Среднее: 4.5 (2076 голосов)

Осенняя Атлантида аватар
Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 15:01
Достоинства: доступная цена, хорошо отшелушивает, эффективно очищает

Доброго времени суток!)

Сегодня хочу поделиться с Вами о скрабе с абрикосовыми косточками "Чистая линия".

Полное название:

Чистая линия (фитотерапия), Скраб очищающий, абрикосовые косточки. Для нормальной и комбинированной кожи. Глубокое очищение.

Упаковка:

Непрозрачная туба (зеленого цвета), объемом 50 мл. Внутри коричневатый состав с косточками абрикоса.

Применение:

Нанести на увлажненную кожу лица, помассировать мягкими движениями и смыть водой. Избегать кожу вокруг глаз. Применять рекомендуется 1-2 раза в неделю. Скраб достаточно густой.

Ощущения:

Читая отзывы увидела, что многие пишут о том, что косточки царапают лицо. У меня таких ощущений нет, напротив, мне это очень нравится, получается легкий и приятный массаж лица. Запах нейтральный. Не липкий.  Покраснений на лице лично у меня не вызывает. Смывается достаточно легко.

Результат:

Мягкая, гладкая, приятная на ощупь, очищенная кожа лица, убирает шелушения. Единственный минус для меня так это то, что спустя 15-20 минут после того, как я смываю скраб моя кожа вновь становится жирной и блестящей (но т.к. кожа у меня жирнится практически моментально после любого средства, то за это я не буду снижать оценку).

Черные точки убирает, но временно. Обычно, когда я провожу пальцем по Т-зоне, я чувствую черные точки, неприятные ощущения, но после применения скраба кожа идеально гладкая и чистая.

Скрабом стараюсь пользоваться 1-2 раза в неделю, но если есть время бывает и чаще пользуюсь.

Где-то читала, что в составе очень много вредных веществ, но что делать, если они есть сейчас во всем?

Этот скраб единственный, который я покупаю и которым пользуюсь с удовольствием. Я истратила уже около 5-6 туб. А когда покупала другие скрабы пользовалась ими максимум 1 раз, потом они стояли на полке до истечения срока годности и отправлялись в мусор.

Цена:

Около 100 рублей (в зависимости от магазина).

Где купить:

Летуаль, Рив гош, Подружка, Ашан и любые другие косметические магазины, супер и гипермаркеты.

Рекомендую ли я его? Однозначно да.

p.s. ко мне на ты))

Готова ответить на любые вопросы.

Осенняя Атлантида рекомендует Скраб для лица Чистая линия Очищающий с абрикосовыми косточками

измельченные абрикосовые косточки, которые очищают кожу от загрязнений и удаляют огрубевшие клетки;

экстракт ромашки, который прекрасно смягчает, успокаивает кожу;

белую глину (каолин), сужающую поры, делающую кожу матовой.

После использования маски кожа становится необыкновенно гладкой и нежной. Заметно улучшается внешний вид и состояние кожи.

Применение: небольшое количество скраба нанесите на увлажненное лицо и шею, исключая область вокруг глаз. Легко помассируйте кожу и смойте скраб теплой водой.

Рекомендуется применять 1-2 раза в неделю.
  • Для меня лучший!!! (+ФОТО)

02.07.2013
    Ириска777 аватар

Сколько я перепробовала различных скрабов - не счесть, но остановилась именно на этом.Скажу сразу - кожа у меня комбинированная, жирная на Т-зоне, поэтому этот скраб от Чистой Линии подошел мне замечательно.  Сегодня хочу рассказать Вам поподробнее об этом скрабе.

• Не плохой

24.10.2009
    KoMar аватар

Скраб хороший, мне нравится. Ничего плохого от себя сказать не могу. Единственное, слышала, что входящие в состав частички абрикосовых косточек, разрушительно действуют на кожу. Из-за этого сейчас не пользуюсь.

• Результат меня поразил....

29.10.2015
    Peel92 аватар

Покупаю я его давно уже, у меня вечная проблема с детства шелушение носа. Поэтому приходится его всегда скрабить. А скрабила я всегда этим скрабом, так как косточки абрикоса идиально подходят для моей кожи , в меру жесткие, и не расстворяются в воде!   Но месяц назад я заболела и взяла больничный,…

• Хороший скраб за небольшие деньги, после использования неплохой результат) Но для жирной кожи в летнее время не лучший вариант(((

28.10.2015
    qwed аватар

Я купила этот скраб в летнее время, использовала пару раз и поняла что это не для меня. Как оказалось частично ошиблась(( Я обладательница жирной кожи(( Этот скраб увлажняет кожу, после его применения усиливается жирный блеск на лбу и щеках. Он так и остался валятся на полке до холодных времен.