Опубликовано 24 Октябрь, 2015 - 19:49

Совершенно случайно на полке в моем любимом магазине Lush, мой взгляд упал на баночку с чудесным скрабом для лица и тела Атлантис СК.

Скраб бывает двух размером: 250 и 120 гр. Для начала я решила взять маленький размер, чтобы распробовать, что это такое.

Скраб находится в черной пластмассовой баночке, все выполнено в традиционном для Lush оформлении.

Производитель:

Отвинчиваем крышечку и видим, а точнее чувствуем просто с потрясающий и с ног сшибающий аромат спелых цитрусовых фруктов. Пахнет очень бодро, мне такой аромат очень нравится.

По консистенции в меру жидкий. На ощупь сразу чувствуются крупинки соли, которые совершенно не царапают кожу, а будто полируют ее.

Я использую скраб исключительно после вечернего демакияжа, когда необходимо более тщательное очищении кожи. Пользуюсь им через день, так как соль в составе немного подсушивает, даже мою кожу жирного типа. Поэтому, однозначно, этот скраб не рекомендуется обладательницам сухой и чувствительной кожи.

В магазине стояло две баночки этого скраба. Один назывался просто Атлантис, а другой Атлантис СК. Когда я поинтересовалась у консультанта, чем они отличаются, он мне ответил, что:

«Атлантис» преобразился: мы убрали синтетические консерванты и три синтетических эмульгатора. Добавили масло манго и сделали скраб веганским, убрав из формулы ланолин.

А вот и состав, нового, усовершенствованного Атлантиса СК:

мелкокристаллическая морская соль, собранная вручную морская соль, свежий настой грейпфрута (Citrus paradisi), мягкий органический тофу, глицерин,японский воск (Rhus succedanea), кокоамфоацетат натрия, свежий экстракт органического лайма в водке (Citrus aurantifolia), масло манго (Mangifera indica),кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera),масло авокадо (Persea gratissima), масло лайма (Citrus aurantifolia), абсолют морских водорослей фукуса зубчатого (Fucus vesiculosus), абсолют душистой фиалки (Viola odorata), лимонен*,линалоол*, парфюмерная композиция, краситель 42090

Мне очень понравился этот скраб, и обязательно как закончится эта маленькая баночка, приобрету большего обьема.

Цена: 695 руб. за 120 гр.

Оценка: моя кожа ему благодарна - 5+.

Срок использования: уже почти месяц, через день.

Всем спасибо за внимание Wink

Достоинства
  • Освежает
  • Отшелушивает
  • Очищает
  • Полирует и разглаживает
  • Сужает поры
  • Улучшает цвет лица
Amyr04kaрекомендует