Среднее: 5 (1 голос)

Марина Каримова аватар
Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 19:21

Всем привет!

В уходе за своей кожей я использую множество различных средств, и меняю их с регулярной периодичностью. Так, на моей полочке в ванной серии аптечной косметики сменяются какой-либо магазинной маркой, а эти в свою очередь комплексом натуральной косметики и так далее происходит круговорот баночек в уходе. Сейчас у меня как раз таки этап любимых многими "натуральностей". Я, скажу честно, не фанатка суперорганического ухода, но понимая, что такой уход нужен, полезен, и имеет свои особенности я к нему прибегаю.

В уходе за своей проблемной кожей лица я зачастую избегаю скрабов - так как они, в моей ситуации, могут легко навредить - разрушая воспаления и разнося это по всему лицу. Не знаю насколько это факт, но такие версии я часто слышу от консультантов в магазинах. Да и сама знаю, что "вскрытие" воспалённых участков ничем хорошим не обернётся. Но без скраба всё же тяжело! В связи со сложившейся ситуацией я обзавелась скрабом для нежного отшелушивания, такой, по идее должен сделать своё дело мягко и аккуратно, как мне и надо.

Скраб находится в пластмассовой банке-шайбе с откручивающейся крышкой, объёмом 150 гр. На чёрной крышке имеется фирменный логотип с информацией о средстве, его составе, способе применения, свойствах, сроком годности и мерах предосторожности. Под крышкой не имеется мембраны.

Сам скраб чёрного цвета, состоит из очень мелкого абразива, в качестве которого выступают кофейные зёрна. В банке он мне напоминает кучку муравьёв Smile Аромат сказочный - как, впрочем, у любого кофейного скраба.

В составе лишь масла, экстракты и кофейные зёрна. Следовательно скраб и пилингует и увлажняет, не отходя от кассы.

Эффект от применения меня поразил! Сам процесс применения принёс массу приятный эмоций: во-первых аромат подбадривал, и дарил прекрасное настроение; во-вторых массаж лица со скрабом был максимально нежным и безболезненным; в-третьих ощущалась приятная жирность масел, которое собственно говоря и смягчали процесс. После умывания я наслаждалась своей кожей ведь этот скраб реализовал мечту любой девушки - он хорошенько почистил поры от чёрных точек! Мой носик сияет чистотой! Некоторые шелушения были сглажены, но с особо крупными очагами он полностью не справился. Кожа после его применения мягкая и напитанная, будто после умывания бельди или гидрофильным маслом, или использования крема. Если же Вы предпочитаете более тяжёлую артиллерию - среди продукции этого производителя представлен также скраб "1 для активного отшелушивания.

Рекомендую всем насладиться этим скрабом как и другими продуктами Мастерской Светланы Зоновой:

Мыло Соляное

Гидролат Котовика Лимонного

Крем Мастерская Светланы Зоновой №3 для лица и шеи

Крем №2 для жирной кожи лица

Крем Мастерская Светланы Зоновой №6 для чувствительной и детской кожи

Бальзам для волос Мастерская Светланы Зоновой с эфирными маслами и фруктовыми кислотами

Маска для волос Мастерская Светланы Зоновой на основе масел холодного отжима с эфирными маслами и экстрактами растений

Гидрофильное масло Мастерская Светланы Зоновой для нормальной и сухой кожи

Шампунь от выпадения и для роста волос Мастерская Светланы Зоновой C эфирными маслами и экстрактами растений

Спасибо за внимание! Будьте красивы! С Вами была Марина!

Марина Каримова рекомендует Скраб Мастерская Светланы Зоновой №2 для нежного отшелушивания

• Водолей-ка аватар

Водолей-ка 9 Октябрь, 2016 - 19:34
    мне тоже такой нужен, чтобы от черных точек очиститься
  • Mysterious Flower аватар

Mysterious Flower 9 Октябрь, 2016 - 19:43
    Хорошая у тебя коллекция! Мне нравится набор таких средств, очень интересная продукция у этого производителя!
  • NataHappiness аватар

NataHappiness 9 Октябрь, 2016 - 20:05
    чудесный скраб)
  • Kapitu аватар

Kapitu 9 Октябрь, 2016 - 20:12
    Если он и правда чистит от чёрных точек, я обязательно его попробую! Shock
  • Эс аватар

Эс 9 Октябрь, 2016 - 20:20
    Отличный скраб, такой нужно попробовать Smile
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 9 Октябрь, 2016 - 22:34
    Обожаю кофейные скрабы, это просто моя страсть Big smile
  • DavveroVero аватар

DavveroVero 9 Октябрь, 2016 - 23:24
    красивые фото!
  • steptati аватар

steptati 10 Октябрь, 2016 - 00:19
    Хороший скраб Wink
  • Risha82 аватар

Risha82 10 Октябрь, 2016 - 06:02
    Ничего себе у Вас коллекция средств от этого производителя!!!
  • kykyshka аватар

kykyshka 10 Октябрь, 2016 - 08:21
    Кофейные скрабы я люблю) но для лица не пользуюсь, для меня слишком жесткий абразив)
  • farforovaya_kukla аватар

farforovaya_kukla 10 Октябрь, 2016 - 10:54
    Если этот скраб и правда помогает бороться с черными точками, то мне обязательно надо его попробовать! Smile
  • lena_m1802 аватар

lena_m1802 11 Октябрь, 2016 - 11:25
    Я очень люблю не только мятные, но и кофейные штуки. Обязательно попробую
  • Happy time ♐ аватар

Happy time ♐ 11 Октябрь, 2016 - 18:41
    Вот это коллекция! Скраб заинтересовал.
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 12 Октябрь, 2016 - 09:36
    Сколько мастерских... хоть тоже скарбы делай,да в баночки закатывай Smile
  • Vitaminka аватар

Vitaminka 14 Октябрь, 2016 - 15:38
    Ого, какая коллекция средств!
  • чёрныйБриЛлиант аватар

чёрныйБриЛлиант 16 Октябрь, 2016 - 15:40
    Классный скраб
  • Wellwisher аватар

Wellwisher 24 Октябрь, 2016 - 17:51
    Утащу в закладки. Так как полезно иметь хорошее средство от черных точек в закладках)
  • Шебуршуня аватар

Шебуршуня 30 Октябрь, 2016 - 17:59
    Любопытно, думаю, каждая девушка ищет спасение от этой напасти!
  • •♥•Златовласка•♥• аватар

•♥•Златовласка•♥• 5 Декабрь, 2016 - 16:24
    мне тоже такой нужен, поры почистить Big smile