Опубликовано 8 Июль, 2017 - 09:00

☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆ Привет всем читающим меня! ☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆

Бьюти-бокс от фирмы Dr. Baumann - уникальный сервис. Мало того, что все средства в неём подбирает профессиональный технолог-косметолог, исходя из индивидуальных данных о состоянии кожи, так ещё и средства эти - не то, что завалялось, а самые крутые и больших объёмах.

Например, вот этот скраб:

Скраб Dr. Baumann крупный
Скраб Dr. Baumann крупный
Не смотрите, что он выглядит как-то странно со своей распечатанной наклейкой вместо стандартного оформления бутылочки. Это очень достойный скрабик, причём отдельно в магазине его максимальный заявленный объём составляет 75 мл, а у меня он оказался аж на 250! Это ли не чудо-бонус?

К тому же заметьте, я обозначила его просто как "скраб". Не скраб для лица, не скраб для тела. Потому что он скраб для всего. Хотя признаюсь, тратить на всю себя мне такой замечательный продукт жалко)) Поэтому бонус достался лишь коже лица.

Процедура не сложная, но весьма приятная:

Скраб необходимо равномерно распределить по всей поверхности лица, шеи идекольте, затем нежными круговыми движениями сделать легкий массаж, избегая области вокруг глаз. При подсыхании и впитывании основы скраба, кончики пальцев смочить в воде и снова продолжить массаж. После 2-3 минут такого массажа, скраб нужно тщательно смыть влажными косметическими губками или нетканой салфеткой, смоченной в воде.

Уже в процессе руки начинают просто-таки СКОЛЬЗИТЬ по коже! И не потому, что кожа склизкая от скраба, а потому что она становится, можно сказать, наполированной! Это странное ощущение - обычно тактильно лицо становится бархатистой, нежной, а тут - гладкая-гладкая. Необычно.

И при этом "почёсывает" кожу скраб весьма деликатно. Хотя он заявлен как крупный. До первого знакомства я даже предполагала, что в нём будут булыжники не меньше моего бюджетного антицеллюлитного скраба с крупным тростниковым сахаром в составе. Однако консистенция оказалось до боли похожа на молочко для тела!

И только при растирании появляются скрабирующие частички, сначала тактильно:

А потом и рассмотреть их можно.На фото такие творожистые комочки - это там скрабинки спрятались:

Да, они не микроскопические, хотя назвать такое "крупным" наверное перебор) Даже если и так, никакого царапанья я не чувствую. Очень приятный массаж кожи выходит, вреда лицу от такого точно не будет. Уже потом почитала подробнее в сопроводительной записке к бьюти-боксу что это за чудо-скрабинки:

Скрабирующие частицы из полилактатной кислоты выбраны не случайно, т.к. изначально имеют сферическую форму с закругленными краями, поэтому скрабируют кожу мягко и бережно, не травмируя и не царапая здоровые клетки.

Частицы крупные, но продуманные, вот!

Кстати, состав целиком:

Aqua, Ethyl Hexyl Cocoate, Butylene Glycol, Polyethylene, Sucrose Cocoate,Ceteareth-20, Stearyl Alcohol, Carbomer, Tetrahydroxypropyl Ethylenediamine

Повторюсь, первое что я узнала о свойствах этого скраба - это ощущение невероятной гладкости щёк. И лба. Может, это и есть истинный лифтинг? Уж на что я скрабы люблю (но в пределах разумного - не чаще 2-х раз в неделю), и то мне кажется такие тактильные впечатления мне ещё никто не давал.

А ещё это скраб впервые наставил меня на путь истинный.

Вот как раньше выглядел весь процесс вечернего ухода в день, когда у меня по плану использование скраба?

Очищение кожи - скрабик - тоник - кремик.

А аннотация к скрабу Dr. Baumann объяснила мне, что надо-то по-другому!

Очищение кожи - тоник - скрабик - кремик.

Вот так вот. А всё почему?

Используется на этапе очищения кожи и наносится на лицо после тоника, т.к. тоник дополнительно увлажняет кожу, поэтому скрабирование получается более мягким и эффективным.

Теперь я всегда буду тонизироваться перед скрабированием, без вопросов.

Крупный скраб Dr. Baumann - однозначно скраб-отличник. Свою прямую обязанность он выполняет без нареканий, и при этом справляется без травм кожи и красных щёк. Никаких последствий, только результат.

Мне он попался в индивидуально подобранном бьюти-боксе от Dr. Baumann. Я рассказывала об этом вот здесь. Но его можно купить и отдельно - в интернет-магазине skinident, вот ссылочка. Рекомендую!

Очищающее молочко, гель для умывания и скраб
Очищающее молочко, гель для умывания и скраб

Достоинства
  • делает кожу очень гладкой
  • не травмирует кожу
  • эффективно скрабирует
Kapituрекомендует
08.07.2017
Спасибо за ликбез! Я тоже не догадывалась даже, что перед скрабами нужно наносить тоник Innocent
08.07.2017
Солевые скрабы обожаю, причем как раз именно в отношении лица. О таком чуде читаю впервые и однозначно возьму его на заметку.
интересный отзыв у вас получился, правда ничего крупного я не вижу, думала будет с частичками скраб, а тут пилинг Smile
08.07.2017
Скарбы всегда любила, а сейчас перестала пользоваться, кожа стала плохо на них реагировать... на лице)))
Inc аватар
Inc
08.07.2017
Может, крупный он из-за обьема?))) Ну просто я тогда бы хотела посмотреть на их мелкий скраб - будут ли вообще видны скрабинки
приятный какой скрабик! Smile
08.07.2017
Я думала, что будет не скрабирование, а так...поглаживание, однако вот как)) У меня от душки частички мелкие в скрабе, но я их и не чувствую совсем:(
08.07.2017
Очень интересный отзыв вышел Laughing out loud
08.07.2017
Я даже не знала, что тоник нужно наносить перед использованием скраба, для меня это прям открытие, интересная линейка, хочется попробовать! Smile
хороший скраб
09.07.2017
это дейтсвительно, потрясающий скраб!