Опубликовано 11 Январь, 2016 - 23:03

Привет всем заглянувшим))

Я, как и многие здесь, отношу себя к волосяным маньякам)) тут природа обделила, волосы тонкие ломкие, сухие на концах и жирные у корней, поэтому за приличный вид приходится бороться))

И вот, очередным средством в этой борьбе стал облепиховый скраб для кожи головы от Натура Сиберика.

Начитавшись статей о пользе скрабов для очищения кожи головы я конечно же решила, что именно без него мне точно не прожить)) (хотя до этого жила без Сиберики и не парилась)

Стоимость вполне лояльная - в районе 250 рублей.

На самом деле польза скрабов для кожи головы очевидна, особенно для тех, кого беспокоит перхоть, жирность и т.п., ведь наши поры забиваются всей этой ерундой (+силиконы с шампуней) и просто перестают нормально дышать, как следствие - к волосам поступает меньше кислорода и питательных веществ, отчего они становятся тусклыми, ломкими, или, что самое плохое - обильно выпадают. Поэтому очищать кожу головы нужно, так же как и наше драгоценное личико, чтобы не возникли неприятности.

Внешний вид:

Баночка симпатичная, веселенькой расцветки. Крышка обычная, откручивающаяся, без дозатора.

Обещания с упаковки:

Описание:

В составе очень много натуральных компонентов и вроде как отсутствует большинство вредных:

0% SLS

0% SLES

0% минеральных масел

0% PEG

0% парабенов

0% Glycols

Способ применения:

Итак, хватит лирики, начнём процедуру))

Сам скраб похож на облепиховый джем с мелкими косточками, и по цвету, и по консистенции. Запах тоже как у джема, еле удержалась, чтобы не попробовать на вкус)))

Если у вас уже есть опыт нанесения скрабов на кожу головы, то нанести его несложно.

Если держать его несколько минут, как советует производитель, то явно ощущается прохладная свежесть - это мята так себя проявляет.

Скраб сам по себе неплохо пенится, поэтому промыть волосы шампунем несложно.

Правда после такого пенного массажа без бальзама волосы расчесать нереально будет)) - волосы сбиваются в колтун... расчесать сложно... Поэтому бальзама не жалеем. Это и есть тот самый ощутимый минус, за который снизила оценку.

Читала, что частицы скраба плохо вымываются с волос - с бальзамом косточки из волос вымываются вполне себе нормально.

После того, как волосы высыхают, кожа действительно дышит, к тому же немного объём у корней придаётся. Все ороговевшие частички кожи, а вместе с ними и перхоть - уходят.

Пользоваться буду и дальше - недорого, удобно и вкусно пахнет)) процесс доставляет удовольствие.

Правда можно сделать и самостоятельно полноценную замену этому скрабу - нужно просто смешать столовую ложку соли с любым шампунем - и домашний солевой скраб готов!

Достоинства
  • дарит приятное ощущение прохлады
  • массаж кожи головы
  • натуральный состав
  • приятный аромат
  • симпатичный дизайн
  • хорошо очищает кожу головы и волосы
Недостатки
  • крышка с защелкой была бы удобнее
  • сильно путает волосы
BeautyFulllрекомендует
12.01.2016
в последнее время очень голова у корней жирнится...наверное, перепитала. Но это может быть. Слышала, скраб может исправить ситуацию...
Вот думаю всё, взять или нет его. Smile Давно думаю ахах
12.01.2016
Олик с первого раза не исправит)) У меня тоже периодами жирнится быстро, чего только не перепробовала
04.03.2016
Подскажите, где Вы покупали этот скраб?
04.03.2016
Exfoliac, я покупала в Магните
29.05.2016
Хороший отзыв, никогда не обращала внимания на скрабы. Мне всегда казалось они потом не вымываются из волос Big smile А им постоянно нужно пользоваться? Как часто?
29.05.2016
Oxymoron__Olga, они прекрасно вымываются, а пользоваться нужно раз в неделю
07.06.2016
Люблю этот скраб )
10.06.2016
У меня был такой,очень понравился!
18.11.2016
классно, я никогда не пробовала скраб для головы, но интересно очень) наверное куплю)
18.11.2016
Не пользовалась еще скрабами для головы, но то, что волосы не распутаешь, меня пугает Sad
19.11.2016
Читала про него ранее. Очень заманчиво. А корни не жирнит он?
Анастасия16611 наоборот, после него дольше чистые волосы
19.11.2016
А мне не подошел, эти частички застревали в волосах и не вымывались шампунем
20.11.2016
Мне нравится эта облепиховая линейка)) Оооочень вкусный запах, подтверждаю)
Мне вроде и понравился по эффекту, но волос больше стал выпадать,
поэтому не стала покупать еще, тем более расход не экономный был.
16.03.2017
Интересно, я одна тут не волосяной маньяк? Big smile
16.03.2017
Помню одно время хотела его купить, но могла в продаже найти, а потом забылось, видимо и к лучшему.
16.03.2017
Я всё-таки не представляю, как вымыть потом эти частички.) мне кажется, что с моими волосами это будет тяжело сделать.)
У меня такой же был Smile
Смывался без спутывания волос))