Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 20:48

Всем приветик. Smile

Сегодня я расскажу Вам про опыт применения глины с такой добавкой как ромашка. Smile

Я применяла ее и для кожи лица, и для кожи головы. Smile

Моя кожа как на голове, так и на лице к сухости склонна. И у меня чувствительность сильная. Любое отклонение от нормы оптимальной для меня чувствую просто колоссально. Smile Поэтому может и кажутся мои отзывы слишком эмоциональными. Smile

Цена, объем и место приобретения.

Стоимость за 100 грамм ни капли не поменялась на сайте, где я приобрела (прошло около 10 месяцев с момента первого приобретения) и равна 15 грн (45 рублей). Приобрела впервые ЗДЕСЬ.

Расход и помол.

Расход как и у любой другой глины производителя "Wildlife" очень маленький. Глина мелкого помола и сама по себе очень экономична в применении.

Она как песок - в применении просто сказочно проста. Smile Но так как она с ромашкой, то это своего рода убтан. Так как я вижу маленькие кусочки перемолотой ромашки (сухой).

Обещания производителя, состав.

Думаю тут все понятно. В составе глина голубая и ромашка. Хорошая ли комбинация? Думаю люди, которые найдут в ней для себя фаворита найдутся. Но для моего лица она не стала фаворитом и об этом дальше. Smile

Способы применения мои. Smile

• Для лица.

Для лица у меня стандартное полюбившееся мне применение с пропорцией, о котором подробнее можете почитать ТУТ (отзыв на чистую голубую глину).

Впечатления. Для лица она не стала моим фаворитом. Я бы ее оценила на 4. Причем по вине ромашки - ромашка будто бы съедает глину, делает ее слабее, смягчает. А моей коже нужен от глины уход и поэтому для лица я перестала ее применять. Не вкусила я ее прелесть.

• Для кожи головы/ Пилинг кожи головы.

В данном же занятии ей просто нет равных. Она мне безумно понравилась. Причем ее составляющая ромашки как раз очень даже помогла раскрыться глине. Так как ромашка добавляла еще пилингующего вещества. Smile

Рецепт:

10 грамм соли,

15 грамм глины,

2 мл масла,

15 мл гидролата/кипяченой воды/жидкости,

5-6 капель ЭМ Розмарина.

Все это дело перемешиваю и втираю в корни головы массажными движениями. Оставляю на голове до получасу и после смываю проточной водой.

Впечатления. Ставлю однозначно 5. Очень понравилась в применении именно эта глина. Кожа головы после дышит. На ощупь и волосы приятные, гладкие, живые.

Фотографии волос после двухмесячного скрабирования кожи головы.

Думаю комментарии лишние. Волосы такие рассыпчатые, гладкие, приятные на ощупь. Кожа дышит и я это чувствую. Smile

Результат за 2 месяца

На коллаже можете увидеть результат за 2 месяца. Учитывая, что этот результат идет только от скрабирования то считаю вполне хорошим его. Smile Кстати густота тоже увеличилась. Laughing out loud

Мое мнение.

Однозначно глина для кожи головы понравилась. Безумно просто. Даже больше напарницы (с зеленым чаем) и в случае скрабирования больше чем чистая голубая глина (ссылка на отзыв). А для лица не стала она моим фаворитом Слабенькая сильно.

Мой ВИДЕОобзор про ПИЛИНГ кожи головы с участием глины ТМ "Wildlife".

ВЕРДИКТ: К приобретению рекомендую, а еще больше рекомендую попробовать заняться скрабированием/пилингом кожи головы. Smile Даже, если делать раз в месяц-две недели пойдет результат. Ваши волосы скажут Вам спасибо. Smile

Весь мой уход за волосами ТУТ!

Удачи Вам в уходе за волосами! Любите свои волосы. Smile

Real_Womanрекомендует
Интересный отзыв)
11.04.2016
Голубая глина мне очень нравится, а тут ещё и с моей любимой ромашкой Smile
11.04.2016
А вы не пробовали делать пилинг белой глиной?
Недавно белую купила, а качество не очень Puzzled вот думаю, куда б ее теперь использовать....
11.04.2016
AnutaV, белой тоже можно. Smile Можно делать смеси с глин. Я не пробовала (но белая глина имеется) по причине того, что мне белая глина кожу подсушивала (первая, что пробовала) и как-то нет любви с ней у меня. Хоть нужно перебороть себя и попробовать данного производителя. Smile

В скрабе для головы думаю таким глинам самое и место. Smile Просто важно следить, чтобы скраб не пересушивал голову (если будет такая тенденция наблюдаться то немножко больше маселка добавляйте). Smile
11.04.2016
Надо и мне такой классный способ попробовать Glasses
11.04.2016
очень приятная глина, тоже использую ее в том числе и для волос Smile
12.04.2016
Очень соблазнительный вариант, я бы пожалуй такой увесистый пакетик себе приобрела. Побреду в инет на поиски. Wink
12.04.2016
У меня этой же фирмы глина, но чистая голубая) она вечная! Big smile На волосы не пробовала наносить, надо попробовать на досуге!
12.04.2016
спасибо за рецепт) тоже очень люблю глину)
12.04.2016
голубая глина у меня тоже не самая любимая, белая все же лучше подходит.
не знала, Наташ, что и для волос можно глину использовать Shy ю
12.04.2016
обожаю голубую глину и для тела и для лица. Тоже иногда применяю для волос,нравится эффект Smile
Пилинг с ней и правда выше всех похвал.
12.04.2016
Глину я еще не пробовала Smile Результат обалденный, рассыпчатые волосы - мечта Smile
12.04.2016
Глины я люблю, но такую пока что не пробовала!
12.04.2016
Для кожи головы ни разу глину не использовала Smile Спасибо за рецепт!
12.04.2016
Интересное средство. А как оно вымывается из волос, наверно, долго?
12.04.2016
Вясна, абсолютно) я вначале смываю смесь просто водой проточной, потом моюсь, а потом шампунем 2 раза мылю) и все идеально чисто)
12.04.2016
Отличный рецепт! Laughing out loud Надо попробовать, а то у меня волосы расти не хотят, хоть ты тресни Angry
Отличный результат!
Натусь, ты прям настоящий поклонник глины Wink
12.04.2016
ой, я тоже хочу такой результат!!!! а то никак не могу выйти из короткой стрижки!
обязательно куплю и попробую)))
12.04.2016
Классно, что глина уже с молотой травкой - двойная польза получается) Laughing out loud
12.04.2016
Голобая и белая - мои любимчики Big smile Использую только для лица, а вот в масках для волос оказались тяжеловаты Tired
12.04.2016
Глина что надо! И рецепт интересный,правда мне нельзя такое,но есть на ком испытать Wink
12.04.2016
Я все хочу попробовать на себе эту процедуру. Вот волосопад закончится, сделаю обязательно.
13.04.2016
У меня лежит упаковка такой голубой глины, жду жары, что бы не пересушить кожу. А так конечно волосы стали выглядеть лучше, но моим тонким такой метод скорее всего не подойдет. Sad
Для лица пользуюсь давно, для волос ни разу не применяла Shock Понимаю, что зря)
13.04.2016
Очень люблю глину!такую бы купила!
13.04.2016
Наташа, волосы у тебя роскошные ) Если честно, никогда не пробовала делать скраб для кожи головы из глины, обычно покупаю готовые )
13.04.2016
а мне лень такое проделывать, хотя не помешало бы Smile
13.04.2016
Давно мечтаю поэкспериментировать с глиной)
14.04.2016
Глина с ромашкой это правда скорее уже убтан, но я бы такую для лица хотела попробовать. Здорово , что тебе и для волос она подошла. Я как- то экспериментировала с маской на корни из розовой и желтой глины- еле ее смыла Sad
14.04.2016
Обожаю глины! Но вот для волос и головы еще никогда не использовала Smile Big smile
14.04.2016
Дорогая моя! Меня так давно не было! Я прям соскучилась по тебе и твоим отзывам!
Отзывы все лучше и лучше, а волосы Shock волосы все краше и краше! Innocent
14.04.2016
на волосы редко глину использую, тяжело промыть)) но несомненно польза есть)
Спасибо всем за комментарии! Мне очень приятно Ваше внимание! Sexy

Юляшик, а я по тебе соскучилась. Shy Что-то ты совсем забила на сайт, Sad честно, я тоже немного. Признаю. Tired Но ты так на долго не пропадай. Smile Моя хорошая. Innocent Love
14.04.2016
Ну ничего себе фасовочка, целый килограмм Shock Надолго хватит!
Однозначнр,глина - это отличное многофункциональное средство!!
16.04.2016
Отличный результат!) Star
мне тоже пилинг с глиной понравился Smile
26.04.2016
Надо будет тоже попробовать сделать глиняный пилинг кожи головы, а то ни разу не делала такой процедуры Smile
Ещё 3 комментария