Ирина Киселева-ШумиГромка аватар
Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 13:25
Достоинства: компактный, прост в использовании
Недостатки: болезненный процесс сцеживания, бутылочка не герметична, довольно дорогой, издает скрип, некачественная сборка

Доброго времени суток, дорогой читатель!

Довольно часто слышу вопросы о нужности и ненужности такой вещицы как молокоотсос. Поэтому хочу рассказать о своем опыте его использования.Так получилось, что из роддома нас с малышом выписывали по отдельности. Сына в первые сутки жизни перевели в детскую городскую больницу, я осталась в роддоме. Поэтому налаживать грудное вскармливание мне приходилось в одиночку.Молоко у меня пришло на 4 день, в день выписки. По приезду домой по настоятельным указаниям врача начала сцеживаться. Руками это вначале не особо получалось, и муж был отправлен в аптеку за молокоотсосом.

Мук выбора не было, еще до родов рассматривался только Аvent, а бешеные цены на электрические молокоотсосы решили в пользу ручной модели.

Сразу скажу, что подружиться с молокоотсосом у меня не получилось.Минусы, которые нашла я:- Безусловно, стоимость. Достаточно высокая.

- Грудь от лишнего давления болела, а "отсасывал" мало, максимум который был остигнут это 100мл с обоих сторон (Предвидя замечания "Просто мало молока" - молока много, потом сцеживалась при необходимости руками и объемы были намного больше)

- Молокоотсос скрипел как несмазанная телега. Чтобы расцедиться ночью уходила на кухню, чтобы не разбудить супруга.

- Мытье прибора - сплошное мучение. Просушить его также нелегко.

- Впитываемость запахов. Молоко имеет яркий сладковатый запах, все мягкие части пропитались этим запахом. Вывести его смогла только ядреным Фэри после окончания использования.

- Абсолютно негерметичный. Молоко выливается из любого другого положения, кроме 90 градусов. Причем это касается и самой бутылочки. Резьба пропускает молоко.

- Плохое крепление частей молокоотсоса друг к другу. Постоянно отваливалась ручка с "крышечкой" куда эта ручка крепится от остальной части прибора.

Плюс только один.Не знаю сохранила бы я молоко, если бы не было этого молокоотсоса. Скорее всего, да, потому что через неделю мучений начала сцеживаться руками и это выходило лучше. Но он все равно делал свое дело, ну уж "как умел".

По итогу, пользовалась молокоотсосом активно только одну неделю. Дальше до перепродажи он стоял забытый на полке.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Если он Вам понравился и оказался полезным, то отметьте это, пожалуйста, в оценке)))

Ирина Киселева-... не рекомендует Молокоотсос Avent ISIS IQ "UNO" (Philips)

ручной молокоотсос для новоиспеченной мамы
Категория: Товары для детей
Тип товаров: Молокоотсос
Брeнд: Avent
  • Очень эффективный и качественный

12.12.2011
    dapidup аватар

У меня такой молокоотсос,и скажу,что молокоотсос замечательный! С самого роддома сцеживалась время от времени: за несколько минут эффективно опустошает грудь,все молочко попадают в простерилизованную баночку,потом только закручиваю - и в морозилку!Можно при -20 хранить до полугода.

• Супер!!!

04.01.2010
    skornyak аватар

Молокоотсос прекрасное средство для сцеживания молока. Я пользуюсь уже не первый год, сначала использовала, когда родила старшую дочь, теперь и с младшей пригодился. Мне нравится ручной режим, преимущества очевидны.

• Очень помог!!!

27.10.2015
    Ольга Андреевна Спицына аватар

Очень хорошо и качественно изготовлен. В свое время просто спас меня. Сначала пробовала другие фирмы, очень отличается качество в худшую сторону! С Авентом проблемы сразу отпали. Да цена не самая низкая, но я не пожалела, и в следующий раз-Только Авент.

• Молокоотсос и авентовские бутылочки помогли мне сохранить грудное вскармливание

22.10.2015
    mlena2006 аватар

Очень жалко, что в далеком 2007 у нас такой молокоотсос не продавали. Когда родилась дочь мне пришлось использовать ручной молокоотсос, после сцеживания которым грудь болела.