Наталия31 аватар
Опубликовано 3 Июль, 2012 - 17:50
Достоинства: -недорого, вкус какао
Недостатки: состав
Все бы хорошо, и вкус, и цена, и стаканчик как у всех, только:
1. максимальный срок годности аж 1,5 года, у других 6-12 мес., зато тут дата изготовления не стирается.
2. м.д.ж всего 5%, в то время, как можно найти много разновидностей мороженого с 15% жирности.
3. в составе раст.жир, каррагинан, заменитель м.ж., растительное масло какое именно, может пальмовое или соевое?

Состав:молоко цельное, сахар-песок, какао-порошок, заменитель молочного жира, сыворотка молочная сухая, стабилизатор-эмульгатор (моно-и диглецириды жирных кислот, камедь рожкового дерева, гуаровая камедь, каррагинан), молоко сухое обезжиренное. Вафельный стаканчик: мука пшеничная в/с, масло растительное, сухой яичный меланж, сахар-песок, соль поваренная пищевая.

Дополнительная информация в описании товара.

Вкус горького какао, цвет темно-коричневый, хотя во многих похожих мороженых, если говорить о естественном цвете при смешивании какао и молока, то должен быть получиться цвет совсем другой. Но может быть тут просто много какао положили? К этому претензий нет, вкус меня устраивает.

Стоимость 14 руб.за 70грамм. Я сама не покупала, муж купил изначально для сына, но тот есть не стал, пришлось мне есть. Если я и буду покупать такое мороженое, то только из-за его вкуса, мне понравилось. Кстати, этикетка с милым зайчиком, многие могут "клюнуть" и купят детям, я бы не стала его давать детям маленьким. Буду рекомендовать только любителям темного шоколадного мороженного.

Наталия31 рекомендует Мороженое ОАО "Челны Холод" с растительным жиром "Челнинская марка" шоколадное в вафельном стаканчике "Ушастик"

ОАО "Челны Холод", г. Набережные Челны, Промкомзона А-2.
ТУ 9226-009-13025846-05.
Масса нетто 70 грамм/130 мл

М.д.ж. 5% (в т.ч. молочного жира 2,5%).
Пищевая ценность в 100 гр.:
белки 4,1
жиры 8,1
углеводы 22 (в т.ч. сахарозы-12)
177 ккал
Срок годности макс. 18 мес.
Категория: Разные продукты
Тип продукта: Мороженое
буду знать, плюсую.
5 й плюсик Wink
+, ушастик - он и есть ушастик Laughing out loud
+ название забавное Smile
+Согласна. Настоящее мороженное - изготовленное своими руками. Smile
04.07.2012
Столько растительных жиров! Думаю, мне бы не очень понравилось это мороженное Smile
+ Какой зайка Love Мороженое не люблю, но вот зайка - прелесть просто Smile
04.07.2012
вы правы, найти хорошее мороженное сейчас просто проблема. Я покупаю мороженное производителя Волга Айс , на другие даже и не смотрю. Wink
04.07.2012
Всем спасибо, сейчас действительно проблема с мороженным при огромном ассортименте, причем только некоторые местные производители еще соблюдают ГОСТ, но со временем и они перейдут на удешевление ингредиентов. Придется самим делать или покупать то, что предлагают. По моим наблюдением, примерно 1 из 10 только без растительного жира.
Очень люблю шоколадное мороженое!+
+.Буду знать, что вкусное. Smile
05.07.2012
Я не любитель шоколадного мороженого вообще, а такого - в частности. Smile +
09.07.2012
09.07.2012
У нас тоже такое продают, детки едят. Но действительно, почти везде уже растительный жир....