Опубликовано 16 Июль, 2012 - 16:39

Гоммаж заказала по почтовой рассылке, за 199 руб + пилка-шлифовка для стоп в подарок, так что к цене претензий нет. Более того, нет их и к качеству... На первый взгляд, объем маловат (50 мл), но оказался вполне экономичным. Консистенция густая, с большим количеством отшелушивающих частичек: пудрой абрикосовых косточек и пемзой. Еще в составе - глицерин, лавандовая вода и лавандовое эфирное масло. Порывшись в интернете, обнаружила, что и остальные ингредиенты на уровне: аллантоин - помогает удалить ороговевшие клетки, кокосовый каприлат - питает кожу, ксантановая камедь - один из лучших стабилизаторов-загустителей, натуральный, применяется в пищевой промышленности.
Короче говоря, результат меня приятно удивил: кожа мгновенно разглаживается, становится мягкой, исчезают шелушения и натоптыши (такое ощущение, что скраб их прямо-таки растворяет). Даже заметила, что эффект лучше, чем от пемзы! А если использовать их одновременно, тогда вообще идеально:-) Ну и нежный лавандовый запах добавляет приятных ощущений) Однозначно буду заказывать еще.

Немного разочаровала только полученная в подарок пилка-шлифовка. На фото видно (причем это та сторона пилки, которая "поприличней") что стал отклеиваться и пошел волнами по краям слой, если так можно назвать, "наждачки", а на ней самой появились проплешины. А пользовалась я ей раз 5, не больше. Потом уже я прочитала на сайте Ив Роше(в разделе "Советы красоты"), что нужно избегать контакта с водой, иначе может испортиться. А я, естественно, пользовалась ей в душе! Странно, что об этом не написано на упаковке...
Но главное, теперь я нашла для себя самый лучший - приятный и эффективный - скраб для ног, чего и вам желаю Wink
Mattinataрекомендует