Опубликовано 19 Февраль, 2018 - 22:53

Сковорода Maestro MR 1203 задержалась на моей кухне не так долго, как я хотела бы. Около 18 месяцев.

Купила я ее , когда надоело за тефали переплачивать, решила попробовать что-то более бюджетное. Турецкой посуды у нас много в продаже.

А вид этой сковородки был таким же привлекательным, как и цена.

Сковорода Маестро общий вид

16 долларов – это нормально за 22 диаметр. Больше не взяла, решила сначала попробовать.

Жареное мы любим, поэтому сковородки у меня в ходу.

Сковорода Маэстро идет в комплекте со стеклянной крышкой.

без упаковки, сковорода Маестро с крышкой

Довольно тяжелая, покрыта внутри специальным

антипригарным слоем Duflon

А снаружи – термостойкая эмаль. Ручка из пластмассы, с металлической пластинкой для красоты. Внутри сковороды видно крепление – две заклепки.

Они тоже покрыты антипригарным слоем. Ручка не съемная. Вернее, открутить ее можно, но не полностью, только пластиковую часть.

дно

Внутреннее дно посудины рифленое. Сначала я не придавала этому значения, потом поняла, что это не самый лучший вариант.

Наружное дно индукционное, то есть сковорода, как и многая другая посуда Маэстро, подходит для такого вида плит. Дно было красивым, блестящим при покупке.

Сковорода тяжеленькая, толстостенная. Можно сказать, внушительная.

♥♥♥ НЕДОСТАТКИ:

1. Металлический бортик, он не защищен никаким покрытием, и на него налипает и приваривается жир. Отодрать его – та еще задача.

2. Металлическая часть ручки, которая прилегает к сковороде. Она тоже собирает на себя всевозможные брызги, и чистить ее сложно.

3. Дно как-то быстро пришло в неряшливый вид, приходилось драить эти пупырышки металлической мочалкой, а это уйма времени и сил. Блеск пропал буквально через пару использований.

4. Рифленое дно, как оказалось, во-первых. Придает рельеф готовым блюдам, а это не всегда надо. А самый главный недостаток – на такой поверхности довольно быстро появляются залысины. То есть облазит антипригарный слой.

со временем покрытие облазит

♥♥♥ ПЛЮСЫ:

1. Цена

2. Толстые стены, толстое дно

3. Крышка в комплекте, которая подходит к другим сковородкам

4. Хорошее антипригарное покрытие, к которому ничего не пригорало

5. Общий симпатичный вид сковороды

Рекомендовать сковороду Маэстро я все же буду.

Если нет возможности купить вот такую или такую. Эти сковородки мне понравились больше. У них нет перечисленных выше недостатков.

Но не все сковородки Маэстро так хороши.

Вот здесь я описала свой негативный опыт. Одноразовая сковорода Маэстро.

приготовление еды, дранники

You are welcomeрекомендует