Опубликовано 2 Апрель, 2016 - 00:38

Доброго времени суток!

Вряд ли найдется девушка, которая никогда не слышала об уходовой косметике от Спивакъ. В этом отзыве я не буду описывать интуитивно понятный интерфейс сайта или уделять время огромным одам натуральной косметике, а просто поделюсь своим неприятным опытом, который, надеюсь, окажется кому-то полезен. Начну с неприятных и расстроивших моментов, закончу радостными нотками. Все же любви с первого взгляда не вышло...

Заказ прибыл в почтовое отделение за неделю, забрать его вышло только через две. Коробка средних размеров была аккуратно заклеена фирменной лентой, гарантирующей, что посылку в пути никто не вскрывал.

Расправившись с лентой и открыв коробку, я обрадовалась, увидев толстый слой пузырчатой пленки и хорошо обернутую ей же бутылочку: "Надо же, как бережно упакован мой заказ!"Но после поднятия защитной пленки меня постигло полное разочарование. Оказалось, что аккуратно упакован только гидролат, все остальное лежит в голом виде, причем как попало. Некоторые баночки, например, вообще были перевернуты набок. Кто так пересылает косметику?! Будь у магазина самовывоз в Москве, я бы забрала сама и уж точно обращалась бы со средствами более бережно.

Одним из самых желанных средств был скраб для губ, именно его я и захотела достать первым. Меня очень насторожило то, что круглая баночка оказалось сильно замасленной. Вытащив все из коробки, я обнаружила огромной масляное пятно! Большая часть жидкой части скраба вытекла в угол, оставив внутри только суховатую массу.

Кроме того, я очень внимательно отношусь к срокам хранения косметики, поэтому всегда проверяю дату изготовления и срок годности. На большинстве упаковок дата изготовления была написана на простой белой наклейке:

Но на растекшемся скрабе этой наклейки не было! Я опасаюсь им пользоваться, он единственный вытек наполовину и неизвестно когда был сделан...(

Думаете, на этом неприятности кончились? А вот и нет! Я безумно сильно ждала масло какао, так как люблю делать масочки для волос, они его очень хорошо воспринимают. Хорошо знаю запах этого масла, беру обычно в баттерах, потом растворяю на водяной бане. И что же пришло в этот раз?

Вот! Цвет неоднородный, вся поверхность в каких-то жутких облупившихся пузыриках, запах странный - есть, конечно, что-то от какао, но с неприятными нотками. Достать масло из баночки удается с большим трудом. Я не рискнула наносить его на волосы, попробовала на руки. Часа через три на коже образовался запах чего-то тухлого, который я еле смыла сильно парфюмированным мылом.

Теперь о бальзаме для губ, тоже очень желанной вещице, на которую я возлагала большие надежды. Оказался практически бесполезным, ложится масляной пленкой, увлажнения и питания не дает, (но как, с таким-то шикарным составом?!). Возможно, эффект накопительный, но первое впечатление не особо радует. Ко всему прочему, запах напоминает чем-то дешевые шоколадные конфеты с лимоном.

Все, хватит о грустном!

Однозначно порадовал гель для душа "Пряный глинтвейн". Очень жидкий, отлично пенится. В бутылке ноты пряностей перекрывает сильный запах эфирного масла апельсина, но в душе аромат раскрывается во всей красе, позволяя буквально купаться в сладком вине. Кожу промывает не до скрипа, оставляет после себя жирную пленочку, которая исчезает при высыхании.

Так же очень понравилась массажная плитка "Жожоба и шоколад". Двухцветная, тает в руках и отлично питает и смягчает кожу тела. Аромат просто обалденный! Позволю себе небольшое лирическое отступление: моя овчарка просто обожает шоколад, не может оторвать глаз, когда кто-то достает вкусные сладости. Так вот, теперь каждый раз после использования массажной плитки мне приходится буквально убегать от своей собаки, иначе залижет до смерти! Запах держится на коже около шести часов.

Стоит сказать пару приятных слов о скрабе для тела "Апельсин и корица". Пахнет приятно, апельсин не заглушает корицу. Очень жирный, работает мягко. После использования кожа действительно гладкая и нежная.

Крымская цветочная вода Ромашки оставила двойственное впечатление. Запах очень резкий, на любителя. Использую как несмывашку для волос. Хочу обратить внимание на невероятно качественный распылитель. После того, как средство закончится, обязательно оставлю его и бутылочку, сделаны отлично.

Пришло время рассказать о несомненном фаворите этого набора - воске для ногтей "Иланг-иланг". С ним мы спелись прочно и надолго. Я не очень люблю запах этого эфирного масла, но в составе воска аромат потрясающий. Процедура доставляет чистейшее удовольствие. Воск удобен в использовании, преображает кутикулу и ногтевую пластину. Надеюсь, поможет вырастить ногти до вожделенной длины.

_______________________

Если дочитали до этого момента, большое спасибо за внимание. Несмотря на полюбившийся воск и массажную плитку, я вряд ли продолжу делать свои покупки в этом ИМ.

Достоинства
  • Доступные цены
  • Удобный сайт
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Масло плохого качества
  • Нет самовывоза в москве
  • Плохо упаковывают товар
  • Сроки годности
kvazyzhне рекомендует
02.04.2016
я все никак не доберусь до Спивак, все его так хвалят. интересно составить уже свое мнение)) пока не могу разгрести свои залежи косметики)
02.04.2016
Знаю, что хвалят, сама вот поддалась...) Масло какао расстроило невероятно, а вот на действие воска я никак налюбоваться не могу Shy
02.04.2016
Мне со спивакъ не везет, что ни средство - то провал, не верю я уже положительным отзывам на эту продукцию, хотя может это только мне так не везет Stare
02.04.2016
ஐ Infanty ஐ, я с этой фирмой точно завязала. Каждый раз трясет, как вспоминаю этот отвратительный запах на руках и мои отчаянные попытки его смыть Puzzled
02.04.2016
что то странное с маслом какао... мне присылали в кусочках.внова коплю денежку на заказ)надеюсь все хорошо пришлют)
02.04.2016
Дареныш, оно и должно быть в кусочках Sad Stare Видимо, условия транспортировки подкачали, оно растаяло внутри, а потом снова застыло. Я не знаю, что думать...
08.05.2016
Мне у Спивакъ продукция нравится - почти всё. Но, блин, насколько хамское и безалаберное у них отношение к клиентам...(