Опубликовано 5 Май, 2016 - 03:30

Купила этот скраб случайно, перепутала с маской для лица. Скрабами я пользуюсь крайне редко. У меня после них шулушится кожа. Поэтому на этот скрабик я тоже особых надежд не возлагала.

После вскрытия упаковки я сразу же обратила внимание на запах. Отдушка у него очень вкусная! Напоминает ягодный морс.

Состав у него достаточно натуральный. Это тоже очень порадовало.

По консистенции скраб напоминает крем-гель. Состоит из мелких прозрачных пластмассовых скрабинок и более крупных частичек абрикосовых косточек.

При нанесении на лицо заметила, что скраб не простой, он ещё и действует как кислотный пилинг. Кожу немного пощипывало.

При растирании скраба по лицу поняла, что скрабирующих частичек в нём маловато. Очистить кожу в полной мере становится проблематично. Да и косточковые скрабинки достаточно крупные, они травмируют кожу. Думаю, они там вообще лишние. Поэтому, бросив это гиблое дело с растиранием по коже, я просто оставила скраб на лице на 10 минут и смыла водой.

В итоге: Лицо после этого скраба очистилось не плохо. Полагаю что эта заслуга именно кислоты, но никак не частичек. Кожа нежная, бархатистая. Шелушений после этого скраба у меня не возникло, даже наоборот было ощущение, что кожа напиталась. В общем и целом скрабик мне очень понравился! Результат превзошёл все ожидания!

Достоинства
  • + смягчает и питает кожу
  • +не раздражает кожу
  • Делает её гладкой
  • Отличный результат
Недостатки
  • Мало скрабирующих частичек, они крупные
lisambaрекомендует
05.05.2016
А где вы покупали этот скраб?
Покупала в " Титане" Smile
05.05.2016
Не встречала подобный скраб в продаже.