Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Октябрь, 2017 - 15:43

200 р. за 10 таблеток

Несколько лет назад у меня начался бесконечный цистит - чуть ли не раз в месяц, и тогда нолицин поселился в моей аптечке.

Нолицин - антибиотик, который успешно лечит инфекции мочевыводящих путей.

Компактный блистер

Производитель - KRKA (Словения) вызывает доверие, выпускает много хороших препаратов, которые пили и в нашей семье (витамины Пиковит и Дуовит, сиропы от кашля Гербион, обезболивающие и др). Ни для кого не секрет, что импортные препараты качественнее отечественных, в чем я могла убедиться на личном опыте не один раз.

Таблетки покрыты оболочкой, благодаря этому не чувствуется горького вкуса.

Оранжевые таблетки в оболочке

Есть упаковка по 10 и 20 таблеток, которую можно выбрать исходя из того, насколько часто вам нужно такое средство.

При лечении хронических воспалений лучше взять 20 таблеток, а для разового курса или просто про запас в аптечку достаточно и 10.

При цистите я принимала нолицин по 1 таблетке 2 раза в день.

Вот тут есть сложность - пьётся натощак, т.е. за 1 ч до еды или через 2 ч после неё. Это, конечно, неудобно, приходится отодвигать завтрак.

Курс лечения - 5 дней, однако если цистит хронический, то там курс могут продлить (это должен сделать врач, ведь если не помогает антибиотик, то тут уже нужна помощь специалиста).

Тут следует отметить, что если цистит становится слишком частым явлением, то нужно сделать анализы, возможно дело в Уреаплазмозе, как это оказалось в моем случае. Это потом я прочитала в интернете, а до этого выглушила тонны антибиотиков в попытке вылечить эту неприятную болячку. Кстати, после лечения уреаплазмы, всё прошло на несколько лет. Пару раз повторился цистит только при переохлаждении.

Так что самолечение не стоит затягивать.

Переносится хорошо, обычно у меня от антибиотиков молочница, а тут не было.

Теперь ещё несколько советов о том, как облегчить себе состояние при цистите.

1) грелка. Зажать между ног любую грелку, если она очень горячая, завернуть в полотенце. Полежать. Помогает очень быстро. Только при беременности греть нельзя, собственно, как и принимать нолицин.

2) пить мочегонный чай и клюквенный морс. Моча будет вымывать инфекцию. Морс подкислит мочу, это тоже ослабит бактерии.

3) если рези очень сильные, можно принять уролесан или фитолизин, это растительные экстракты для лечения воспалений мочевых путей, они ещё и спазм и боль снимают.

Есть ещё одно назначение - диарея путешествующих, т.е. при диарее, связанной со сменой воды и продуктов в путешествиях.

Вроде все рассказала. Не болейте!

Достоинства
  • - эффективен
  • Быстрое действие
  • Приемлимая стоимость
Недостатки
  • Не выявила
  • Рецептурный препарат
elenka_altрекомендует
Надеюсь, что не пригодятся, но возьму на вооружение