Inc аватар
Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 09:30

Сегодня хочу рассказать о новинке компании "LIBREDERM", которая не так давно появилась в продаже - креме-скрабе "Серацин". Этот продукт входит в состав линейки "Серацин", которую компания Либридерм позиционирует как уходовую косметику для жирной и проблемной кожи. Моя кожа именно такой и является: жирной, с расширенными порами и периодическими высыпаниями. Итак, давайте же приступим к отзыву.

Цена: около 260 рублей

Объём: 75 мл

Срок годности: 2 года (1 год после вскрытия)

Ссылка на крем-скраб "Серацин" на сайте LIBREDERM >вжух<

ОПИСАНИЕ УПАКОВКИ

Все упаковки косметических средств из серии "Серацин" выполнены в одной нежно-зелёной гамме, вполне можно ориентироваться по цвету. Крем-скраб помещён с картонную коробку. Сама туба выполнена из мягкого пластика, как зубная паста. Крышка на резьбе, откручивается.

В упаковку также помещён листок с описанием серии и средств, входящих в неё. Таких продуктов целых 14 и я уже хочу попробовать их все! Кто-то был очень щедрым при упаковке и потому в моей коробке оказалось целых два вкладыша. Надеюсь, из-за этого никого не обделят.

Крем-скраб Librederm Серацин

Туба запаяна фольгой. Носик-дозатор имеет отверстие около 7-8 мм в диаметре - оптимальный размер, чтобы густую массу скраба можно было свободно извлечь из тубы.

Крем-скраб Librederm SZn

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Скраб предназначен для глубокого очищения кожи от внешних загрязнений и омертвевших клеток.

Очищение достигается благодаря биоразлагаемым гранулам диоксида кремния и измельченным листьям чайного дерева, а растительный комплекс с цинком и серой регулирует работу сальных желез и оказывает антисептическое действие.

Что мне особо понравилось, так это то, что нет невыполнимых обещаний. Что мы имеем? Скраб. Что мы им будем делать? Правильно - очищать кожу. Восстановление и рост волос, уменьшение болей в позвоночнике и стабилизицию артериального давления, а также эффекта 7 в 1 не обещают Smile

Крем-скраб Librederm Серацин

СОСТАВ

Как и у всех опробованных мной средств Либридерм, даже у скраба состав очень хорош. Кроме заявленных компонентов, в нем присутствует в том числе и витамин Е.

Крем-скраб Librederm SZn

aqua, hydrated silica, sesamum indicum seed oil, stearic acid, glyceryl stearate, polyglyceryl-3 methylglucose distearate, caprylic/capric triglyceride, cetearyl alcohol, sodium pca, melaleuca alternifolis (tea tree) leaf powder, polysorbate 80, sulfur, glycerin, sisymbrium officinale extract, arctium lappa root extract, citric acid, glycolic acid, zinc pca, sclerotium gum, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, tocopherol (mixed), beta-sitosterol, squalene, glyceryl linolenate, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, phenylpropanol, propanediol, caprylyl glycol, parfum, sodium hydroxide, tetrasodium edta.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Текстура очень густая, гуще, чем у многих скрабов. На руке он не тает и не растекается.

Цвет кремовый, слегка бежевый, отчётливо видны тёмные частички.

Запах просто великолепен! Как у свежезаваренного отвара трав. Очень густой, вкусный. При скрабировании немного заметен, после смывания от аромата не остаётся и следа.

Librederm Серацин

Распределяется по коже очень легко. Сначала может показаться, что скраб очень лёгкий, так как тёмных частиц очень мало, но я вас уверяю, такого эффекта от скраба я не получала очень давно!

Тёмные частички в скрабе - это измельчённые листья чайного дерева.

Librederm Серацин скраб

Обратите внимание - в кружкЕ на фотографии, расположенной ниже, я увеличила фрагмент кожи на крыле носа. Если кликните на фото, увеличив его, то заметите много очень мелких точек. Именно они, а не сушёные травы дают максимальный эффект от скрабирования. Любите делать это пожёстче? Что же, тогда вам точно по адресу! Гранулы диоксида кремния сделают всю работу именно так, как вы любите Smile Это то же самое вещество, которое нанесено сверху на наждачную бумагу, которой зачищают деревянные, металлические и резиновые поверхности - думаю, каждый хоть раз видел это, если даже не делал это сам!

При распределении на коже крема-скраба вначале вы ощущаете лёгкий холодок, словно нанесли на кожу мазь с ментолом, затем я чувствую разогревание, какое обычно бывает от масок с эфирными маслами. Кожа приятно согревается, а массажные движения дополнительно стимулируют приток крови.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Способ применения: нанести небольшое количество скраба на предварительно очищенную влажную кожу лица, области декольте и спины. Легкими круговыми движениями подушечек пальцев массировать кожу 1-2 минуты, затем тщательно смыть водой. Использовать 1-2 раза в неделю.

ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

В первый раз я явно переборщила при скрабировании и, когда умылась, была похожа на помидорку. Последующие применения скраба я старалась воздействовать на кожу более бережно, но, не смотря на это, после смывания скраба первые пару минут на коже у меня остаются небольшие красные пятна. Это точно не аллергия - я аллергик и знаю как она проявляется - это, скажем так, небольшие потёртости. Как я не стараюсь более щадяще скрабировать кожу, мелкие частички всё равно слегка натирают её. На фото ниже, если приглядеться, видно место с покраснением на щеке.

Смывается скраб очень легко, обычной водой. Липкости, жирности и плёнки на лице нет, только ощущение чистой кожи.

После применения скраба кожа очень нежная, такое чувство, будто она дышит. Сухости и стянутости нет. Покраснение быстро проходит, воспалений после использования скраба замечено не было. Особо грандиозного матирования я не замечаю - кожа остаётся в приличном состоянии примерно часа два при условии, что не использую после процедуры никаких других средств.

Уменьшения высыпаний/воспалений я не заметила.

РЕЗЮМЕ

+ Скраб хорошо очищает кожу.

+ Цена довольно невысокая, на уровне массмаркета

+ Хороший состав

+ Великолепная консистенция

+ Приятный травяной аромат

+ Не сушит кожу

- Воможно, не подойдёт людям с очень чувствительной кожей.

В целом, мне скраб понравился. Он мне напомнил скраб от Avon, хотя в последнем эффект "горящей" кожи достигался высокой концентрацией ментола, а в скрабе LIBREDERM это происходит за счёт мелких скрабинок. Если сравнить состав у скрабов, то перевес опять же, в пользу Либридерма.

Я однозначно рекомендую скраб обладателям жирной кожи.

В период высыпаний стоит избегать такого травмирования.

А также советую тем, кто любит жёсткие скрабы. Уверяю, он вас не разочарует!

Чистой и красивой вам кожи, ну а я надеюсь увидеть вас в других своих отзывах. хо

Достоинства
  • Не сушит
  • Невысокая цена
  • Приятный травный аромат
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает
Incрекомендует
28.02.2017
Очень понравился по отзыву, захотелось попробовать, и тут бац (!) твои рекомендации относительно чувствительной кожи Big smile Так скучаю по хорошему жесткому очищению, если честно, может летом все же и не устою Smile
28.02.2017
Люблю такого типа скрабы)) У меня из серии Серацин масочка есть)
28.02.2017
Хороший скраб дя лета.. Зимой я ими не пользуюсь вообще, а вот летом попробую обязательно! Smile
28.02.2017
Моей коже такой скраб подойдет, попробую.
Мне их песенка из рекламы про Серацин с головы не выходит Big smile Хочется попробовать их линейку для проблемной кожи.
28.02.2017
Для меня главное, что не сушит кожу Smile
Понравилось оформление средства! Такое весеннее, красивое.
28.02.2017
хорошо, что так круто очищает и не сушит) мне понравилась его текстура и весеннее оформление баночек Smile новиночки- классные) но я даже не знаю стоит ли мне свою кожу склонную к высыпаниям таким скрабить)
28.02.2017
А я в подарок получил скраб от Чистой линии. Вот он пожестче так пожестче!
28.02.2017
Думаю, мне не подойдет, так как люблю более деликатное скрабирование. Хотя некоторые другие продукты из этой линейки мне приглянулись Smile
28.02.2017
Судя по описанию скраб отличный,хотя средства для лица этой марки давно уже не покупаю: крем для лица и кожи век совсем мне не подошли...
Запах, листья чая...да ещё не сушит! Хочу Love
28.02.2017
Мне эта серия очень понравилась! Хочу ещё гель для умывания попробовать
28.02.2017
Ваш отзыв как раз в тему, у меня скраб заканчивается, подумываю что взять на замену.
Можно было бы попробовать такой. Иногда люблю жесткие скрабы Big smile
28.02.2017
Давно хочу попробовать средства той фирмы
28.02.2017
А вот такой скраб я бы с удовольствием попробовала Smile Описание приглянулось Smile
28.02.2017
- Воможно, не подойдёт людям с очень чувствительной кожей.
а моя как раз чувствительная...
28.02.2017
Запах просто великолепен! Как у свежезаваренного отвара трав.
Такой запах и мне бы понравился Love
28.02.2017
Какой он хорошенький))) Про аромат, вот кому-то нравится, кто-то плюется)) Мне Ваша кожа "после" понравилась)) Такая бархатная по фото) И да, я люблю пожестче иногда) Когда-нибудь и у меня он будет))
28.02.2017
Именно для лица я избегаю жесткое скрабирование, мне не подходит. Кожа выглядит такой свежей и обновленной)
28.02.2017
Для моей кожи, может не подойти
28.02.2017
По консистенции это именно то, что требуется моей коже на текущий момент. Вот только никак не могу его в нашей аптеке поймать, быстро разбирают и мало привозят.
Хороший скраб)
28.02.2017
Я как раз люблю жёсткие скрабы, думаю мне бы понравился)
28.02.2017
По описанию отлично скрабирует,но мне будет жестковат
28.02.2017
Мне очень нравится их крем для лица и точечный крем, не сомневаюсь что и скраб отличный))) Может как-нибудь возьму себе на пробу Smile
Обращю на него внимание Smile
28.02.2017
Для жирной кожи - то что надо...
Побежала покупать!!!
Столько отзывов последнее время на либредерм.. глаза разбегаются, что же выбрать? Big smile
28.02.2017
Хороший скраб, я бы попробовала его.
Правда у меня кожа не жирная, но проблемная.
28.02.2017
Я однозначно рекомендую скраб обладателям жирной кожи.
Значит, нужно брать Smile
Мне скрабы противопоказаны Sad
28.02.2017
Скраб как раз для меня. Laughing out loud
28.02.2017
У вас замечательное состояние кожи Smile все так хвалят эту серию) надо поискать в продаже, очень хочу попробовать Smile
28.02.2017
мне нравятся такие жесткие скрабы, и состав отличный)
28.02.2017
Состав нравится из-за активных компонентов, но вот жесткие скрабы я не люблю Smile
28.02.2017
хороший, эту новинку не пробовала у либридерм
28.02.2017
Классное средство, я бы попробовала.
серацин... Big smile
приятно пользоваться хорошим продуктом