Опубликовано 14 Апрель, 2017 - 20:32

Доброго времени суток.

Еще не так давно я была с русым оттенком волос (красилась этой краской), а теперь снова вернулась к светлым оттенкам волос, снова меллировала волосы. Очень много знакомых говорили, что блондинкой мне лучше, да и я сама так считаю.

Блондинки знают, что за светлым оттенком нужно ухаживать. Ведь окрашенные в светлый оттенок волосы нуждаются в хорошем увлажнении, питании, так как после окрашивания они становятся сухими.

После этого меллирования, я заметила, что волосы стали заметно суше и жестче, чем когда у меня был русый оттенок, хотя парикмахер старался их не пережечь и мне кажется, даже не додержал, возможно, из-за этого еще они не очень поддаются всяким шампуням против желзины.

Собственно, отзыв пойдет об одном из шампуней против желтизны волос, а их я пробовала немало.

Какие средства против желзины пробовала:

1. Тоника. Пользовалась этим бальзамом очень много лет, но по ощущениям, волосы после него становились суше. Затем, после просмотра стилиста Марка Кауфмана, бальзам выкинула на помойку. Так как, по словам Марка, Тоника делает волосы очень пористыми и так ухудшает волосы и забивает цвет в волос, что исправить невозможно. Короче, решила поэкспериментировать и потестить несколько средств новых против желтизны, положилась на мнение специалиста.

Иногда, когда перебарщивала с бальзамом, ходила слегка с голубоватым оттенком волос. Меня это напрягало.

2. Бальзам Concept. Неплохой, но до того пепельного оттенка Тоники, который так мне нравится, он не дотягивает. Но приятно пахнет.

3. Маска Shwarzkopf Essence Ultime нейтрализующая желтизну так расхваливаемая Марком Кауфманом, совершенно не произвела никакого впечатления. Эффекта я не увидела. Но еще пытаюсь ее "понять", а позже напишу отзыв.

---------------- --------------- ---------------------- ---------------- ----------------- ---------------- -------------- ---------------- -----------

4. Шампунь для окрашенных волос John Frieda Sheer Blonde Renew Tone correcting. Об этом шампуне "заикался" Марк. Искала маску Шварцкопф Эссенс Ультим, указанную выше, но найти нигде не могла и поэтому первым делом купила этот шампунь.

Стоил шампунь около 500 рублей.

На тот момент, мне казалось, что дорого, но прошел месяц и поняла, что расходуется он достаточно экономично, при том, что пользуюсь практически каждый день (что противоречит рекомендациям на тюбике, производитель рекомендует использовать не чаще 2 раз в неделю).

Что мне в нем нравится, так это то, что он без аммиака и перекиси, очень приятно пахнет, когда им пользуешься, кажется, что волосы становятся мягче. Но без бальзама волосы путаются. В этом он не помогает (ну и не должен).

Шампунь имеет сине-фиолетовый оттенок.

Пенится хорошо, пенка такая нежная и воздушная.

На фото изображены волосы в мокром состоянии, с шампунем. Светлые прядки белеют на глазах.

Волосы я мою этим шампунем каждый день, так как бесит желзина совсем! На этом фото волосы помыты шампунем, но держала на волосах я недолго, минуту-две.

На этом фото, я держала минут 5-10.

Вывод: эффект от шампуня заметен, но мне хотелось бы, чтобы волосы были еще более светлыми, ближе к пепельному оттенку. Шампунь скорее приглушает желтизну, но не убирает ее полностью.

Мне кажется, все равно они желтоватые. Но, возможно, это ощущение еще и из-за того, что светлые пряди у меня редкие, так как это первое меллирование после окрашивания в русый и это русые прядки мне кажутся желтоватыми.

Короче, шампунь хороший, но буду дальше тестировать другие средства.

Достоинства
  • Приглушает желтизну
  • Приятный свежий запах
Недостатки
  • Убирает желтизну не полностью
Melissa Aрекомендует
12.05.2017
Борьба с желтизной дело такое нудное...как вспомню бр.....вот теперь бахнулась хной в рыжий Big smile