Среднее: 5 (1 голос)

ya1morskaya аватар
Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 19:44
Достоинства: божественный аромат, потрясающий эффект, симпатичная упаковка
Недостатки: высокая цена, далеко ненатуральный состав

Не желаете ли стаканчик скраба? Глядя на эту милую бутылочку, мне сразу же хочется выпить её содержимое)) Ну или на крайний случай, добавить его в салат)На самом деле за такой "съедобной" упаковкой прячется скраб для тела, способствующий похудению LIPOSVELTE SLIM SCRUB греческой марки MasticSPA от Sodis Laboratories.

Этот скраб удивил меня не только упаковкой, но и тем, что один из его основных ингредиентов - мастика.Мастика для меня всегда была сладостью для украшения тортов, а тут вдруг косметика на её основе!Оказалось, что смолу мастикового дерева действительно активно используют не только в кулинарии, но и в косметологии, и даже медицине.

Она обладает антибактериальным, ранозаживляющим и антиоксидантным эффектом, её с древних времён используют в антивозрастных кремах, т.к она стимулирует выработку коллагена и делает кожу более упругой. Кстати, это довольно редкий и ценный ингредиент, и настоящая мастика встречается только на греческом острове Хиос, поэтому и косметику с этим полезным веществом производят только Греческие компании.

Как видно на фото, на русской этикетке помимо мастики, указан еще ряд полезных ингредиентов в этом скрабе:

оливковое масло, экстракт конского каштана и экстракт морских водорослей, в качестве скрабирующих частиц - мелко молотые оливковые косточки.

К сожалению, как оказалось, состав не полностью натуральный, и в нем не просто безобидные синтетические красители или ароматизаторы, а более вредные вещества. При этом, на русской этикетке указано:

Без парабенов, минеральных масел, пропиленгликоля, этаноламина, триэтаноламина.

Но если мы посмотрим на оригинальную этикетку на английском языке, то увидим полный состав (см. фото)

Я не буду разбирать все ингредиенты, т.к. у меня нет достаточных знаний по этому поводу. Но в составе четко видны не совсем безобидные феноксиэтанол, силиконы и даже минеральное масло (Paraffinum Liquidum).

Немного неприятно, что производитель обманывает покупателей, утверждая, что в составе нет определенных веществ, а на самом деле они там есть.

Но это тот случай, когда хочется закрыть глаза, не заглядывая в состав, и просто получать удовольствие от его использования! Тем более, это смываемое средство ухода, и оно не остается на коже надолго, как, например, крем.

Я даже не знаю, что мне больше понравилось в этом скрабе - эффект или аромат... Но аромат просто божественный. Сложно его описать, но для меня это запах какого-то сливочно-фруктового десерта. Такой сметанный крем со сладким зеленым виноградом и еле уловимыми нотками цитрусовых. По консистенции, кстати, он тоже напоминает сметанный крем.

Хочется обмазаться им с ног до головы и никогда не смывать (но вспоминаем состав). И самое приятное, что аромат ещё долго остаётся на коже!

Сама кожа после него очень мягкая, гладкая и более упругая. Молотые косточки оливок довольно жесткие и очень хорошо массируют. Я не верю в то, что от целлюлита можно избавиться только с помощью косметических средств, и считаю, что для этого нужен микс из спорта, ПП и хорошего ухода за кожей. И свою лепту в такой уход этот скраб безусловно вносит.

После него чувствуешь себя греческой богиней! По-моему, как раз такие впечатления должны оставаться от уходовой косметики. Так что греки явно знают толк в её изготовлении)

В конце немного подолью дегтя в эту бочку меда...

Этой ложкой будет его цена. Мне этот скраб достался в качестве выигрыша  конкурсе, но я посмотрела стоимость на сайте официального поставщика этой косметики в России - [ссылка]

Там его цена составляет почти 1600 рублей.

Но, в целом, считаю, что за то удовольствие, которое получаешь при его использовании, можно заплатить такие деньги!

ya1morskaya рекомендует Скраб для тела Mastic Spa Liposvelte Slim Scrub

15.10.2016
Дизайн необычный, напоминает бутылочку соуса)) Ох, ну и цена)
15.10.2016
да, цена кусается Puzzled
22.12.2016
Какая прелесть!! Love Напомнил мне любимый крем-гоммаж для душа от Израильской Агавы с водяной лилей Shy Тот тоже дорогущий, но я все равно купила полный размер, ибо нереальный аромат и нежный скрабирующий эффект... Innocent Подобные вещи действительно для души, они как будто впитали весь колорит своей родины и принести эту частичку к нам в дома Love :love:
22.12.2016
Dutchess_Pradd да согласна! вот он у меня уже закончился, а я до сих пор не могу забыть этот аромат и ощущения Love