Среднее: 4.4 (всего голосов: 54)

Татьяна69 аватар
Опубликовано 13 Июнь, 2015 - 20:10
Достоинства: лицо выглядит ухоженным, лицо сияет, хорошо ложится
Недостатки: забивает поры при каждодневном использовании, не выполняет своих функций, содержит силиконы

Доброго дня, всем читателям моего отзыва! С некоторых пор я увлеклась косметикой Clarins и продолжаю активно делиться впечатлениями! Smile

База под макияж Eclat minute объемом 10 мл (для подобного продукта это немало, так как он очень экономичен) досталась мне бесплатно за заказ на сайте [ссылка]. Я выбрала оттенок 01 - rose, поскольку он позиционировался производителем, как подходящий для любого оттенка кожи. Стандартный объем - 30 мл обойдется в зависимости от скидок магазинов в 1200-1800 рублей.

Страна-производитель, судя по штрих-коду - Франция.

Средство имеет сладковатый аромат. Однако и спирт отчетливо ощущается. В составе базы силикон и спирт стоят на втором и третьем местах, соответственно! Sad((. Следовательно, регулярное применение базы не лучшим образом скажется на коже. Функции ухода и увлажнения кожи, о которых говорит производитель, сомнительны.

Упаковка продукта сродни одноименным блескам для губ от Clarins. В тюбике содержится легкий крем нежно-розового цвета с холодным подтоном. Распределяется база без труда, высыхает на коже моментально! Эффекта маски или пленки на лице не производит.

После первого применения этой "базы" у меня возникло недоумение! По моим соображениям, база под макияж должна выравнивать микро-рельеф кожи, подготавливая ее к нанесению тонального средства. Здесь же я получила совершенно неуместно блестящее лицо. Выравнивания тона кожи и маскировки недостатков (того, что обещает нам Clarins) не было и в помине. Более того, блеск полностью нивелировался после нанесения обычной пудры (тогда зачем он?). Радикально улучшить рельеф кожи также не получится, так как база имеет слишком легкую текстуру. Получается, что это никакая не база, а хайлайтер с кремовой текстурой, который прекрасно работает при нанесении под бровь, на скулы или в зону над верхней губой после тонального средства или пудры! Но не на все лицо!

слева лицо "до", справа - "после"
слева лицо "до", справа - "после"
Сияние у средства очень деликатное! Крупных светоотражающих частичек нет (они "простят")! Эффект мне понравился даже больше знаменитых метеоритов от Guerlain. Результат - свежее, отдохнувшее личико, но не более! Если у вас есть проблемы с кожей, это средство - "мертвому припарка", нужно что-то посерьезнее!

Так что, Clarins, не обманывай своих покупателей! Не обещай слишком много!!! Smile

Татьяна69 рекомендует База под макияж Clarins Eclat minute base illuminatrice de teint

База под макияж, придающая сияние коже
Тип косметики: База под макияж
Брeнд: Clarins
13.06.2015
Жаль, что состав не самый лучший Sad
14.06.2015
Да... Puzzled силиконы силиконистые... Как всегда все портят.