Среднее: 3.7 (41 голос)

akira_yamaoka аватар
Опубликовано 11 Июль, 2016 - 06:07

Всем привет!

Готовить я умею и люблю (было бы еще и времени побольше на это), а без хорошей сковороды в этом деле никуда Wink

Старая моя сковорода уже почти пришла в негодность, и я задумалась о покупке новой.

Перед покупкой решила для себя, что мне нужен хороший увесистый сотейник с толстым дном и высокими бортами, т.к. старая моя сковорода была полной противоположностью - низкие борта и тонкое дно, которое быстро накалялась, да и в ней можно было только жарить - тушить неудобно и сложно.

Сковороду "Нева-Металл Посуда" со съемной ручкой я приобрела в Ашане за 1345 рублей, на мой взгляд, не такая высокая цена за такой весомый агрегат.

На "этикетке" - общее описание сковороды и габариты:

На обороте "этикетки" - инструкция по эксплуатации и гарантия.

В этой сковороде можно и жарить, и тушить, и запекать, и, наверное, при желании даже борщ сварить - такие у нее внушительные размеры. И вес, кстати, немаленький.

Покрытие - антипригарное на водной основе, без кислоты, а значит, не будет вредным, если его немного подпортить.

Сама сковорода очень увесистая, дно имеет толщину 6 мм.

На дне выгравировано наименование производителя, а также материала:

Нагревается равномерно, можно готовить с минимальным количеством масла - пища не пригорит.

Съемная ручка привлекла мое внимание при покупке сразу же, это преимущество перед сковородами с несъемными ручками позволяет экономить место при хранении.

Особенно, это касается холодильника - теперь не нужно крутить-вертеть сковородку, чтобы дверца закрылась, в целом сковорода занимает места чуть больше собственного диаметра.

Благодаря возможности снять ручку, в сковороде можно запекать блюда в духовке. Однако, на сколько я поняла, температуру в духовке не следует повышать выше 170 градусов, именно такая максимальная температура допустима для сковороды.

Крепление ручки выполнено довольно надежно, не расшатывается:

Чтобы ее снять, необходимо нажать на кнопку и приподнять ручку на 45 градусов:

Крышки в комплекте нет, нужно покупать отдельно.

Некоторые блюда, приготовленные в сковороде

Поджаренные до румяной корочки куриные котлетки:

Курочка в сливочном соусе с шампиньонами:

Плов из 0,5 кг риса - целая сковорода - можно накормить большую дружную семью человек эдак из 6 Wink

Для того, чтобы сковорода служила дольше, необходимо соблюдать несколько несложных правил:

• перед первым использованием помыть и смазать растительным маслом:
  • не оставлять пустую сковороду на открытом огне надолго;
  • не использовать металлические предметы для перемешивания пищи;

******************************************************************************************************************

Сковородой я довольна, рекомендую!

О сковороде НЕВА-МЕТАЛЛ ПОСУДА из серии Природные камни можете почитать здесь

А также о посуде марки Fissman читайте тык (кастрюля для борща) и тык (вок-сковорода).

akira_yamaoka рекомендует Сковорода НЕВА-МЕТАЛЛ ПОСУДА со съемной ручкой

Категория: Посуда
Тип посуды: Сковорода
Ну ладно, я дома - встану щас и поем. А вот люди, которые на работе с утра? О них ты подумала, когда фотки еды выкладывала?
Джанни, ну, а как же без фото До/После? Tongue
11.07.2016
Твои отзывы вдохновляют) Хочется приготовить чего-то вкусненького)
Захотелось курочку)
11.07.2016
Milya, это же здорово Smile рецепт могу написать в лс))
О, хорошо) Напиши)
17.07.2016
Эх, а я не особо умею и еще меньше люблю, но сковородку эту в закладки ( вместе с содержимым), потому что все, что висит в магазинах либо выглядит так, что выбрасывать через неделю, либо ценник космический. Тем более, производитель наш.
17.07.2016
Briony, да, тоже много всякого пересмотрела, ничего не нравилось)
Еще научитесь, тогда и полюбите Wink
23.07.2016
Плова как захотелось..Крутая сковорода Star
23.07.2016
Эрианна, Tongue и я люблю плов Smile
28.01.2017
По размеру - это сотейник. Отличный сотейник, одно только настораживает - антипригарное покрытие "на водной основе". Это как-то непривычно.
А плов отлично выглядит, загляденье! Cool
29.01.2017
capitan Grant, только плов? Big smile