Опубликовано 30 Январь, 2014 - 17:29

Dove - среднее звено между дешевыми плитками безвкусного Альпена и дорогим качественным шоколадом. Звено очень сладкое и вкусное!

У Dove явный привкус и аромат вареной сгущенки, карамельно-молочный, чем и отличается от других молочных шоколадок. А еще очень нежная гомогенная консистенция и экологичная упаковка из бумаго-картоно-фольги.

Ассортимент вкусов не слишком большой, но зато ни в одном нет пальмового масла и прочей химии.

СОСТАВ и КАЛОРИЙНОСТЬ на фото.

От себя отмечу, что состав очень хороший, содержит всего один эмульгатор - лецитин - но и тот считается полезной добавкой и даже продается в аптеках в качестве БАД "для мозгов". Есть шоколад и умнеть, ну что может быть вкуснее и полезнее одновременно?

ЦЕНА: 44 руб./100 г.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ОБНОВЛЕНО!!!~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Шоколад Dove теперь выпускается в новой упаковке - пластиковом пакете с тоже измененным дизайном.

Также изменилась форма плитки - кусочки стали меньшего размера и большего количества. Край плитки не ровный, как раньше, а имеет аппетитные округлости а в профиль все равно плоскодонка

Масса шоколадки теперь 90 г. А лишь месяцем ранее это были классические 100 г.

А самое главное - поменяли состав и соответственно вкус. Они практически идентичны противным замазкам Альпен Гольда. Сахар и ничего кроме сахара((

Вот только после таких манипуляций по удешевлению и цена должна была снизиться, но нет. Производитель думает, что плитка с содержанием собственно какао бобов 3% (три процента!!!) стоимость может иметь наравне и выше нормального шоколада.

ВЫВОД Меняю оценку на заслуженный кол и больше никогда не возьму эту гадость. И вам не советую.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Молочный шоколад с цельным лесным орехом Dove

Молочный шоколад с кусочками фундука Dove

Темный шоколад Dove

Горький шоколад 75% Dove

Кристина Вишневарекомендует
31.01.2014
..Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась Ты, как мимолетное виденье, как Шоколад Моей Мечты!..
Помню, помню как я сладко "грешила" этой шоколадкой)))
06.05.2016
То есть, 4% Вас устраивало, а 3 уже нет? Puzzled А по поводу упаковки - так кризис же, многие уменьшают вес. Вкус вроде бы не изменился, кмк, сейчас вторую шоколадку доедаю, по мне так вкусно
Se-LeNa, вкус АБСОЛЮТНО изменился из-за нескольких процентов каждого компонента: какао, какао-масла, молока, молочного жира и сахара - этого, напротив, стало больше. И цена на шоколад вдвое выросла, так зачем эти удешевления упаковки и состава?
  • 18.08.2015
    Мои вкусовые рецепторы ставят этот вкусный молочный шоколад рядом с хорошим швейцарским или бельгийским шоколадом. А попробовать удалось и тот и другой и поверьте - в больших количествах.
  • 19.01.2015
    Первый кубик был хорош, а потом что-то пошло не так. Слишком много растительных жиров, поэтому вязко. Очень жирная консистенция, неприятен из-за этого шоколад. Лучше покупайте мыло дав. Нравятся буковки "D" на квадратиках, очень изящно.
  • 31.01.2014
    От шоколада DOVE я никогда не могу отказаться! Очень вкусный, один из моих любимых. Я очень люблю молочный шоколад. Шоколад DOVE имеет очень приятный вкус, на самом деле молочный. Не то что некоторые "молочные" шоколадки, которые напоминают вкус то ли сои, то ли маргарина, то ли непонятно чего.
  • 28.10.2013
    Первый раз попробовала этот шоколад года 3 назад, и он оставил меня равнодушной. Хотя маме понравился безумно. Но вот спустя некоторое время молодой человек в знак внимания подарил эту шоколадку. И тут меня озарило:)) Дав стал моим фаворитом, а сладкоежка я, надо сказать, еще та.