Среднее: 2 (1 голос)

Katie_boo аватар
Опубликовано 17 Сентябрь, 2015 - 11:31
Достоинства: аромат, не пачкает кожу
Недостатки: плохо скрабит, частицы почти неощутимы, цена

Привет всем, кто заглянул! Wink

Если вы наткнулись на мой отзыв, то вы, наверняка, в поисках действенного (и, скорее всего, самого простого) способа борьбы с целлюлитом. Сразу хочу сказать - тут вы его не найдёте Smile

Ну, а для всех тех, кому интересны мои умозаключения по поводу непутёвого скраба для тела - виллькоммэн!

Я вообще очень люблю скрабы для тела, просто обожаю! Долгое время я месила самодельный скраб и пользовалась только им. Я им и сейчас пользуюсь, но для разнообразия стала использовать покупные скрабы. Очень понравились мне крымские солевые скрабы - супер, советую попробовать.

Часто выбираю скрабы с пометкой "антицеллюлитные", но не потому что они избавляют от целлюлита, а потому что часто они имеют термо-эффект - согревающий или холодящий. Хороший скраб и без всего хорошенько разогревает кожу и тормошит обменку в тканях, но термо-скрабы делают это ещё лучше.

So here we are. Вот и появился у меня очередной антицеллюлитник от ТМ "Сибирь" Солнечный Свет". У них классные альгинаты, а вот этот скраб провальный, как по мне...

Я очень падка на шоколадную тему, поэтому из всех вариантов (а их, кажется, 3) я выбрала ШОКОЛАДНЫЙ.

• Цена - 455 рублей, вот тут.
  • Объём - 310 мл.

Компания Солнечный Свет предлагает скраб для придания четкого контура фигуре и борьбы с целлюлитом. Это необычный скраб, который оказывает комплексное воздействие на целлюлит: борется с эффектом «апельсиновой корки» и одновременно способствует активному похудению. Термоактивный антицеллюлитный скраб обладает следующими свойствами: ускоряет обменные процессы в коже; стимулирует расщепление подкожного жира и разглаживает рельеф кожи; способствует активизации кровообращения; повышает упругость и тонус кожных покровов. Разогревающий эффект термроактивного скраба создает оптимальные условия для воздействия активных компонентов на проблемные участки. Качественный скраб с термоэффектом отлично подходит как для борьбы с ранними стадиями целлюлита, так и для его профилактики. Приятный шоколадный аромат, ощущение «работы» скраба на коже и первый визуальный эффект виден уже через 2 недели использования.

Упаковка. Ну, тут очень заметно, что производитель вообще не особо заботится о её внешнем виде и не заморачивается с дизайном. Сама банка то вполне нормальная - большая, из тёмного пластика, крышка откручивается. Есть даже защитная фольга.

Но вот этикетки... Ну вот что это? Обычные бумажки приклеены абы как, криво, везде какие-то потёртости. И дело не в магазине, это не первый мой продукт от этой компании и постоянно этикетки какие-то никакие.

Это всё, конечно, ерунда, но могло бы быть и лучше.

Консистенция у скраба очень необычная. Наименование как бы даёт понять, что скраб будет нежным, кремовым. Но на самом деле это скорее желе и пудинг. Трясучий такой, но по коже распределяется очень легко и тут уже действительно появляется более кремовая текстура.

Посмотрев на него впервые я сразу же задалась вопросом - ну, окей, я вижу что-то крайне аппетитное, а где скраб?

Скорбящие частицы тут очень мелкие, почти незаметные, представляют из себя малюсенькие полиэтиленовые шарики. Их даже не видно при первом взгляде. Более того - они абсолютно неощутимы во время нанесения.

Но пахнет всё это месиво просто как-то нереально! Запах шоколадного влажного торта. Или восхитительный аромат теста шоколадных панкейков... Очень вкуууусный, натуральный, так бы и съела! Только за аромат уже добавляю полтора балла!

Состав:

вода; масло сладкого миндаля; бетаин; полиэтиленовые гранулы; натуральный порошок какао; красный жгучий перец; корица; карбопол; триэтаноламин; метилизотиазолон.

Меня ничего не смущает, го в составе есть триэтаноламин (это щелочное вещество). Я уже настолько привыкла к абсолютно натуральным скрабам, что подобные спорные компоненты я не хочу видеть Laughing out loud Но на самом деле, страшного в нём ничего нет Smile

Способ применения:

Обычно такой способ применения производители предлагают для использования различных масок и обёртываний. И то, обычно время выдержки 15-20 минут. Скрабами обычно активно массируют кожу, чтобы её разогреть, и если и оставляют, то уж точно не на 30 минут.

Как производитель себе вообще представляет это? Намазалась скрабом и стой в ванной, жди 30 минут? Или предполагается обернуться пищевой плёнкой и выйти из ванной? Тогда это всё таки не скраб?

В общем, сколько угодно можно размышлять, но я просто взяла довольное большое количество этого шоколадного пудинга и стала активно скрабить кожу. Поначалу ощущение - словно жирненьким кремом массируешь кожу - скрабящие частицы совсем не ощущаются. Когда кремовая основа расходится, то они чувствуются, но это такоооой мягкий скраб, что разогреть кожу им ннвозможно, слишком уж он деликатно скрабит.

Какое-то время я вазюкала по коже эту шоколадную вкуснятину (слава богу, хватило мозгов не попробовать на вкус), и для чистоты эксперимента оставила на какое-то время на коже. Не на 30 минут, конечно.

Никакого согревающего эффекта не наступило. Но это только у меня. Справедливости ради замечу, что есть только один скраб, который действительно разогревает мою кожу - горячий скраб от floresan. Никакие другие (даже крымские любимцы и самодельный с большим количеством ЭМ корицы) не грели мою кожу, а если и грели, то едва ощутимо. Поэтому у вас согревающий эффект может быть более ярко выражен, я же не почувствовала даже намёков на тепло.

Чтобы не переводить добро зря и извлечь из этой ароматной массы пользу, я решила этот "скраб" усовершенствовать очень простым способом - насыпала в банку молотый кофе и перемешала. Кофе я не жалела. И получилось что надо, получился отличный скраб. Благодаря основе он не осыпается, отлично распределяется по коже. Аромат, конечно, изменился (теперь это терпкий кофе с шоколадом), но скраб стал в разы лучше, это лично для меня.

Кожа после скраба (и с кофе, и без) приятная на ощупь. Не такая, чтобы прямо ВАУ и крема не нужно,

а как после неплохого геля для душа, не более. Кожу он не окрашивает, смывается полностью

Этот скраб подойдёт исключительно тем, кто любит только мягкие и деликатные скрабы и пилинги. Любителей "пожёстче" он очень разочарует. Лично мне он напоминает гель для душа со скрабящими частицами.

Аромат у него - это нечто, конечно! Очень уж аппетитный.

Скраб НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Но если у вас кожа нежная и вы не любите агрессивные скрабы, то можно попробовать. Но не забывайте, что на более чувствительной коже он может проявить свой горячий характер, Да и вообще, антицеллюлтные скрабы должны быть жёсткими.

Тут можно почитать про магазин "Фунт изюма", там большой ассортимент бренда "Солнечный Свет" и многих других отечественных производителей.

Спасибо за внимание! Удачи, мяу! .◕‿◕.

Katie_boo не рекомендует Крем-скраб Солнечный свет Антицеллюлитный Шоколадный

• Beauty Anabel аватар

Beauty Anabel 17 Сентябрь, 2015 - 12:16
    люблю жесткие скрабы, жаль, что этот оказался не такой , как скраб)
  • _Paradise аватар

_Paradise 17 Сентябрь, 2015 - 19:11
    Как же я в восторге от твоих фотографий! Такие вкусные, я на ночь глядя шоколада захотела Love
  • karamelka_ya аватар

karamelka_ya 17 Сентябрь, 2015 - 22:44
    Если буду искать скраб, то этот не возьму точно. Спасибо Smile
  • Katie_boo аватар

Katie_boo 21 Сентябрь, 2015 - 11:09
    Девушки, спасибо всем за внимание! :3
  • rityxa аватар

rityxa 28 Сентябрь, 2015 - 00:14
    Если это скраб, тем более антицеллюлитный, то частички должны быть ощутимы Cool