Опубликовано 17 Ноябрь, 2017 - 17:45

1600 руб.

"Ну все, пора!" - подумала я в свои 27 (о ужас!) лет и активно приступила к поиску "того самого " крема от только начинающихся морщинок.

А поскольку я уже успела неоднократно познакомиться с косметикой фирмы Avene, и готова петь ей дифирамбы, то выбор свой остановила на креме от морщин линии YstheAl +.

Понравилось, что он позиционирует себя именно как крем от первых морщин.

Профилактика и коррекция первых морщин. Кожа вновь сияет.

Я считаю, это очень важно, потому что если начинить уход сразу с "тяжелой артиллерии" , то кроме вреда ничего хорошего коже это не принесет.

Основное активное вещество в креме - ретинальдегид, который питает клетки нужной им энергией. По сравнению с простым ретинолом, ретинальдегид значительно быстрее проникает в кожу. Он очень редко вызывает побочные эффекты.

Крем имеет приятный бледно-персиковый цвет, слабый аромат ощущается только на коже, он очень приятный. Текстура слегка жирновата, поэтому лучше использовать крем примерно за полчаса до сна, чтобы он успел впитаться.

Пользоваться кремом от Avene я начала недавно, но уже могу говорить о первых положительных результатах. Первое, что я заметила - улучшение цвета кожи, она перестала быть тусклой. Это идеальный крем для девушек с сухой кожей лица, он ее прекрасно увлажняет, при этом - это для меня самое важное! - он некомедогенный!

Со своей главной функцией он тоже справляется - за ночь моя небольшая мимическая морщинка (или складка?) на переносице исчезает, хотя последнее время она "жила" со мной постоянно. За день она правда появляется вновь, но это я виновата сама, лоб часто морщу Laughing out loud

К тому же, производитель сам предупреждает, что необходимо время для достижения более видимого результата:

Натуральный омолаживающий крем против морщин от Avène был протестирован при участии 1933 женщин.
4 месяца спустя после регулярного использования все участницы отметили видимое и активное сокращение морщин и морщинок. Также улучшился цвет лица. Все участницы оценили насыщенную текстуру.

Что ж, с нетерпением буду ждать прошествия 4 месяцев)) Отзыв буду дополнять!

Достоинства
  • Помогает при первых морщинках
  • Увлажняет кожу
  • Удобный дозатор
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Дорогой
Meoiрекомендует
01.05.2019
Здравствуйте, ну так что там, по итогу вышло? Действительно ли есть видимые результаты?
29.05.2019
Меня опять подвело мое лентяйство - кремом пользуюсь не на регулярной основе, как думала, когда писала восторженный отзыв, а от случая к случаю. Поэтому не могу сказать однозначно о его действии. Но! Новых морщин-заломов не появилось)))