Опубликовано 13 Март, 2017 - 22:29

Бальзам для губ Sisley Confort Extreme я купила себе в начале осени- как раз наступило время непогоды и сухого воздуха в помещениях. В это время года, кожа губ страдает в первую очередь- они могут сохнуть, трескаться, и даже шелушиться.

Sisley Confort Extreme

Описание с сайта Sisley-Paris:

Бальзам для губ Confort Extreme обладает удивительной восстанавливающей способностью.

Формула без содержания воды действует как «вуаль», защищающая от агрессивного воздействия внешней среды (холод, ветер, солнце...).

Сочетание масел (лесного ореха, косточки сливы, подсолнечника, карите и красного манго) эффективно снимает дискомфорт, заживляет, увлажняет и придает губам объем.

Тающая текстура обеспечивает коже комфорт и эластичность.

Моментально увлажненные и надежно защищенные губы становятся более нежными и гладкими, кажутся более объемными.

Переносимость протестирована дерматологами. Подходит для очень сухих и потрескавшихся губ.

В состав бальзама входит несколько активных компонентов:

• Масло карите: питает, успокаивает, заживляет, смягчает и защищает
  • Лесной орех: борется с сухостью, защищает, увлажняет
  • Подсолнечник: питает, смягчает и восстанавливает запас жизненных сил
  • Кокум: смягчает, питает, заживляет
  • Слива: укрепляет кожный барьер, обеспечивает комфорт

Сразу хочу отметить оформление бальзама- он упакован в баночку с закручивающейся крышкой.

Извлекать бальзам из этой баночки неудобно- в комплекте прилагалась лопаточка, но я её сразу потеряла, сейчас достаю средство пальцем. При наличии длинных ногтей сделать это достаточно проблематично. По этой причине я никогда не беру этот бальзам с собой, пользуюсь им исключительно дома, и тщательно мою руки перед применением.

Консистенция у бальзама плотная, похожая на вазелин. Ярко выраженного запаха он не имеет. На губы наносится легко, но впитывается не сразу. Остается ещё некоторое время на губах подобно легкой восковой пленке. Честно сказать, не самое приятное ощущение. Мягкие, мгновенно впитывающиеся бальзамы для губ, мне больше по душе.

Я использую этот бальзам только вечером перед сном. В каком бы состоянии не были губы ДО, на следующее утро они неизменно мягкие, нежные, ухоженные. Все шелушения магическим образом исчезают. Губы выглядят абсолютно здоровыми и напитанными изнутри. Правда, увеличения их объема, я как-то не заметила.

Расход у средства просто суперэкономный! Обычные бальзамы для губ заканчиваются у меня гораздо быстрее, но они и не настолько эффективны, чтобы можно было пользоваться ими всего один раз в день.

Собственно, за эту эффективность, я и готова простить этому бальзаму и неудобную упаковку, и липковатую консистенцию. Главное, что средство работает.

Не знаю, буду ли я покупать его снова, или поищу что-нибудь новое. Но пока он меня абсолютно устраивает. Лучшее SOS-средство для губ.

Достоинства
  • Быстрая помощь
  • Заживляющая способность
  • Отсутствие цвета
  • Экономно расходуется
  • Эффективность
Недостатки
  • Липкая текстура
  • Неудобная упаковка
real-sugarрекомендует
14.03.2017
Тоже считаю все баночные бальзамы чисто домашними, не представляю, как ими пользоваться где-то на выходе. Но в целом Sisley как обычно радует своими продуктами.
15.03.2017
Я его возьму , когда мой нюкс закончится. Хочу попробовать