Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 16:19

Лирика:

Мои две баночки скраба (прошу прощения за качество фото)
Мои две баночки скраба (прошу прощения за качество фото)

После прочтения 100500-ого отзыва о том, какая ЯКА замечательная торговая марка я конечно же не смогла удержаться и сделала заказ. Я читала о жалобах на, практически полное, отсутствие скрабящих частиц в этом скрабе, на некачественные этикетки и прочее, и ко всему была заранее готова. Наверное поэтому, я не буду писать гневное разоблачение по этому поводу. А вот к чему я готова не была, так это к маленькому объему продукта. Меня приятно смутил объем крема для лица от ЯКИ, вместо стандартных 45 мл я получила целых 60, но вот всего 100 мл скраба расстроили. Все же скраба при постоянном применении нужно на порядок больше, чем крема.

Тыльная сторона флакона
Тыльная сторона флакона

О продукте:

Слева крем до, справа после добавления частиц
Слева крем до, справа после добавления частиц

1) Упаковка. Скраб пришел в милой, аккуратной белой пластиковой емкости. Этикетки выполнены (как мне кажется) в стиле Натуры сиберики, но напечатаны они на простой бумаге, а это значит, что они не влагоустойчивы. Следовательно, стоит либо защитить этикетку прозрачным скотчем или клейкой пленкой (если вы фанат красивых бутылочек), либо сразу же ее смыть, дабы не находить на руках ошметки бумаги каждый раз, когда вы пользуетесь скрабом. Для многих ситуация с этикеткой чуть ли не критическая, для меня же - ничего особенного в ней нет. Мне даже приятно, что я плачу не за красивую обертку, а исключительно за сам продукт.

Мои скрабящие частицы
Мои скрабящие частицы

2) Защита от вскрытия. Отсутствует. Никаких мембран или фольги на моей бутылочке обнаружено не было.

Сам абразив
Сам абразив

3) Крышечка. Милая и даже удобная, но мне кажется хлипковатой. Пока она работает исправно, но при каждом вскрытии у меня чувство, что я вот-вот ее отломаю.

4) Скраб. Многие жалуются, что скрабом сей продукт назван зря. Я же считаю, что это действительно скраб, просто щадящий. Да, скрабящих частиц в нем не так много, но со своей работой он справляется.

Тем не менее, заранее зная о его особенностях я заказала отдельно прекрасный абразив из виноградной косточки. Правда я немного переборщила и заказала целых 50 грамм, а по факту мне хватило одной чайной ложки на бутылочку скраба, но это лишь мои ошибки в подсчетах.

Благодаря этому абразиву у меня есть прекрасный кремовый питательный скраб с отличной отшелушивающей способностью. В общем, как и планировалось, ЯКА Морковный отлично себя показал.

На фото видно, что крем до больше похож по цвету на крем-брюле. после - более коричневатый, это изменение цвета обусловлено 2мя факторами. 1) При контакте с воздухом крем слегка окисляется, во многих отзывах я читала, что изначально похожий на крем-брюле крем со временем приобретал яркий морковный оттенок. 2) Натуральный абразив из виноградной косточки обладает легкими окрашивающими свойствами, поэтому крем немного потемнел.

5) Частицы. То ли я слепая, то ли в составе не числятся скрабящие частицы, в общем, мне так и не удалось узнать их происхождение.

6) Действие. Я наношу скраб на все лицо, массирую, а затем оставляю ненадолго, чтобы кремовая основа сделала свое дело. Просто в какой-то момент я сопоставила составы двух кремов для лица от ЯКА и этого скраба и пришла к выводу, что основа у них одна, а вот "активные компоненты" разные. Так что это почти что крем для лица и если его немного подержать на коже перед снятием вреда не будет.

ВЫВОДЫ:

Хороший скраб для нежной кожи и прекрасная основа для жетского скраба, если таковой нужен. От меня ЯКА получает 5 из 5 и купленная впрок вторая бутылочка подтверждает оценку. Рада, что нашла продукцию этой фирмы.

Достоинства
  • деликатно работает
  • кремовая текстура
  • натуральный состав
  • отличный пилинг-эффект
Недостатки
  • маленький объем
NyanKoiрекомендует
09.04.2015
Жаль нет фото...
17.04.2015
Не подскажите а где вы заказывали абразирующие частицы? Заранее спасибо!
21.04.2015
Заказывала тут, но думаю во многих магазинах для мыловаров есть что-то подобное. Главное следить за фракцией частиц, чтобы не сильно крупные.
Добавила пару фото=)
Спасибо Wink
21.04.2015
Не за что, удачных покупок)))
13.07.2015
Натуральность это хорошо, но я к химии как-то привыкла настолько, что вряд ли смогу отказаться...
13.07.2015
Я тоже так думала, но все же смогла перейти на органику (хоть и частично), попробуйте - не пожалеете! Big smile
  • 17.05.2015
    Уже несколько лет я стараюсь пользоваться только органической косметикой, и уже настолько к ней привыкла, что другую практически не воспринимаю. Продукцию "Яка" в свободной продаже как-то не встречала, а вот на сайтах парфюмерии и косметики она стала мелькать все чаще.
  • 16.02.2016
    Вот и третий мой рассказ о третьей неудачной попытке подружиться с органической и натуральной косметикой, купленной в замечательном (чес-слово!) магазине "Эколюб" ( irecommend.rucontentobyknovenno-khoroshii... ). Скраб для лица "Морковный" Совсем непонятное средство.
  • 29.04.2015
    Во-первых, это вообще не скраб - 1-2 крупинки на квадратный сантиметр кожи. Во-вторых, что гораздо трагичнее, после использования оставил на лице и руках стойкую плотную масляную пленку. Все равно что руки и лицо в майонез окунула и смыла водичкой - примерно такие ощущения.
  • 05.04.2015
    Всем привет :3 Узнала об этом средстве совершенно случайно, лазила в интернет магазине. Понравился состав, отзывы, подумала почему бы и не попробовать, тем более украинский производитель, стало очень интересно. Цена была по моему - 29 грн. Объем - 100 мл.