Категория: Компьютерная периферия
Тип устройства: Беспроводной модем
Брэнд: МТС

Скорость соединения: 0 Кбит/сек + скрин "3G скорости"...

puanta аватар
Опубликовано 11 Октябрь, 2010 - 19:47
О себе: живу не в москве
Достоинства: прост в использовании
Недостатки: дорого и тупо, не работает, неэффективно

Являюсь несчастной обладательнецей этого "чуда" от МТС... Sad

Ситуация у меня такая - живу в новом доме и у нас никак не могут провести мусоропровод, а об интернете вообще можно забыть на ближайший год как минимум. Мне приходиться пользоваться этим беспроводным монстром. Скорость постоянно падает до нуля, подключение обрывается каждые пару минут, страницы открываются о-о-о-очень долго. Почту я получаю по часу, иногда больше. Порой, подключиться совершенно невозможно. Хорошо хоть, что тариф у меня безлимитный. А каких 3G скоростях вообще может идти речь? (см. скрин) Честно говоря, уже никаких нервов не хватает. Меня очень удивляет заоблачная стоимость (в месяц) этого сомнительного беспроводного удовольствия, ведь она равна, а порой даже и выше, чем нормальное проводное соединение с довольно-таки приличной скоростью.

Вот, у меня, например, нет никаких альтернатив, поэтому продолжаю пользоваться (мучиться) модемом от МТС, а всем у кого есть возможность, советую подключать нормальный проводной интернет и не думать ни о каких GPRS модемах.

----------------------------------------------------------------------------------

P.S. На скрине видно, что за всё время подключения (это 34 минуты), самая высокая скорость была - 468,02 Кбит/сек, что равно всего лишь - 0,4 Мбита/сек… А, скорость передачи, вообще - 19,14 Кбит/сек. Просто нет слов... Что можно сделать при такой скорости? Разве это 3G???

puanta не рекомендует Беспроводной модем МТС

• valka1312 аватар

valka1312 11 Январь, 2011 - 00:14

такая же ерунда , по2 минуты ждешь когда картинка загрузится((( Sad

• Lu Lu аватар

Lu Lu 9 Февраль, 2011 - 13:08

Согласна Angry мало того, что ждешь долго загрузки, так потом еще за это космические счета приходят! Angry

• PANDORA777 аватар

PANDORA777 3 Март, 2012 - 16:43

МТС самая отстойная связь и модемы у них такие же.+++

• Kalipso... аватар

Kalipso... 30 Июнь, 2012 - 20:12

У нас с сестрой один нормальный проводной интернет, а один - модем мтс, так он грузится через раз, порой вроде нормально работает, а порой так, что с ума сойти можно.
    P.S. На скрине обратила внимание на браузер интернет эксплорер, вы всегда им пользуетесь? Так он и с нормальным интернетом не очень быстро работает, попробуйте Гугл Хром, он быстрее Smile

• Chocolatte аватар

Chocolatte 12 Июль, 2012 - 09:14

вот и я так мучаюсь...

• mts_support аватар

mts_support 12 Ноябрь, 2012 - 16:19

Здравствуйте.
    Уважаемые участники обсуждения.
    Будем благодарны, если напишете замечания по качеству связи подробнее на blogs@mts.ru, указав следующую информацию:
    *номер МТС и дополнительный контактный номер
    *ФИО владельца
    *место (адрес) возникновения проблемы (населенный пункт, район, улица, дом, этаж)
    *дата и время возникновения проблемы
    *марка и модель модема/телефона (полностью)
    *Ваш ник на этом сайте
    На основании полученных данных мы проведем детальную проверку, постараемся исправить ситуацию.
    С уважением,
    MailАгент: mts.blogs@mail.ru
    ICQ: 609413801

• albina-mokina аватар

albina-mokina 11 Июль, 2013 - 12:04

Да да совершенно согласна, такая ж фигня

• russoul аватар

russoul 28 Сентябрь, 2013 - 15:24

абсолютно аналогичная проблема, но были испробованы некоторые способы улучшения - описаны в отзыве на этом сайте http://irecommend.ru/content/uzhasnoe-kachestvo-obsluzhivaniya-i-nebolsh...

• mts_support аватар

mts_support 30 Сентябрь, 2013 - 10:34

Здравствуйте, russoul.
    Ваше обращение в работе, просим немного подождать.
    С уважением,
    ОАО "МТС"