Опубликовано 1 Март, 2015 - 00:43

Думаю, стоит начать с того, что кожа у меня комбинированная: в Т-зоне кожа становится быстро жирной, а в остальных местах она нормальная. Этот скраб для лица как раз, по словам производителя, предназначен для такого типа кожи.

1. ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Отшелушивающий гель-скраб с увлажняющим экстрактом алоэ вера глубоко очищает кожу и мягко удаляет ороговевшие клетки, придавая коже гладкость и мягкость и улучшая цвет лица. Нанеси массирующими движениями на влажную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Тщательно смой. Используй 2 раза в неделю. 50 ml

2. ВНЕШНИЙ ВИД

Когда я увидела тубу, то удивилась ее миниатюрности. Какая же она маленькая! Даже на фотографиях плохо видно. Она занимает 1/3 моей ладони, а самого средства в тубе и вовсе половина. Как-то слабо верится, что там 50 мл.

Туба сделана вполне симпатично. Но наклейка со временем начала отклеиваться из-за сырости, из-за того, что я прикасаюсь к ней влажными руками. От этого, конечно, внешний вид подпортился, а жаль.

3. ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Скажем так, я злоупотребляю порой скрабами. Хотя написано, что его нужно использовать 2 раза в неделю, я им пользовалась чаще. Поэтому и расход получился впечатляющий, а средства и так мало.

Мне понравилось, что скрабирующие частицы ощутимы. Они средней величины, количество их в средстве нормальное (а нет так, как часто бывает - одна частица на 1 см кубический), что радует. Результат ощутим - приятно скрабирует. Кожа после средства очищена, но абсолютно не перетянута, не сушит. После использования остается ощущение свежести и чистоты.

Аромат ненавязчивый и напоминает запах алое. Консистенция гелеобразная, несильно жидкая.

В общем, по ощущениям мне скраб понравился очень. Каких-либо негативных последствий я не обнаружила.

4. СОСТАВ

Теперь перейдем к составу. Он виден на фотографии.

Далее представлен анализ этого состава.

И в конце еще красители.

Таким образом, экстракт алое вера находится чуть ниже середины списка, что ставит под сомнение его эффективность, но бывает еще хуже (в тонике этой же серии, например!). Есть в составе парабены, консерванты и еще много грустных мордочек.

ВЫВОД

Несмотря на состав и совершенно жалкий объем средства, мне оно понравилось в действии. Кожа после скраба свежая, чистая и гладкая. Нет ощущения стянутости или же наоборот, (как бывает со скрабами из-за их основы), желания умыться. Себе я его еще куплю, так как данный состав меня несильно испугал, но для тех, кто ищет что-то действительно натуральное, то этот скраб не подойдет. Из натурального в нем только название "LOVE NATURE" и немного экстракта алое.

Достоинства
  • Не пересушивает
  • Не стягивает кожу
  • Освежает
  • Оставляет ощущение чистоты
  • Хорошо скрабирует
Недостатки
  • Быстро расходуется, неэкономичный
  • Состав
ЯнаКомрекомендует
01.03.2015
Интересное средство, спасибо за разбор состава)
Анализ состава с интересом изучила)
01.03.2015
Состав не очень, конечно.. Но эффект мне понравился)
01.03.2015
Нравится, что есть алое вера, а то что в целом состав не идеальный ... главное, что не сушит кожу и нет раздражений.
Не плох скраб, давненько я не брала скрабов Орифлеймовских Laughing out loud
21.06.2015
Загорелась всю свою косметику проанализировать! =))
06.02.2016
Спасибо за отзыв! Ни разу еще из этой серии скрабы не пробовала - начну с этого!)