Опубликовано 25 Январь, 2014 - 13:53

Начну с того, что зима в наших краях очень долгая - минимум полгода снег лежит. Когда дочке исполнился годик, мы озадачились с поиском санок на зиму, потому что с коляской по снегу гулять неудобно, колеса застрявают в наших сугробах. Эти санки я купила с рук, по объявлению на "авито" всего за 1500 руб., с деньгами тогда было неважно, поэтому рассматривала недорогой вариант. но потом я еще раз убедилась в мудрости русской поговорки "скупой платит дважды", лучше бы купили подороже, но в тоже время более качественную вещь. Начнем с достоинств. Прошлую зиму, когда у меня малышка была совсем маленькой, мы гуляли с коляской-транформером, у нее были большие колеса и хорошая проходимость по снегу, тем не менее бывало что мы как застрянем. да и коляска была тяжеленная под 20 кг! спустить и поднять ее по лестнице без посторонней помощи было проблематично. а эти санки очень легкие, я спускаюсь, держа в одной руке малышку, в другой санки. легко раскладываются и складываются, в сложенном виде компактны. не занимают много места, легко входят в багажник машины. Очень легко скользят, действительно как по маслу! я даже чуть их подтолкну и они катятся сами, легко управлять даже одной рукой, маневренные. Но есть один очень существенный недостаток - низкая ручка, она хоть и регулируется, но даже в максимально высоком положении для меня очень низко, а я девушка не маленькая. приходится немного наклонятся, что очень очень неудобно! поэтому высоким мамам, от 170 и выше, я бы эти санки крайне не рекомендовала, а у меня с каблуками все 180, когда на каблуках - так вообще в три погибели сгибаться приходится! есть еще один нюанс - частенько проваливается сиденье, особенно когда ребенок ерзает на нем, и получается что он сидит не на сидушке, а на металлическом каркасе! тоже очень неудобно для малыша. а маме приходится постоянно поправлять его. ну и конечно не могу не отметить очень ненадежные и неудобные ремни безопасности. в общем, прежде чем покупать - подумайте хорошо, обязательно осмотрите товар в сложенном и разложенном виде. главное чтобы было удобно и для мамы, и для ребенка. Итог - санки заслуживают твердую тройку!

Достоинства
  • легкие
  • легко скользят
  • теплые
  • хорошая проходимость по снегу
Недостатки
  • не подходят для высоких мам
  • неудобная низкая ручка
  • неудобные ремни безопасности
  • проваливается сидение
kotenok84рекомендует
Тоже с горяча купили эти санки Sad Отвратительное качество, совершенно мне не нравятся
01.12.2014
Как будто вообще про другие санки написали. Я купила эту модель, сегодня обкатали - все отлично. Я тоже не маленькая 172 см, ручка удобно расположена, повыше чем в некоторых колясках, на шпильке по снегу я не хожу. Сидушка твердая, не знаю как на ней нужно ерзать, чтобы она сместилась.
В общем я всем довольна