Среднее: 4 (298 голосов)

Sliva Maria аватар
Опубликовано 12 Ноябрь, 2014 - 16:15

Доброго всем времени суток)))

Вот и я стала обладателем скраба для кожи головы)) Чего в моей жизни для волос не покупалось: маски,эмульсии,эсенции,мисты, спреи, флюиды, филлеры...а вот скраба не было, хотя множество раз были читаны-перечитаны статьи о полезности этой штуки.

Каждый волос имеет кутикулу – это защитные чешуйки, покрывающие волосяной ствол. Именно в них со временем накапливаются различные вещества, например высокополимерные силиконы или другие химические элементы, которые не может удалить шампунь. Для очищения волос от этих веществ используют специальные скрабы

Упаковка у этой серии конечно яркая, тут прям не подкопаешься,красивые подобранные цвета так и манят взять тубу с полки.

Запах натуральный, на сколько я помню облипиху, очень приятный, не ядерный.

Теперь о консистенции - она не жидкая, не густая, нечто среднее, темно оранжевого цвета с скрабирующими крупинками.

Глубокое очищение и укрепление волосяных луковиц. Стимулирование роста и профилактика появления перхоти. благодаря активным нейтральным компонентам подходит всем типам волос. Борется с выпадением волос, влияет на активность кровоснабжения к кожи головы. Волосы дольше остаются чистыми из-за регуляции работы сальных желез. Календулой, сибирской мятой и кислицей якутской оздоравливаются волосы. Скраб обогащен витаминами и аминокислотами, которые делают волосы блестящими от самых корней.

Наносится достаточно легко, я это делаю по проборам отступая по 5 см до середины головы + затылочная часть. Если использовать скраб раз в неделю, то расход очень экономичный.

Что касается вопроса смывания - я б не сказала, что тут большие сложности, главное потом обильнее намазать волосы бальзамом, тогда никаких "мочалок" не будет, все отлично смывается,ну если что то и останется, то после высыхания и расчесывания ничего не остается совсем.

Ну в целом мне нравится, после использования волосы дольше выглядят чистыми и держат прикорневой объем.

Единственное - я думала будет по жестче.

Цена около 160 рублей

Sliva Maria рекомендует Скраб для кожи головы Natura Siberica Облепиховый для всех типов волос

• Почему я не рекомендую этот скраб длиноволосым и считаю просто необходимостью иметь подобное средство тем, у кого короткая стрижка! ;)

29.09.2016
    Malinka_flina аватар

Настолько двоякое мнение о скрабе что долго сомневалась сколько поставить звезд и нажать ли "рекомендую" или нет :)  На самом деле вещь Абалденная! Очень приятно пахнет, удобная консистенция, очень приятные ощущения в процессе скрабирования, легкий холодок по коже после применения, волосы дольше…

• Кожа головы дышит!!!

23.07.2015
    Жемчужинкка аватар

Признаюсь в том, что никогда ранее не задумывалась о том, что коже головы тоже необходим скраб, как и коже лица. Об этом скрабе я узнала на этом сайте и через несколько дней увидела его в магазине, не задумываясь купила. Ранее я прочитала, что он очень полезен.

• Противоречивые чувства...

14.11.2014
    ВаляМ аватар

Привет всем! Хочу поделиться своими впечатлениями о данном продукте. Покупала несколько месяцев назад, долго ходила вокруг него, рассматривала, нюхала, но все-же решилась купить. Попробовала один раз и забросила. Вчера  вспомнила про него снова. Итак...

• Отличный скраб

12.11.2014
    Lyalya23 аватар

Раньше никогда не пользовалась скрабами для головы,даже не знала что такие существуют))) Зашла в стокман купить краску для волос,у них была акция,покупаешь один продукт и второй дают в подарок.Консультант очень долго расхваливала этот скраб для волос и настойчиво уговаривала взять в подарок именно…