Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 18:25

Доброго времени суток!

В последнее время я все больше склоняюсь к продуктам с максимально натуральными компонентами. Приглянулась мне марка Natura Siberica. Приобретая шампунь я решилась и прикупить и скраб.

Ценовой диапазон у него более чем доступный. Упаковка внушает доверия - серьезная пластиковая банка в коробке, герметично упакованная, объемом 370ml.

Текстура скраба довольно грубая. Цвет кирпичный.

Густой, плохо распределяется, только если добавить воды.

Просто добавить побольше воды
Просто добавить побольше воды

Позиционируется как горячий, предполагается разогревающий эффект - но я, обладательница чувствительной кожи, такого не заметила. Скорее он холодит.

После него остается ощущение нанесения масла, но быстро проходит и кожа вновь становиться сухой...

Использую его исключительно на "целлюлитные зоны" и пяточки. На другие нежные части тела не рискую.

Так же не рекомендую применять его непосредственно перед эпиляцией и прочими подобными процедурами - усугубит раздражение.

Антицеллюлитного эффекта на протяжении 3-х месяцев я не заметила.

Хорошо использовать его для бани раз в месяц. Но для еженедельного применения грубоват.

ЗЫ: будьте крайне осторожны при применении в ванной - он плохо смывается и ванная покрывается масляной пленкой - скользко!!!

Другие мои отзывы на продукты Natura Siberica:

Антицеллюлитное густое белое масло для тела

Шампунь Little Siberica без слез

Маска для лица Natura Siberica COSMOS Интенсивная для всех типов кожи

Достоинства
  • -доступная цена
  • большая банка
  • натуральные компоненты
Недостатки
  • очень сильно пахнет
Alenka-Aрекомендует
15.04.2015
>Обладает исключительным резким ароматом. Стоит открыть - и полное ощущение леса.

Леса? Ну все, мне точно надо, хотя бы для того, чтобы просто нюхать Love
15.04.2015
если антицеллюлитного эффекта незамечено - мне такой не нужен
  • Я постоянно покупаю все новые и новые средства, в поисках идеалов для себя. Когда пришла пора покупать новый скраб для проблемных зон, мой выбор пал на данный продукт. К тому же, консультант в магазине порекомендовала не смывать скраб, а завернуться в плёнку, как при обертывании.
  • Меня очень пленяет слово Спа, наверное, это где-то на подсознательном уровне и не только на подсознательном мне хочется салонных процедур и шикарного ухода за телом, все это для меня означает слово Спа.
  • 25.04.2015
    Я продолжаю экспериментировать со средствами для тела Natura Siberica.Кое-что меня очень радует, в том числе, по соотношению цена- качество. Косметика в последнее время подорожала, так что приходится находить более бюджетные аналоги любимых и привычных средств.
  • 16.03.2015
    Всем привет! В последнее время я часто рассказываю о разных антицеллюлитных средствах и этот отзыв не станет исключением! Это чудо-юдо бесполезное живёт в моей ванне уже месяцев 6... А может и больше, но всё рука не поднимается его выкинуть, т.к.