Опубликовано 8 Август, 2014 - 12:11

Скрабы для меня всегда остаются актуальными, а тем более летом. Конечно большинство обещаний по упаковках они не выполняют и для меня это больше баловство и приятная процедура для кожи, не более.

Сегодня я хочу рассказать о необычном скрабе для тела от отечественной марки натуральной косметике Ecolab. Почему я его назвала необычным!? Да потому что скраба с кумкватом (да и вообще уходовой косметики) я не встречала.

Скраб объемом 250 гр. Цена в районе 160 руб.

Производитель г. Москва ООО "Гринкосметикс".

В производстве использованы только натуральные консерванты и красители.

Скраб не содержит SLS и парабенов.

В составе 99% ингредиентов растительного происхождения.

Описание: В состав входят органическое масло Ши и миндаля, которые питают, увлажняют и смягчают кожу, делают ее нежной и гладкой. Экстракт кумквата насыщает кожу витаминами, помогает удерживать влагу в коже. Гречишный мед питает, омолаживает, способствует выведению токсинов. Экстракт базилика тонизирует и освежает, является прекрасным омолаживающим и антиоксидантным средством.

Состав можно посмотреть на следующем фото:

Скраб изготовлен на основе сахара. Далее идут натуральные компоненты масла (Ши и миндаля) и самостоятельные экстракты (а не вода с экстрактами). Есть компонент парфюм и натуральный краситель. Присутствует безопасная химия в конце состава и пищевой консервант!

Упаковка: симпатичная пластмассовая баночка с откручивающийся крышкой. Имелась металлическая мембрана - несомненно плюс, т.к. до меня этот скраб никто не открывал.

Запах: достаточно своеобразный и имеет натуральный запах кумквата. Мне из баночки не очень понравился, но при использовании аромат очень "вкусно" раскрывается. Аромат в меру сладкий, фруктовый и очень натуральный. Запах легкий, держится на теле после применения недолго.

Консистенция: скраб очень густой темно-зеленого цвета. Текстура маслянистая. В скрабе виднеется частички не только сахара, но и какой-то зеленой травки.

-------------------------------------------------Мои впечатления, ЭФФЕКТ------------------------------------------------

Скраб я использую два раза в неделю, после наношу антицеллюлитное масло для профилактики.

Использовать скраб удобно, частички плотно прилегают к телу, не отваливаются кусками. Если скрабировать интенствивно то кожа немного краснеет, я люблю такой эффект, т.к. в "проблемных" местах улучшается кровообращение и тем самым это отличная профилактика целлюлита и дряблости кожи.

Сахарные скрабы я люблю больше, чем на основе соли. Они более мягкие не щиплют кожу (если имеются небольшие ранки). Скраб не царапает кожу, хотя скрабящие частички достаточно крупные.

Скраб прекрасно очищает и обновляет кожу, не травмирует её.

Кожа мягкая, гладкая, бархатная и увлажненная.

Смывается скраб легко, воду окрашивает в легкий зеленый оттенок. Масляной пленки или липкости не оставляет, а только увлажненная кожа.

Кожа подтянутая и в тонусе. Результатом я очень довольна! Моя оценка "отлично"!!!

РЕКОМЕНДУЮ!!!

Amateur cosmeticsрекомендует
08.08.2014
консистенция у скраба очень необычная Smile
08.08.2014
Я тоже в заказ добавила скраб от Эколаб. Где-то идет в посылке. Smile Но не такой. Этот очень интересный, его тоже хочу Smile
08.08.2014
Очень понравился судя по описанию, увижу обязательно куплю Smile
Консистенция как варенье из киви Love хочется такой скрабик Smile
08.08.2014
Буквально вчера рассматривала эту продукцию в интернет-магазине. Отличный скраб, стоит приобрести Smile
замечтательный скрабик Love
08.08.2014
Очень приятные цвет и консистенция. Надо бы мне тоже познакомиться с этой маркой. Wink
08.08.2014
а я думала скраб оранжевым будет Smile
08.08.2014
мне все средства у Эколаб кажутся интересными, но ароматы у них специфические (сужу по своим трем баночкам).
Какой интересный скраб, на варенье похож. Тоже больше люблю "сладкие" скрабы. Smile
08.08.2014
Ну,наконец-то производитель порадовал защитной мембраной! Laughing out loud
Сравниваю с Planeta Organica и Organic Shop Wink
Ира, обожаю скрабы, так же , как и ты)
Если встречу в продаже - обязательно приобрету!
А пока у меня Siberia от PO))Супер-скраб!!!
Выглядит не очень Sad
08.08.2014
Я тоже никогда косметики с кумкватами не встречала Smile. Думала, что он оранжевый будет, но зеленый тоже неплохо Smile.
Отличное средство, надо поискать! Smile
08.08.2014
у вас он еще дешево стоит Shock я скрабы от Эколаб у нас за 200 с чем-то видела Sad
09.08.2014
необычное сочетание Smile
09.08.2014
Какие красивые фотографии,так и захотелось попробовать этот скраб! Love
10.08.2014
Какой аппетитный скрабик. Laughing out loud
11.08.2014
Он даже выглядит вкусно Love Я каким-то чудом шампунь этой марки урвала - хоть что-то в нашем городе нашла)).
11.08.2014
Всем спасибо за внимание! Sexy

Only white, и я также думала. Для меня был сюрприз зеленый скраб Big smile , т.к. если судить по логике, то мед и кумкват оранжевый же, следовательно и скраб такой же должен быть Innocent

Аня-Annet853, а у нас нет ни шампуней, ни бальзамов, ни масок для волос Sad только все по уходу за телом! Жду отзыв на шампунь!
Консистенция заманчивая
04.09.2014
Космонюхатель, Smile спасибо за внимание!
08.09.2014
Сама пользуюсь таким скрабиком Love всем девушкам и женщинам советую!)))) Спасибо за статью) Wink
08.09.2014
Polina17, Smile хорошо, что понравился! И Вам спасибо за внимание!