Опубликовано 24 Октябрь, 2011 - 10:43

Я не буду говорить о качестве сотовой связи и зонах покрытия - здесь нет недостатков,
а хочу сказать об интернете "Байкалвестком"а.
А именно об интернете CDMA, сети которую все развивает и развивает БВК, но в глубине души они наверное уже пожалели, что связались с этим стандартом связи.
Потому, что:
во-первых, нет достойного и качественного оборудования (телефоны, модемы) для этой сети в продаже.Те убогие однорогие телефоны, а-ля "начало сотовой связи в России", просто в руки брать не хочется, не то, что уж позориться и "важно" доставать из кармана.Модемы - вечно конфликтующие с компьютером и со своей родной программой, а она в свою очередь с компом.
Поэтому, тот кому важно, что он держит в руках - уж лучше с GSM-ом, но с нормальным современным телефоном.И никакие тарифы не заманят.
во-вторых, казалось модем, он и есть модем, какая тут красота? Верно, тут важнее качество услуг, а именно, интернета.Скорость интернета через CDMA (Wellstar) в пределах заявленной только ночью, днем лучше поберечь нервы и забыть про интернет от БВК, т.к. не только скорость будет опускаться до 8 кбит/с, но и скачки и падения до нуля будут резкие и частые.Что-то скачать будет намного сложнее, чем при небольшой скорости, но равномерной, из-за постоянных обрывов.
ну и, в-третьих, исходя из таких непривлекательных условий связи, не завышены ли цены тарифов..? Нет интересного безлимитного тарифа, нет и помегабайтного недорогого.
Что будет дальше, поживем - увидим...
Лично я пока пользуюсь интернетом у другого оператора.
irina5bне рекомендует