Опубликовано 1 Апрель, 2014 - 19:03

Доброго времени суток!

На днях увидела в магазине карандаш-тени. Раньше я таким чудом 2 в 1 не пользовалась, поэтому решила взять на пробу. Почему выбрала черный? Не знаю))) просто в тот момент захотелось черный.

Общие характеристики:

Карандаш-тени EL Corazon Soft, оттенок №351 Black (черный).

Цена: 110 руб.

Состав, вес, срок годности не указаны.

Впечатления:

Маленький толстенький карандашик. Написано, что он мягкий. Но я бы сказала ОЧЕНЬ МЯГКИЙ. Можно даже заявить, что он ЖИРНЫЙ.

Наносится очень легко. На руке получилось нарисовать как тонкую, так и толстую полосу, но на глазах получаются только толстые стрелки.

Но ведь это не только карандаш, а еще и тени! Попробовала использовать в качестве теней. Накрасила веко. Жуть! Четкая граница ярких черных теней выглядит дико. Значит, надо растушевать, - думаю я и беру в руки кисть. Но не все так просто. Учитывая жирность этих теней, растушевать их очень сложно! Было ощущение, что я масло пытаюсь равномерно растушевать. После этого процесса от жирности аж ворсинки на кисти слиплись! Может быть масла жожоба слишком много добавили?

Не скажу, что я осталась мега-довольна результатом, но все-таки что-то да получилось. Хотя, учитывая сколько усилий нужно приложить, то лучше воспользоваться обычными тенями. Но удовлетворение мое длилось недолго, т.к. через час я увидела в зеркале вот это

Тени скатались всего за час! Такого в моей практике еще не было. Честно говоря, я удивляюсь положительным отзывам об этом карандашике((( Может у меня веки какие-то не такие?

Вывод: Если Вам нравятся толстые стрелки, то Вы вполне можете попробовать этот карандаш. В качестве теней не рекомендую! Да и любительницам тоненьких стрелок он не подойдет.

Мириндарекомендует
01.04.2014
Мне не понравится такой видимо
Да уж, но ничего, хоть как карандаш, зато мягкий)
01.04.2014
Стрелочки красивые получились, а вот узоры у самой нередко выходят такие, поэтому использую для век только тени Smile
05.04.2014
как карандаш - да!
как тени- категорически нет...и растушевать тяжело, и скатываются на ура
26.04.2014
М-м-м - безобразие!!! Хорошо что я не купила, все же чувствовала подвох, ограничилась карандашами для губ и контурами для глаз, черный и белый понравились, а вот цветные контуры для глаз та же фигня, не стойкие и размазываются, все-таки лаки и помады у них пока фавориты.
10.06.2014
Стрелочка отличная выходит, а как тени, конечно - жуть Steve Я раньше часто карандашики этой фирмы покупала, пока черным глаза подводила, а теперь на коричневые Эвелин перешла Smile
  • 10.04.2016
    ..:..:..:..: Привет всем читающим меня! ..:..:..:..: Знакомьтесь - долгожитель моей косметички: тени-карандаш El Corazon ! Он со мной настолько давно, что я даже не помню его стоимость, но интернет подсказывает, что цена крутится около 150 рублей . У меня с ним довольно крепкая дружба.
  • 18.04.2012
    Всем привет.Купила этот карандашик за 100 рублей. Оттенков было ооочень много, но мне захотелось именно такой.От производителя: Новая гипоаллергенная формула, препятствующая образованию мимических морщин и старению кожи, с маслом жожоба.Чего только не придумают Лучше бы состав написали, а то ни…
  • Всем привет! Очередное двоякое мнение о продукте. Сегодня хочется рассказать о моих отношениях с Карандашами - тенями от ElCorazon линейки Soft Eye Shadow. Я использую 2 карандаша Это карандаш в оттенке Olive 370 (пусть будет далее Карандаш 1) и в оттенке Snow White 380 (Карандаш 2).
  • 21.03.2014
    Купила этот карандаш за 100 рублей в косметической лавке (там где обычно продают духи на розлив и дешевую косметику), очень приглянулся красно-коричневый оттенок - он сразу привлек мой взгляд. Выбор цветов был большим, а цена - низкой.