Опубликовано 18 Сентябрь, 2016 - 20:21

Всем доброго времени суток!

Знакомство с продукцией Стотравъ продолжается. Так же как и медовый гель, заслуживший от меня твердую пятерку, данный скраб был куплен в Фикс Прайс. Соответственно, стоимость за баночку объемом 200 мл составила 49 рублей.

Скраб заявлен для использования в бане. Но я живу в городской квартире, поэтому посещать бани/сауны часто не имею возможности и пользуюсь скрабом когда принимаю душ.

Упаковка представляет из себя пластиковую банку с завинчивающейся крышкой. Защитной мембраны под крышкой нет. Но если кто-то до вас попробует скраб "наощупь" - вы сразу это заметите. На фото внизу видно, что от любого прикосновения остаются следы, которые со временем не сглаживаются. Это связано с тем, что скраб очень густой.

На дне находится наклейка, на которой мы можем ознакомиться с обещаниями производителя, составом и проч.информацией. Отклеив наклейку, узнаем о способе применения (ну это на случай если вдруг кто еще не знает Laughing out loud) Непонятно только, зачем нужны такие сложности для ознакомления с этой информацией, не такая уж она и секретная..

Что касается состава, то производитель указал, что его скраб

на напаре из 7 целебных трав с экстрактами мать-и-мачехи, алоэ, календулы, мёда, маслом тыквенной семечки и эвкалипта
без силиконов, парабенов и SLS

..и кроме всего прочего содержит

98% растительных компонентов

И чтобы вы в этом убедились, прикладываю фото состава. По-моему, очень и очень неплохо.

Мои впечатления.

Первое, что мне очень понравилось - запах. Насыщенный запах эвкалипта. Он впитывается в кожу и достаточно долгое время остается на ней. В голове сразу возникает образ маленького коалы, жующего ароматные листочки)

У скраба любимая мною текстура - густая, однородная с большим содержанием частиц соли. Его легко зачерпнуть - он не будет убегать сквозь пальцы, намазать равномерным слоем на кожу. Содержащиеся абразивные частицы очень мелкие и в общей массе практически неощутимы. Для меня это скорее минус, так как люблю помол погрубее. Здесь же текстура больше пастообразная. Но кому-то это то, что нужно.

При конктакте с водой скраб белеет и практически не пенится. Наносить его нужно не на мокрую, а на влажную кожу, так как растворяется он достаточно быстро.

При всей своей нежности скраб отлично очищает кожу, не царапая, и совершенно ее не сушит. Аллергии и раздражения не вызвал. Единственное замечание: из-за входящей в состав морской соли могут возникнуть неприятные пощипывания, если есть ранки и порезы.

Для того, чтобы смыть скраб, требуется много воды - так просто покидать кожу он не хочет. Но при этом никаких следов жирности/липкости/пленки после себя не оставляет.

Скраб я всячески рекомендую тем, кто любит деликатное очищение и запах эвкалипта. За свою цену вполне достойный продукт!

I recommend.

Спасибо за внимание Wink

Вы можете почитать о моих скрабах-любимчиках:

Шоколадно-ореховый щербет

Облепихово-медовый

А так же о скрабе-неудачнике

Бодрящий молотый кофе и масло апельсина

Достоинства
  • Аромат эвкалипта
  • Деликатное скрабирование
  • Не сушит кожу
  • Прекрасное очищение кожи
Недостатки
  • Слишком мелкие абразивные частицы
conscientiaрекомендует
18.09.2016
Хороший скраб и совсем недорогой Smile
18.09.2016
Я сегодня такое густое мыло купила, а вот скрабов не было в магазине. Очень приятный на вид, если увижу - куплю Smile
18.09.2016
Мне он очень понравился по описанию)
49 рублей у нас давно фикс не стоит, от 50 и выше(
Цвет прикольный у скраба Smile
18.09.2016
настоящий травяной цвет.. не первый раз эту марку хвалят, и я хочу тоже попробовать, да мне никак на глаза не попадается
19.09.2016
стыдно признаться, но я и в бане-то ни разу в жизни не была, что уж говорить про всяческие скрабы для банЕЙ или баНЬ Smile но вот что-нибудь ароматное для тела люблю нежно Smile
19.09.2016
Какая у него интересная консистенция, хотела бы такой попробовать
19.09.2016
Я люблю скрабы пожестче все-таки)
19.09.2016
Мне скраб васаби напомнил внешне (видимо пора роллы заказывать Big smile ), а вообще, за такую цену очень даже неплохой скраб.
20.09.2016
приятный скраб, выглядит так необычно! Smile
23.09.2016
так расхвалили, что даже купить хочется Shock
28.09.2016
Замечательный скраб! Smile