Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 15:29

Всем здравствуйте!!

Продолжаю разбирать уходовые средства из подарочного набора иорданской марки Four, который я заказывала в интернет- магазине Эйва:

Заказывала я не в качестве подарочного, а скорее, в качестве дорожного варианта для отпуска, так как состав ну просто идеальный.Все, что нужно для ухода- у вас будет под рукой в минимальном объеме, а значит, не придется занимать много места всевозможными банками, тубами и пузырьками.

Каждое средство представлено в объеме 30 мл, и если для крема это более чем достаточно, то скраб и маска для лица расходуются у меня гораздо быстрее))

Кому интересно, оставляю прямую ссылку на набор, а сейчас переходим к самому скрабу- крему:

Стоимость составляет за тубу объемом 125 мл 950 рублей( у меня объем в 4 раза меньше).

Прямая ссылка на продукт марки.

Небольшое описание с интернет- магазина:

Нежный скраб с мельчайшими частичками абрикосовых косточек и гранулами соли Мертвого моря способствует обновлению кожи, удаляет омертвевшие клетки. Кожа становится гладкой, эластичной, бархатистой и нежной.

Скраб действительно очень нежный, когда наносишь его на лицо, то сождается ощущение нанесения молочка для лица или очень нежного крема. Абрикосовых косточек я особо не почувствовала в скрабе, то вот гранулы солей Мретвого моря видны даже на фото. Они среднедисперсные( в том смысле, что не по типу гоммажа), кожу не царапают. Очищают деликатно и очень поверхностно.

Ингредиенты: Деионизированная вода, минералы Мертвого моря, стеариновая кислота, молотые косточки абрикоса, вода Мертвого моря, экстракт розмарина, кунжутное масло, оливковое масло, масло жожоба, огуречный экстракт, экстракт ромашки, экстракт календулы, экстракт водорослей, масло авокадо, витамин В3, экстракт гинкго, миндальное масло, экстракт алоэ вера, прополис.

Состав очень богатый и очень полезный! После нанесения на лицо я даже 2 минуты не удаляла скраб с лица, просто выдерживала это время, а уже потом начинала скрабить и смывать средство.

Применение: Небольшое количество скраба легкими движениями нанести на очищенную влажную кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ. Помассировать не более 3 минут, после чего смыть теплой водой и нанести ночной (или дневной) крем. В зависимости от типа кожи применять скраб 1-2 раза в неделю.

После нанесения использовала увлажняющий крем марки Four из этого же набора.

Ощущения после использования: скраб очень нежный и деликатный, поэтому если у вас в планах глубокое очищение, то лучше выбрать что- то более жесткое и ощутимое на лице.

Этот вариант подойдет для путешествий, когда вроде бы и не очень есть время на различные процедуры для лица, когда можно дома разложиться на столе со всеми своими баночками, распариваниями и пиллингами, но кожу поддкрживать в хорошем состоянии требуется. А учитывая прекрасный состав, уходовые свойства будут обеспечены.

Поры на закупоривает, воспалений не спровоцировал даже учитывая, что я держала его на коже лица пару минут. После маски нет ощущения стянутости и сухости, да и продукт заявлен как скраб- крем.

Если вы тоже не были знакомы с этой маркой, то очень советую обратить на нее внимание!
NosKurnos66рекомендует
14.10.2015