Опубликовано 18 Сентябрь, 2015 - 19:42

Наступила осень и все забегали в поисках защитной одежды для комфортного существования.Многие фирмы выпустили специальные осенние серии и Oriflame - не исключение.

В свежем каталоге появилась пара дождевиков:для девочек и для мальчиков. Цена без скидки (ого-го) 1000 руб.Со скидкой в новом каталоге 449 руб. Наша бабушка подарила нам его на вырост. Но не смотря на это,мы уже сейчас можем оценить его со всей строгостью.

Дождевик выполнен в стиле накидка с капюшоном.Никаких рукавов,никаких перемычек,чтоб просунуть туда руки,просто всерху на ребенка надеваете,голову в капюшон спратали и все.Сделан дождевик из ЭВА(заявляет изготовитель),наошупь просто очень плотный целофан.Спереди в области шеи на кнопках

, в облпсти животика переводная девочка,скорее балерина,чем принцесса. По периметру дождевик прострочен ниткой ,но наизнанке мы видим,что он не сшитый,а склеиный.. Рассмотрим его со спины . На спинке есть полоса сетоотражателя,такая же полоса есть на капюшоне.Возраст указан 4-6 лет.

Нам сейчас 2 и мы примеряли дождевик,по длине он до колена,но мне ужасно не нравится,что нет рукав,никаких приспособлений,чтоб зафиксировать руки в дождевике,он просто болтается,а если присесть в нем на корточки-вобще ничего под ногами не видно и не найдешь,если уронишь.Зато есть светоотражатели. Зато для маленьких школьников на рюкзак будет отлично.

Достоинства
  • светоотражатели
Недостатки
  • выкройка
Lene_Lenaрекомендует
21.09.2015
По поводу швов, да, как-то странно, что еще и прошиты.Но модель- оптимальная для дождевика.Тоже писала в отзыве. У нас такая же с феей от Disney. Но, под руками,в области локтей, есть кнопки, за счет чего сам полукруг получается не такой объемный.
21.09.2015
мне кажется,это оптимально для школьников,накинуть на рюкзак,а малышам-не очень. У нас есть дождевик,который как куртка сделан-очень удобно,на кнопках,но не затекает дождь никуда.