Опубликовано 19 Сентябрь, 2011 - 15:02

Год назад мы приобрели белую сковороду FRYBEST серии «Sand», модную, стильную, экологичную. Брали ее без крышки, т.к. к ней прекрасно подошла крышка от другой сковороды. Зачем переплачивать? После года активного, но бережного использования можно подвести следующие итоги. Внешний вид белого покрытия ухудшился, появились темные пятна и царапины:

Антипригарные свойства покрытия тоже заметно ухудшились, пища стала заметно прилипать к поверхности, что приводит к увеличению количества масла при готовке. Но это все не смертельно, готовить на ней по прежнему приятно и удобно.

В целом, вывод такой: данная сковорода с керамическим покрытием среди представленных сегодня на рынке одна из лучших по качеству. Поверьте, мне есть с чем сравнивать.

На кухне у нас побывало много сковород разных производителей. Я написал отзывы об итальянских сковородах с керамическим покрытием:

Ceramic Granit,

Flonal,

TVS,

Accademia Mugnano,

скандальной сковороде GreenPan,

украинской сковороде с керамическим покрытием ECO CERAMIC и сковороде с традиционным покрытием БИОЛ,

сковороде завода "Нева-металл-посуда" с титановым покрытием.

Сковорода FRYBEST значительно превосходит их по стоимости, но и срок службы у нее заметно дольше.

Но все-таки на сегодняшний день мне больше всех понравилась итальянская "неубиваемая" сковорода «Титан-Гранит» от «TimA» с покрытием "Плазменная керамика".

Posudkinрекомендует
19.09.2011
Моей сковородке всего 9 месяцев, совсем немного. Но, похоже, лучшую часть жизни она уже прожила. Полгода еще протянет, а потом посмотрим.
22.09.2011
Уважаемая katipha, не волнуйтесь. Мы свою сковороду использовали очень интенсивно. Поэтому такой результат. При аккуратном обращении она сможет прослужить Вам еще не один год.
24.09.2011
В других Ваших отзывах к производителям посуды Вы относитесь более лояльно. А подвергать сковородки разным испытаниям - Ваше любимое занятие?
26.09.2011
По роду своей работы я изучаю потребительские свойства посуды, используя ее на кухне крайне интенсивно, но соблюдая требования производителей.
13.10.2011
+ Я уже поняла, что если соберусь покупать новою сковороду, то обязательно перечитаю все ваши отзывы! Smile
13.10.2011
Я буду писать не только о сковородках Wink
И это радует!! Smile
+ Smile
28.12.2011
Спасибо,что предупредили! +1
29.12.2011
Да, год это очень быстро!
10.01.2012
И такое тоже бывает, вот бывает купишь красивую вещь, а через какое-то время она становится ужасной. +1 Спасибо за предупреждение.
09.02.2012
Smile +
11.02.2012
+1 Хочется обновить свой арсенал сковородок!
25.02.2012
+++ Smile
07.03.2012
Спасибо! Прекрасный отзыв +++ Smile
11.03.2012
14.07.2012
Спасибо за коммент
13.02.2013
доверяю вашим знаниям,поэтому прислушиваюсь к вашим отзывам+
12.03.2013
+. Понятно. Сковорода неплохая, но Титан-Гранит все-таки лидирует! Smile
20.03.2013
Невероятно полезные отзывы - пишите побольше... спасибо..
  • 25.07.2015
      Сковорода FRYBEST neoflam Керамическая 28 см куплена в Эльдорадо в марте 2014 года, цена около 1600 руб. Позиционируется как Корея. Реальный срок службы - не более полугода, хотя полностью соблюдались все рекомендации производителя! Потом, в мусорку!
  • 24.03.2013
    Купила сковородку чуть более полугода назад. Удивлена, что столько негативных отзывов о ней, меня она полностью устраивает и даже больше!! К ней абсолютно ничто не пригорает!! Её мыть - одно удовольствие,никогда ничего не въедается, ничто отскабливать не надо!
  • 14.04.2011
    Всю жизнь считала, что готовка блинов - не моё. Да и многого другого.... Что руки не от туда (( Подруга посоветовала фрайбест. Ну, думаю, в очередной раз куплю очередную сковороду и покормлю приготовленным на ней собаку. Купила.В первый же день влюбилась в неё раз и навсегда!!1.