Опубликовано 20 Сентябрь, 2013 - 06:11

Скрабики люблю, но сухого - никогда не было. Купила, и этим же вечером экспериментировала в ванне.

Вот результаты:

+ Интересный состав: здесь и ламинария, и кокосовое масло и морская соль.

+ Красивый цвет скраба, нежный, зелено-голубой, на ощупь мягонький, как мелкий морской песок.

+ Запах приятный, ненавязчивый, нет противного "аромата" морской капусты.

- Не очень удобно набирать. Старалась брать немного в ладошку, но по пути рассыпала часть скраба, часть ссыпалась при нанесении.

- Не очень равномерно намокает, часть превращается в кашку, которая быстро утекает сквозь пальцы (если чуть намочить в руке), а часть остается сухой и ссыпается (если прикладывать к влажной коже) Sad. Думаю, что нужно брать чуть скраба, разводить с водой в отдельной баночке до консистенции густой сметаны и потом пользоваться.. как-то сложно..

- Не очень чувствуется "эффект пиллинга". Можно использовать для поддержания гладкости кожи между процедурами педикюра, но как непосредственная часть его – не очень эффективен.

В итоге, пришлось за скраб переделывать его работу J , зато вода в ванне стала замечательного лазурного цвета, что навело меня на мысль : «А не использовать ли его в следующий раз как соль для ванн?». Думаю эффект будет лучше..

Lovare89не рекомендует
  • 20.09.2015
    Приятная баночка, наполнение тоже (консистенция необычная в отличие от большинства скрабов). Цвет немного насыщенный, но как то сначала не обратила на это внимания. Запах есть, слегла химический (напоминает, освежитель воздуха морская свежесть или что-то типа того), но в нос не бьет.
  • 05.12.2012
    Накупила в фирменном магазинчике Органик шоп кучу всего. Одной из приятных покупочек стал скрабик для ног "Морской песок". Выглядит действительно как сухой песок с частичками соли, назвать его скрабом практически нельзя.
  • 11.11.2014
    Это что-то с чем-то. Купив этот необычный продукт,я никак не ожидала такого результата. Его абсолютно неудобно использовать,ни ложечки,ничего в комплекте нет,для того,чтобы удобно зачерпнуть этот песок.Ну это пол беды.После того,как я всё такие насыпала себе с помощью ловкости рук и крышечки этот…
  • 09.08.2013
    Здравствуйте Дорогие мои! Это мой первый отзыв, прошу строго не судить. Я просто фанатею от этого продукта!! Вот это скраб так скраб. Я очень редко делаю педикюр, а если делаю, то только аппаратный. И однажды я решила заняться своими пяточками в домашних условиях, мысль пришла от скуки.