Опубликовано 25 Декабрь, 2016 - 14:37

Вместе с лосьоном для лица я решила приобрести и скраб. Да не простой, а икорный.

Что я о нем изначально прочитала:

Икорный скраб - инновационное средство для бережного очищения проблемной кожи лица. Не травмирует, не пересушивает кожу лица.

Благодаря специальным гранулам система «IQ очищение» безопасно и легко удаляет загрязнения, способствуя обновлению клеток.

Уникальная «икорная» основа формулы содержит активный комплекс растительных экстрактов, которые обладают антибактериальными свойствами и обеспечивают матирование кожи:

Экстракт Иван-чая (Epilobium Angustifolium Extract) - растительный ингредиент с доказанной противомикробной активностью, подавляет рост бактерий и уменьшает покраснения.

Экстракт листьев Айвы (Cydonia Oblonga Leaf Extract) - благодаря вяжущим свойствам эффективно сужает размер расширенных пор и матирует кожу.

Заказала я его на том же любимом сайте - Аптека.ру.

Cтоимость около 80 руб.

Скраб находится в пластиковой тубе:

Объем - 70 мл.

Крышка стандартная, откидная, под ней имелась защитная фольга, что является, несомненно, плюсом:

С обратной стороны имеется вся необходимая информация о товаре - обещания, способ применения, состав:

Консистенция, внешний вид содержимого, аромат.

Средство представляет собой густой гель голубого цвета с маленькими икринками. Пахнет также, как и лосьон - спрайтом Smile Уж не знаю как ещё описать этот аромат.

Применение и впечатления от использования.

Средство следует применять только на сухую кожу. Выдавливаем и начинаем массировать по всему лицу. При этом ничего такого не чувствуется, только легкий массаж лица. Оствляю ненадолго и смываю. При взаимодвзаимодействии с водой средство как бы растворяется и при этом легко удаляется с лица.

Моя кожа:комбинированная, с расширенными порами. Склонная к блеску в Т-зоне.

Что делает скраб? Могу сказать одной фразой, что кожа после него, как после бани. Гладкая, нежная. Поры, конечно же остались такими же, матирования как такового не было. Скраб не сушит кожу, а даже наоборот, увлажняет, потому что у меня зимой\осенью после подобных средств кожа стянута.

Подводя итог, могу сказать, что смысла этого средства я не поняла, лучше буду пользоваться скаткой этой же фирмы каждый день. Можно попробовать, скраб интересный, но как-то не впечатлил.

Другие отзывы на продукцию Пропеллер:

Milyaрекомендует
26.12.2016
То, что не сушит, для моей сухой кожи очень положительный момент, но от скраба, конечно же, хотелось бы видеть большего очищения. Не соблазнил меня по отзыву.
30.12.2016
Икорный?! В предновогоднее время икорку как-то привычнее видеть на столе Smile Да с булкой и маселком)
Но скраб и правда не обычный, еще и использовать по сухому
30.12.2016
Скраба с икринками пока не встречала даже Smile
30.12.2016
Текстура у скраба интересная )) ни разу не встречала такой. Но жаль, что эффекта особого от него нет.
05.01.2017
Я вообще не фанат скрабов, по мне маски - по эффективнее будут) Живет один на полке, несчастный, от Чистой линии)
07.01.2017
LiarSweetLiar, для меня он тоже не из тех продуктов, которые хочется покупать снова.

palmero, на столе икра тоже радовала Smile Интересный и необычный, только поэтому и захотелось попробовать и узнать что это такое вообще)

Elliot, с каждым днем всё новое придумывают)

AnnaGreyh, на его интересность и повелась) эффект есть немного, но не впечатляющий.

Лорелей, для лица я тоже отказалась от скрабов. Только гоммажи и вот теперь скатками пользуюсь, не могу уже без них. Всё-таки маски уже из другой оперы) Абрикосовая от Чистой Линии? Был у меня, он вообще такой жесткий, что теперь уже на лицо я его не рискну)
07.01.2017
Да, абрикосовый) Согласна, он достаточно жесткий
20.03.2017
Я пока еще средства марки Пропеллер не пробовала )
21.03.2017
Джулианна, если нет необходимости, то и не стоит особо, а так, скатка у них хорошая, думаю, всем подойдет)