Опубликовано 29 Январь, 2017 - 18:54

Приветствую всех читателей моего отзыва!

У меня недавно закончился мой любимый банановый мусс от Organic Shop, ну как закончился, истёк срок годности, если быть точнее. Мне вообще кажется это самое бесконечное средство, которое я знаю. В общем, я была в поиске нового крема для тела. Выбор мой пал в итоге на суфле для тела серии Love 2 mix organic, давно хотела его попробовать.

Описание от производителя:

Ароматный и необыкновенно мягкий десерт для Вашей кожи. Суфле восполнит уровень питательных веществ, влаги и минералов, так необходимых Вашей коже. Органический экстракт клубники предупреждает преждевременное старение кожи, питает и наполняет её живительной влагой, придаёт суфле неповторимый и изысканный

аромат. Сливки тонкой вуалью ложатся на кожу, создавая незабываемое ощущение комфорта.

Общая информация:

Цена: 230 рублей

Объем: 250мл

Место покупки: магазин натуральной косметики "Эко-Кос"

Упаковка:

Баночка-шайба с откручивающейся крышечкой. Под крышкой находится прозрачная пластиковая защитная мембрана.

Срок годности:

Указан на дне баночки и составляет 2 года с даты производства. После открытия же суфле следует использовать в течении года.

Аромат:

Как только откручиваю крышечку, чувствую насыщенный клубничный аромат, но это мало похоже на клубничный йогурт, допустим, потому что запах чуть химический, очень концентрированный и вызывает у меня неоднозначное впечатление.

Цвет, консистенция:

Цвет у суфле насыщенный розовый. Консистенция упругая, плотная. и очень густая. Следы от пальцев остаются до следующего применения.

Хоть заявлено, что это суфле для тела, мне оно больше напоминает пластилин. Суфле как по мне что-то лёгкое и воздушное, а тут вот такая густая масса.

Aqua with infusion of Organic Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Extract (органический экстракт клубники), Milk, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate SE, Sodium Polyacrylate, Glycerin, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Beta Vulgaris, Beta-Carotene, Maltodextrin, Parfum.

Я, кончено, не удержалась и проверила суфле на натуральность. В принципе, неплохо. Практически все ингредиенты натуральные, за исключением одного. Так же суфле не содержит SLS и парабенов,

Применение и эффект:

Применение: нанесите необходимое количество суфле на кожу, равномерно распределите по всему телу, втирайте до полного впитывания.

Сначала думала, что из-за своей густоты средство будет очень тяжело распределять и наносить на кожу. Удивительно, но нет. Наносится легко, достаточно быстро впитывается. На коже оставляет ощущение нежности и комфорта.

Запах, как я уже сказала, очень концентрированный, но на коже долго не держится. Для меня это плюс, иначе бы он быстро мне приелся.

Плюсы и минусы суфле для тела Love 2 mix organic "клубника + взбитые сливки":

+ состав

+ хорошо увлажняет и питает кожу

+ кожа после нанесения суфле становится нежной, мягкой, шелковистой

+ хорошо распределяется по коже

+ достаточно быстро впитывается

- первым минусом для меня является непонятная текстура, мало похожая на суфле

- слишком концентрированный аромат

В целом без недостатков не обошлось, но я вполне довольна этим суфле для тела. Для меня главное эффект, а он в данном случае мне очень даже нравится.

Достоинства
  • Наличие пластиковой защитной мембраны
  • Ощущение комфорта после использования
  • Приемлемая цена
  • Хороший состав
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Приторный навязчивый запах
  • Слишком густая консистенция для суфле
Svetik89рекомендует
29.01.2017
Присмотритесь к fresh juice с шоколадом, думаю вам понравится!
Я писала отзыв, может вам пригодится Smile
Queen_Carolina Интересно, посмотрю обязательно Smile
29.01.2017
Было у меня это суфле. Я бы его вообще к баттерам отнесла. Согласна - очень плотное средство.
29.01.2017
Дэйзи вот, точно, баттер хорошее для него определение.
Непривычно густое) Хорошо, что эффект неплох.
29.01.2017
Ещё фаберликовский крем с розой на баттер похож, у меня есть, пока не подтаит в жизни не достанете Laughing out loud
Не люблю слишком пахучие ухаживающие средства Puzzled
29.01.2017
Было такое суфле, запах чудесный просто, так что на вкус и цвет)
Состав хороший. Жаль конечно что конститенция не понятная
29.01.2017
_JulietteZ_ согласна, что на вкус и цвет Smile Даже не сомневаюсь, что многим такой аромат придётся по душе.
29.01.2017
Ну да, как-то ожидание и реальность в отношении текстуры немного огорчает Stare
хочу его попробовать
29.01.2017
Ого, какая плотная консистенция! Прям аж крошится.
29.01.2017
Такая классная консистенция у суфле Love
29.01.2017
Консистенция больше как у баттера, нежели чем у суфле. Но это не главное, важно, чтобы средство работало.
29.01.2017
Консистенция и правда напоминает все что угодно, но только не суфле Big smile но может производитель именно так видит)
заманчиво описали Innocent
29.01.2017
Симпатичный цвет, нежно-розовый Love А запах клубники я просто обожаю! У меня кстати тоже есть крем для тела Органик Шоп - закончится, наверное, когда я на пенсию выйду Big smile
Я бы такое суфле приобрела Glasses Laughing out loud
30.01.2017
Tandrena точно, про баттер я и не подумала, пойду исправлюсь Smile
Очень необычная консистенция Smile
30.01.2017
Консистенция больше похожа на баттер, чем на суфле, но попробовать можно будет.
Кстати, у меня сейчас тоже банановый мусс от ОШ, мне кажется, он вообще никогда не закончится Smile
30.01.2017
Favorite_Owl вот-вот, я тоже им пользовалась пока срок годности не закончился, причём регулярно Smile
30.01.2017
обожаю баттеры для зимы! вещь классная
30.01.2017
У меня масло от Love 2mix organic было с манго, офигенное.. Сейчас у нас почему-то эту марку ни где не найти...
30.01.2017
у меня было суфле от этой марки с другим ароматом, мне очень понравилось)
30.01.2017
На суфле мало похоже, скорее на баттер Big smile
30.01.2017
Приятное суфле, хотя, согласна, по текстуре больше баттер или масло Shy
состав отличный!!! Для зимы такая консистенция то что надо
30.01.2017
кожа после нанесения суфле становится нежной, мягкой, шелковистой
обожаю из-за этого суфле)
30.01.2017
Суфле еще не пробовала для тела)
Шикарный крем Smile
30.01.2017
А у меня банановый мусс в запасах стоит Smile скоро буду доставать пользоваться)) а у суфле смущает запах Shy
30.01.2017
понравилось по отзыву это суфле
30.01.2017
Мне тоже не нравятся навязчивые ароматы)
30.01.2017
На такие минусы я бы тоже обратила внимание, оценку считаю заслуженной)
30.01.2017
Мне скорее всего запах бы тоже не понравился.
Неоднозначное впечатление)
31.01.2017
Текстура странновата, а клубничный йогуртовый аромат я люблю)
31.01.2017
Удивительное пластилиновое суфле) И состав неплохой
31.01.2017
Странное суфле, конечно.. но попробовать было бы любопытно)
31.01.2017
Вот ничего и никогда не пробовала этой марки - просто нет ее в магазинах, но средства нравятся по описанию Smile
31.01.2017
надо было и мне его на эко косе заказать, люблю их органику Smile
Ещё 6 комментариев