Опубликовано 9 Ноябрь, 2014 - 17:51

Познакомилась я тут с французским селективным брендом Mad et Len. Это марка, созданная мужем и женой. Выделяется она прежде всего своим интересным внешним видом. Кто-то говорит, что это похоже на винтаж, но мне кажется, что это вовсе нечто другое. Во всяком случае, я лично никогда ничего подобного не видела. У меня ассоциации возникают, когда я вижу эти баночки, с войной, с консервами и минами. Неромантично, но зато характер марки, мне кажется, отчетливо показан: жесть, твердость, серьезность, строгость. Может, это я так увидела и это только мое мнение.

Бренд выпускает селективную парфюмерию и ароматизаторы для дома. В России, насколько я знаю, существует только один дистрибьютор, который с ними работает и в основном этот бренд можно найти (и то не всегда) только в Москве.

Что касается ароматизации помещения - мне импонирует опять же необычная элегантная подача. Марка предлагает ароматизировать комнаты с помощью кусков лавы, амбровой смолы, свечей из натуральных компонентов. Лаву я хотела, но мне больше приглянулась амбра: я ее очень люблю в парфюмерии для себя, поэтому приняла решение понюхать ее "вживую".

Крышка из стекла

Амбровое дерево (оно же смолоносный ликвидамбар) растет где-то в районах Мексики и еще много где. Течет смола, ее собирают. Вот и пришла мне эта застывшая смола в такой бутыли, на первый взгляд, черного цвета (она выполнена из темно-синего стекла на самом деле). Пришел вместе с ней и пузырек с ароматной жидкостью. Аромат из представленных выбрала Black Afghan, потому что отзывы только о нем нашла (и его хвалили), да и название симпатичным показалось. Пирамидки в описании не было, так что понадеялась на авось.

Псевдонасекомое

Композиция на любителя. Аромат жесткий, брутальный, мужской, холодный, но одновременно от него горят щеки и как будто кровь разгоняется. Где-то чувствуется колючесть, бескомпромиссность, неотесанность. Ассоциации: ночной холодный песок, обгорелое черное дерево, черная одежда, ветер. Аромат живой, анималистический где-то, серьезный. Я отчетливо слышу ель, то есть хвою, обуглившиеся другие деревья, прелую землю, на которой никогда не росли цветы. А по вечерам, когда засыпаю, я чувствую запах бани. Он мне нравится. Однако, от этой штуки голова болит. У меня болит уже третий день, но убирать не хочу. Мы играем в игру "кто кого".

По поводу жидкости: она масляная. Ее лучше не трогать руками. Она супер-едкая. Я заехала в глаз пальцем после того, как ее пощупала (ладно хоть на вкус не попробовала) - слизистая была жестко воспалена два дня, несмотря на то, что я мыла руки. В общем, аккуратнее надо быть.

Такое вот стекло (вид изнутри)

Пузырек с жидкостью имеет пипетку, с помощью которой можно капать на амбровые шарики аромат. Хотя, смола и без того пахнет. Деревом, природой, кострами. Выглядит как янтарь. Трогать приятно. Здорово, в общем. Вместе со смолой попадается сухая трава, элементы деревьев. Еще я нашла что-то замурованное в смоле и мне сначала показалось, что это насекомое. Оказалось, что трава. Но было очень похоже.

Бутыль имеет объем 250 граммов. Ею можно убить. Она классная. За крышку лучше не держаться она неплотно сидит. Выполнена также из стекла.

Ароматизирует слабо, аромат ощущаю только когда приближаюсь к пиале, в которой находятся эти шарики. Как элемент декора - интересно. в покупке парфюмерии этого бренда для себя пока не заинтересована, так как неприятен момент их плагиаторства в плане названий для своих композиций.

Стоило мне это удовольствие четыре с половиной.

Мой старый обгрызенный пианин прямо как тут и стоял)

Все)

Холмсрекомендует
10.11.2014
Читала отзыв с интересом, дорого и действительно винтажно. Вы ещё на фото так передали, что чувствуется атмосфера какого-то старинного особняка или библиотеки, как в старых фильмах.
10.11.2014
Да, это так интересно и красиво...а то что мало аромата, жаль...
07.07.2015
Какая интересная штука!