Среднее: 5 (1 голос)

Бобби аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 21:43

Мне вообще не свойственны покупки для поднятия настроения – ну куплю я какую-нибудь вещь, на секунду обрадусь, приду домой, увижу, какую именно фигню купила – так станет же еще хуже. Я эту особенность за собой знаю, но эта покупка стала для меня таки радостью.)

Место покупки: аптека «источник здоровья» ( оффлайн, не инет)

Цена: 100 рублей за 2 штуки.

Так как я давно увлекаюсь йогой, то знаю определенные гигиенические  традиции – я даже купила чайничек для промывания носа, но так и не использовала его – боязно.  В каком-то аюрведическом магазине  я видела скребок для чистки языка, сделанный из металла. Смотрелся он устрашающе, честно. Но тут.. я увидела  абсолютно безобидное устройство нежно-зеленого цвета.

Зачем чистить язык?

Как и на всех остальных участках рта, там есть бактерии,  так что чистить надо.  Уберем бактерии – уменьшится неприятный запах. Из –за регулярного массажа может усилиться чувствительность языка и как следствие – усиление вкусовых ощущений.  Ну и аюрведическое – на языке, как и на любой части тела, есть зоны, которые якобы отвечают за здоровье внутренних органов, так что мы массажируем не  просто язык, но и легкие  с сердцем. Звучит жутко.

Внешний вид скребка ужасен

То, что при аптечном освещении мне показалось нежно-зеленым цветом, на деле оказалось радиоактивно-лягушачьим. Второй скребок  -прозрачный с блестками. Напоминает волшебную палочку какой-нибудь зубной феи. Видно, что и то, и другое – дешевейший пластик. С другой стороны, чего я хотела-то, за 100 рублей.

Скребок двусторонний. С одной стороны – верхний бортик такой, загнутый.

С другой – два бортика с мельчайшими зубчиками.

Чистить удобней, конечно, второй стороной, так как там два ряда.

Применение и эффект

Вообще я теперь зависима от этого скребка, серьезно, я и в поездки его беру. После него ощущается абсолютная чистота языка, очень приятно. Пользу от него обещают немеряную, однако явно я заметила, пожалуй, только одно – уменьшение неприятного утреннего амбре из рта. Часть обещаний я проверить не  особо в состоянии

регулярная чистка уменьшит число болезнетворных бактерий в полости рта в среднем в 10 раз;

Я не знаю, как провести перепись бактериального населения полости рта, но хочется верить, что их стало меньше.) Также на языке находятся проекции разных внутренних органов – здесь уже фактор веры, приятно думать, что массируя язык, вы оказываете  положительное воздействие на весь организм. В общем, реальной, ощутимой  пользы от щетки чуть, но ощущение чистоты, возникающее после его использования, я отбрасывать не готова. )

Итог: языкочистку  рекомендую всем.)

Еще разные девайсы для здоровья и красоты

Электрический ток от целлюлита, насморка и варикоза

Дешевый массажер от "апельсиновой корки"

Бобби рекомендует Скребок для очистки языка Dr.Steve "Языкочистка для чистки и массажа языка"

• ink_ аватар

ink_ 13 Октябрь, 2016 - 21:50
    на секунду представила себя скребущей язык..
    пожалуй, я предпочитаю дезинфекцию коньяком Big smile
  • Ms M. аватар

Ms M. 13 Октябрь, 2016 - 21:53
    Сколько новой информации для меня!
    А вот на такие скребки давно посматриваю.. У Вас еще симпатичные, а то некоторые орудие пыток напоминают Big smile

Бобби 13 Октябрь, 2016 - 21:53
    Ink_ , тоже вариант)

Бобби 13 Октябрь, 2016 - 21:54
    Ms M. , вот да, согласна. Эти выглядят достаточно безобидно.)
  • Юлия141194 аватар

Юлия141194 13 Октябрь, 2016 - 22:02
    В целом, интересное устройство Smile
  • Эс аватар

Эс 13 Октябрь, 2016 - 22:10
    Вещь то нужная, а название рассмешило Laughing out loud
  • IrochKaPetrova аватар

IrochKaPetrova 13 Октябрь, 2016 - 22:38
    никогда не слышала о сушествовании такого прибора, интересно попробовать Smile
  • Ne blondinka аватар

Ne blondinka 13 Октябрь, 2016 - 22:40
    Ух ты, скребок для языка. Какая штука забавная. Я бы попробовала.
  • Кицу Нэ аватар

Кицу Нэ 13 Октябрь, 2016 - 22:49
    Бактериальное население Laughing out loud
    Я пробовала похожие скребки, постоянно про них забываю, так и не вошло в привычку.
  • Medio аватар

Medio 13 Октябрь, 2016 - 22:56
    Я периодически припадаю к подобному девайсу, но забываю все-таки частенько. Пойду положу его поближе к орденам Wink
  • steptati аватар

steptati 13 Октябрь, 2016 - 23:03
    Интересное приспособление Big smile
  • Lilandra13 аватар

Lilandra13 13 Октябрь, 2016 - 23:11
    У меня тоже есть)
    И я верю, что микробов становится меньше после этой процедуры.
    А ходить с налетом на языке терпеть не могу)
  • nataliya34 аватар

nataliya34 13 Октябрь, 2016 - 23:30
    Внешний вид, конечно, то еще "орудие пыток" Laughing out loud
  • priz аватар

priz 14 Октябрь, 2016 - 00:05
    Чувствую, мне уже ннада))) Поищу в наших аптеках!
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 14 Октябрь, 2016 - 00:21
    Я обычной щеткой зубной справляюсь) не знала, что есть специальные скребки!
  • tatiana_mgn аватар

tatiana_mgn 14 Октябрь, 2016 - 01:21
    Очень полезная вещь, теперь хочу приобрести такую! Я обычно зубной щеткой язык чищу, не знала что есть специальные инструменты для этого...
  • Дикая♥Орхидея аватар

Дикая♥Орхидея 14 Октябрь, 2016 - 05:27
    Нужная вещь, но мне больше нравится традиционный индийский вариант!
  • Kassiopeya Mila аватар

Kassiopeya Mila 14 Октябрь, 2016 - 07:23
    Любопытная вещица! Я раньше обыкновенной чайной ложкой налет соскребала или зубной щеткой, у которых с обратной стороны резиночки есть. Wink
  • solariren аватар

solariren 14 Октябрь, 2016 - 07:51
    я на ебей заказала, что то 2 месяца тишина(
  • Nanсy Botwin аватар

Nanсy Botwin 14 Октябрь, 2016 - 09:59
    прикольная штука)
  • СяоМяо аватар

СяоМяо 14 Октябрь, 2016 - 10:04
    Я вот чищу язык зубной щеткой, без пасты, разумеется. Сначала зубы с пастой, потом споласкиваю рот, мою щетку, и щетиной чищу язык движениями от корня языка к кончику. Честно говоря, не совсем понимаю этих манипуляций со скребком, язык все-таки нежный такой, недолго и травмировать его, если чересчур усердно взяться за очищение.
  • Тайра аватар

Тайра 14 Октябрь, 2016 - 10:29
    Ничесе Злат, какой прибор.Я и не слышала о таком)))
  • tuman-no аватар

tuman-no 14 Октябрь, 2016 - 12:33
    Смешная штука, я бы на нее внимания не обратила в аптеке)

Бобби 14 Октябрь, 2016 - 13:32
    Спасибо всем за комментарии)
    СяоМяо , щетка очищает гораздо хуже, я тоже раньше щеткой чистила, скребком быстрее и удобней. Травмировать язык у меня еще ни разу не вышло, просто зубчики выглядят страшными.)
    tuman-no , я бы тоже, они просто на уровне глаз висели.)
  • ped_dumka аватар

ped_dumka 14 Октябрь, 2016 - 14:46
    ну такая интересная штука Smile
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 14 Октябрь, 2016 - 14:55
    Языкочистка Shock Звучит, как картофелечистка Big smile А вообще, вещь, конечно, хорошая, если верить рекламе, на языке накапливается ооочень много бактерий
  • Ojadore88 аватар

Ojadore88 14 Октябрь, 2016 - 16:43
    прикольная и нужная штука
  • Татьяна Л аватар

Татьяна Л 14 Октябрь, 2016 - 16:52
    Чего только не придумают))
  • FoxBox аватар

FoxBox 14 Октябрь, 2016 - 20:42
    Я всю жизнь живу только с зубной щеткой и языку даю жить своей жизнью как ему там угодно, думаю пока нас это положение дел устраивает, по крайней мере 24 года как устраивает)
  • Wredin@ аватар

Wredin@ 14 Октябрь, 2016 - 21:10
    Чего только не придумают! Каждый день читая отзывы на айреке открываю для себя что-то новое)) Думала будут фото применения Laughing out loud
  • Olgywwka аватар

Olgywwka 15 Октябрь, 2016 - 11:50
    Я тоже чищу язык, но отдельный девайс не покупала. Кстати, чистить язык меня приучили с детства, если этого не сделала, то считаю процедуру очищения рта неоконченной. Как правило беру щетки с обратной шершавой стороной. Shy
  • A_K_U_L_A аватар

A_K_U_L_A 15 Октябрь, 2016 - 13:06
    Я даже не знала что такое есть) Обычно просто выбираю зубные щетки двухсторонние) И честно говоря данный девайс выглядит жутко Big smile
  • Жаба Жаба аватар

Жаба Жаба 15 Октябрь, 2016 - 13:09
    Я не знаю, как провести перепись бактериального населения полости рта,
    Big smile :bigsmile:
  • Шоши аватар

Шоши 15 Октябрь, 2016 - 14:42
    Ничесе до чего техника дошла)))) у меня всего лишь на зубной щетке есть чистилка для языка, а тут вон, целое отдельное приспособление!
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 18 Октябрь, 2016 - 08:04
    хочу себе такую штуку! очень хочу, надо бы дойти до этой аптеки Wink в закладки, спасибо!
  • Nat31 аватар

Nat31 18 Октябрь, 2016 - 20:41
    Прикольная штуковина Laughing out loud
  • bushueva аватар

bushueva 19 Октябрь, 2016 - 12:21
    Полезная штучка, куплю при случае. А пока чищу язык зубной щеткой Smile
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 19 Октябрь, 2016 - 23:53
    Какая интересная штуковина все же, я вот тоже люблю такие диковинные приспособления Big smile
    Надо тоже себе взять 2!
  • GenshinaY аватар

GenshinaY 23 Октябрь, 2016 - 00:50
    Полезная вещица. Нужна мне срочно оказывается, а то давно язык не чистила, а только зубы. Smile