Опубликовано 24 Сентябрь, 2015 - 01:44

Доброго времени суток, красавицы!)

На фото слева-волосы после обесцвечивания, на фото справа-волосы после окрашивания

Сегодня речь пойдет о великолепном масле для волос(и не только)-Ши (Карите) фирмы Botanika. Это первое и на данный момент единственное масло фирмы Botanika в моем арсенале.

Начну издалека...прошлым летом дернуло меня покрасить свои волосы (из уже на тот момент крашенных в темно-каштановый цвет) в русый с шоколадно-золотистым колорированием. Естественно без обесцвечивания не обошлось. Сижу я в кресле своего парикмахера,которому не первый год доверяла махинации над своей гривой и ужасаюсь. Волосы после обесцвечивания стали цвета цыпленка, но после окрашивания цвет получился красивый! Однако, продержался он не долго. Где-то через неделю-две краска вымылась и мои волосы снова стали желтыми((. Выхода не было-пришлось закрашивать этот ужас опять тёмным каштаном. И вот, после всех этих махинаций, я получила сожженые длинные(на тот момент ниже лопаток), пустые, вьющиеся слегка волосы. (на фото волосы после обесцвечивания и после окрашивания). Тогда то я и осознала что испортила свои волосы и начала метаться в поисках спасения.

Помимо всех перепробованных шампуней, масок(о которых я еще напишу в своих отзывах) и т.д. мне попалось на глаза масло Ши (Карите) от Ботаники. Покупала я его не целенаправленно, потому что начитавшись отзывов о разных маслах, я так и не смогла определиться что же мне нужнее в первую очередь. Долго я стояла и смотрела на полку с куууучей различных масел. Все вы знаете что масла: абрикосовых косточек, миндальное, репейное, жожоба и многие многие другие очень полезны для волос. Жожоба у меня уже было и о нем позже(следующем отзыве). Так вот из всего этого великолепия выбор пал на масло Ши.

Расскажу немного о самом масле и упаковочке. Покупалось масло в одном из сетевых супермаркетов примерно за 250 рублей. Коричневая с голубыми полосами в стиле Ботаники коробка(ее фото у меня к сожалению нет) . Все масла их производства имеют коробочки одной цветовой гаммы,меняется лишь голубая полоса. У каждого масла она своего цвета. Внутри коробочки довольно подробная инструкция. Сама баночка стеклянная с коричневой пластмассовой крышкой. Крышка достаточно крепкая, сломать случайно, думаю, не возможно. Открывая крышку(которая закручивается) мы видим белую защитную, как бы еще одну дополнительную крышку что ли, не знаю как назвать(она есть на фото). Честно говоря не совсем понимаю зачем она тут. Баночка светонепроницаема т.к. данное масло света не любит. Масло внутри белое, твердое, если его попытаться сразу достать небольшое количество и растереть в руках то чувствуются гранулки которые через некоторое время под действием температуры ваших рук растворяться. А если брать масло уже постоявшее при комнатной температуре, то такого эффекта уже не будет. Оно будет намного мягче и растаяв, станет прозрачным. Масла всего 30 грамм, мне казалось это ооочень мало. Но пользуюсь уже почти год и 1/3 баночки еще целая. Использую масло где то раз в неделю.

Теперь подробнее о том, как я его использую. Рекомендуется разогревать масло, затем наносить его в жидком виде. Впринципе так я и делаю только разогреваю не на водяной бане а в руках. Сначала прочесываю хорошенько волосы и делю их на зоны. Каждую зону намазываю отдельно растопленным маслом Ши примерно на половину длины и заплетаю каждую из зон в косичку для удобства( на корни ни разу не наносила,поэтому не могу сказать хорошо ли смывается и не жирнит ли кожу головы). Когда масло нанесено на все зоны опять хорошенько прочесываю волосы и собираю шишку на макушке. Заворачиваю всю эту прелесть мешочком, иногда еще закутываю полотенцем, и оставляю все на ночь. Чем дольше тем лучше эффект. Смываю привычным для волос шампунем, с первого раза все прекрасно смывается, волосы чистые без жирного блеска.

Теперь об эффекте. Волосы конечно оно не восстанавливает(я имею ввиду секущиеся кончики), а вот блеск, мягкость и послушность вам обеспечены. Для меня лучшее средство от сечения это поход к парикмахеру(теперь уже к новому!!!).

Подводя итог,хочу сказать, что довольно не плохое масло! Экономичное, не дорогое, всех проблем не решит. Зато как одно из средств по уходу за волосами оно просто необходимо.

Спасибо за прочтение моего первого отзыва, надеюсь вам понравилось))

Любите себя и будьте любимы!

Достоинства
  • + универсально
  • Питает сухие кончики волос
  • Смягчает увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не нашла для себя
vikvikelрекомендует
24.09.2015
Красивые у вас волосы,надо попробовать Smile
Спасибо Shy надеюсь Вам тоже понравится Wink
24.09.2015
Ещё не пробовала такое, надо обязательно купить. Обажаю масляные маски для волос Smile
25.09.2015
Запасайтесь Smile скоро зима!лишним это масло точно не будет