Опубликовано 10 Февраль, 2011 - 12:26

Ничто, пожалуй, не может быть хуже, чем зубная боль. Если, конечно зуб больной, то лучший способ - это сходить к стоматологу. Ну а если ситуация такая - прорезывается зуб мудрости - тут остаётся только терпеть. Я не раз сталкивалась с подобной неприятностью - зубы мудрости прорезываются у меня постепенно и поэтому время от времени беспокоят. Снятие так называемой "шапки" особо не помогло. Всё равно как только зуб в очередной раз начинает "расти" десна становится рыхлой и болезненной. Ничего в рот нельзя взять. Я нашла для себя спасение. Беби гель выпускается как для взрослых, так и для детей (можно снять боль и детам во время прорезывания зубок). Не надо глотать никаких вредных таблеток типа анальгина. Тем более, облегчение сразу не наступает, а эффект длится недолго. Гель действует как местный анастетик, т.е. не так вреден для организма в целом. Его можно применять и во время беременности и в период лактации, конечно, заранее проконсультировавшись с врачом. Достаточно чуточку смазать десну гелем - боль уходит практически сразу. Эффект (по инструкции длится 0,5 - 1 час)лично у меня длится довольно продолжительно. По крайней мере, можно покушать и забыть про зубную боль. Также гель помогает и при зубной боли при больном зубе - это также испробовано на себе, как скорая помощь перед посещением стоматолога.
Достоинства
  • Быстродействующий
  • Выпускается для взрослых и детей
  • Действует местно
  • Не так вреден, как таблетки
  • Экомомично расходуется
  • Эффективный
ira.rрекомендует