известна).

И если защитниками героини, помимо Надежды Бабкиной, могут быть (видимо, из-за бурной концертной деятельности народной певицы): Шарапова, Вербицкая, Чурикова, Анжелика Варум, Лариса Рубальская, Дарья Донцова…., то обвинение неизменно представляет Эвелина Хромченко, и, честно говоря, она не то что поднадоела, а как-то уже не соответствует занимаемой должности.

В последнее время, на мой взгляд, стала выглядеть хуже, и её саму не мешало бы «приговорить»…. Изменился стиль, да и внешне как-то поплохела, с волосами как-то вообще печально …

Щечки обвисли, да и всё лицо "поползло" вниз - может, ей пора на передачу "На 10 лет моложе", под нож Блохина?

Рассказывает неинтересно, её нудный бубнёж-монолог у вешалки можно пропустить.

Бесформенные вещи, пальто с огромными плечами и рукавами (то петухами, то кругами, в общем, та ещё жуть!), бабушкины тапочки на ногах…

Ей куда более подходит так ею любимый ранее деловой стиль, черный, как правило, цвет.

В общем, как говорится - пенсия на горизонте, наверное, ум за разум зашел... В погоне за оригинальностью потеряла свою индивидуальность!

***

...А вот Надежда Бабкина – просто цветет и пахнет!

Всё ярче да краше с каждым днем, видать, молодильных яблок мешок нашла, и ест в одиночку, с Хромченко не делится:

Передачу к просмотру однозначно рекомендую. Есть чему поучиться.

Оценку снижаю за Эвелину. Её время уже прошло, ох, пора ей уже на заслуженный отдых, носки внукам вязать, дизайнерские!!!

... А вот здесь - мой гневный отзыв о передаче "Снимите это немедленно!"

А здесь - мой отзыв о познавательной передаче "Аферисты в сетях"- всем, кто заводит знакомства в интернете - смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Достоинства
  • васильев!
  • воспитывает чувство вкуса
  • модные тенденции
  • познавательно
  • развлечение с пользой
Недостатки
  • хромченко
Феечка Лучезарнаярекомендует
06.10.2015
Люблю подобного рода передачи. Очень интересно смотреть как людей преображают.
12.10.2015
С удовольствием прочла! Смотрю редко, но передача нравится)
- повеселили)
Хромченко правда стала скучнее и одежда её часто странновата (или я совсем отошла от моды)
20.10.2015
Не все наряды итоговые мне нравятся. Я немного не понимаю, у них бюджет ограничен? Подбирают марки одежды какой-то конкретной?
Ну вот частенько образ и ничего, но одежда не выглядит стильной.
23.10.2015
Отличный отзыв! прочла с превеликим удовольствием!
заинтриговали так заинтриговали! Shock я уже 4 года выпросить шубу не могу Smile
23.01.2016
Хм.. Действительно, Эвелина стала в разы хуже выглядеть Stare Чего не скажешь о Бабкиной Sexy
Хотя, передачу смотрела, от силы, раз 5 и пару лет назад точно.