Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 19:45

Добро пожаловать!

Скраб Велиния сахарный "Мята и Имбирь"

Я обожаю скрабы. Моя кожа в этом плане капризная, если хоть недельку останется без скраба, то последствий хватит на месяц ( проверено отпуском Smile ).

В основном я предпочитаю сахарные скрабы, соль беру редко, так как щипет ранки. В восторге от кокосовых, шоколадных и других "съедобных". Очередной находкой стал мятно-имбирный скраб от Велинии:

Объем: 100 мл

Стоимость: 265 рублей

Также на сайте можно купить баночку объемом 250 мл за 510 рублей

Скраб оказывает глубокое очищение, стимулирует, регенерирует и тонизирует клетки кожи, способствует выведению токсинов, ускоряет расщепление жиров, нормализует деятельность сальных желез.

Упаковка самая простая: пластиковая банка-шайба. Защитной мембраны не было, но зато есть клейкая лента, соединяющая крышку и баночку, индикатор того, что баночку до вас никто не открывал.

Скраб Велиния сахарный "Мята и Имбирь"

• Текстура скраба маслянистая, не суховата, он легко набирается, не засыхает в баночке.
  • Цвет зеленого яблока, однородный я вообще за отсутствие красителей в подобного рода продуктах

Скраб Велиния сахарный "Мята и Имбирь"

• Абразивность средняя, скраб не грубый, подойдет для нежной кожи
  • Аромат обалденный, тандем имбиря и мяты просто потрясающий

Состав на фото

Применение

Хорошо смочить обрабатываемую поверхность водой, нанести скраб на мокрую кожу, обработать массирующими круговыми движениями до появления кремообразной текстуры, помассировать еще 1-2 минуты, смыть теплой водой.

Скраб идеально подошел для моего тела, а вот проблемные места все же требуют более жестких текстур.

В руках от тепла скраб немного подтаивает, скрабит мягко, деликатно.

Скраб Велиния сахарный "Мята и Имбирь"

В составе на 2-м месте идет растительное масло. У меня тот же вопрос, что и у Demid`а: какое это масло?

Вообще говоря, я предпочитаю кокосовое масло, но по факту здесь может быть обычное подсолнечное.

Скраб Велиния сахарный "Мята и Имбирь"

Скраб обеспечивает двухэтапное ухаживающее действие:
1- очищение и выравнивание рельефа кожи,
2- питание кожи.
Кристаллики сахара на первом этапе удаляют верхние огрубевшие частички кожи, затем постепенно тают, сглаживаясь и образуя вместе с растительными маслами кремообразную структуру, которая мягко отшлифовывает, питает и увлажняет подготовленную кожу.

Резюмирую

Скраб Велиния сахарный "Мята и Имбирь"

• Аромат, текстура и состав - идеально! Для тела - самое то. Хотя в описании производителя не указано прямо, то скраб предназначен для какого-то определенного участка, на лицо его точно не стоит наносить.
  • Скрабирует мягко, полирует кожу. Для проблемных мест ( бедра, живот) купите скраю грубее.
  • Идеален для сухой кожи. А значит, будет незаменим круглый год.
  • Расходуется быстро, мне баночки 100 мл хватило на 4 применения. Если экономно пользоваться, то можно растянуть на 6-7
  • Недорого. С сегодняшними ценами, да, совсем недорого.
  • Питает кожу. После можно пренебречь уходом

Советую к покупке! Скраб определенно заслужил похвалы.

А от Велинии мне достались еще вот эти подарочки:

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Очищает
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Хороший состав
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Не указано, какое именно растительное масло в сост
Композициярекомендует
28.02.2017
хорошее сочетание мяты и имбиря...
Приятное средство)
обожаю такое сочетание
28.02.2017
Обожаю мятные средства, и скраб выглядит невероятно привлекательно. Присмотрюсь к нему.
Интересный скраб!
28.02.2017
Интересный аромат у скраба.
28.02.2017
Мятные уходовые средства для меня самые любимые , аромат бодрит и настраивает на позитив Smile текстура у него мне по нраву а вот какое масло в составе мне тоже интересно)
28.02.2017
Для меня он наверное будет слишком нежным)
01.03.2017
Люблю скрабы пожёстче для проблемных зон. А в целом, этот бы мне подошел, т.к. кожа чувствительная)
01.03.2017
Такой цвет изумрудный у скраба) очень необычно Wink
01.03.2017
у меня почему-то он ассоциируется не с мятой, а с арбузом) наверное лета хочется очень)
01.03.2017
В целом неплохой скраб, но я тоже предпочитаю средства пожестче Smile
Классное сочетание!! Бодрящий скраб
01.03.2017
Ради роскошного аромата уже его бы купила)))
Безумно привлекательный скраб! Smile
01.03.2017
У Велинии очень хорошие сахарные скрабы Smile Такой мне бы тоже понравился!
01.03.2017
все, что с мятой - моя слабость Smile а сахарные скрабы я раньше собственноручно делала
02.03.2017
Очень люблю скрабы, после которых не нужно дополнительно потом увляжняться)
06.03.2017
Еще не встречала такие скрабы, но попробовать захотелось Smile