Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 14:48

Здравствуйте!!!

Это мой четвертый отзыв о продукции германского бренда "SEBAMED"!

Ранее, я уже писала отзыв об Очищающая плитка, Гель для интимной гигиены , Крем детский Экстрамягкий

Теперь, хочу оставить отзыв о детском геле для купания эксрамягкий от "Sebamed"!

Стоит "Гель для купания Экстрамягкий" Sebamed около 400 рублей!!!

Детский гель для купания Экстрамягкий "Sebamed" - флакон объемом 200 мл, упакован в коробочку с вкладышем о продукции. Сам гель густой, прозрачный, имеет приятный запах, но плохо пенится. Расход очень экономичный (нам хватило флакона на полгода) , открытый флакон можно хранить 1 год.

Гель предназначен для чувствительной кожи, подходит для использования с первого дня жизни. Состав не содержит мыла и щелочи, красителей и парабенов. Имеет специальный уровень рН 5.5 и формулу "Без слез".

"Плюсы" от производителя :

- Экстрамягкий состав основан на комплексе глюкозных ПАВ с высокой переносимостью кожей для чрезвычайно бережного очищения нежной кожи новорожденного.

- Уровень рН 5.5 поддерживает водный баланс кожи малыша и способствует развитию кислотной мантии кожи.

- Содержит специальную увлажняющую формулу с родственным коже компонентом натурального происхождения скваланом.

- Очищения кожи без пересушивания. Активный ингредиент аллантоин снижает раздражение, сохраняя нежную кожу малыша мягкой и гладкой.

- Формула не вызывает раздражения глаз и не содержит красители.

Мой комментарий :

- Я бы не рекомендовала купать новорожденного этим или каким-либо другим гелем т.к. многие педиатры советуют купать младенцев первые месяцы жизни только с травами (ромашка, череда и т.д).

- Стоит гель для купания "Sebamed" прилично! Можно подыскать что-то подешевле.

- Гель "Sebamed" плохо пенится.

- Кожа у ребёнка после купания кажется скользкой! Складывается чувство как-будто не до смыл гель.

Большой плюс, геля для купания "Sebamed", состоит в том, что он действительно не сушит нежную кожу малыша. НИКАКОЙ СУХОСТИ.

И плюс за отсутствие в составе всяких вредностей!!!

Достоинства
  • Не содержит красителей
  • Не содержит парабенов
  • Приятно пахнет
  • Состав без мыла и щёлочи
  • Уровень рН 5.5
  • Экономичный
Недостатки
  • Высокая цена
  • Плохо пенится
  • После купания кожа скользкая
Nata_Odyvanchikрекомендует