Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 21:55

Всем привет! Крем Планета Органика на основе водорослей купила зимой, когда понадобился простой крем (такие тоже всегда есть в моем уходе). Привлекательные уточнения (типа "Активатор молодости" и т.д.) я пропустила мимо, т.к."плавали-знаем"... В общем, мне нужен был крем, который подошел бы сухой коже, и я купила этот (заказывала в магазине 4okey)

Цена на данный момент 130 руб

Объем 75 мл

Описание крема (как и маски из этой серии... как, наверное, и у других средств) – красивое-громкое-привлекательное, но я даже не особо вчитывалась, когда заказывала. Просто мельком глянула. Тогда я только присматривала что-то более серьезное (и нашла - это отличный крем с коллагеном), а на время поисков выбрала что-то более-менее "безобидное" и недорогое. И на крем за 100р не возлагала особых надежд

Состав вполне хороший. Много водорослей=) и других интересных компонентов

Моя кожа: комбинированная, зимой склонна к сухости. Чувствительная. Воспаления, черные точки и т.д не особо беспокоят.

Впечатления

Упаковка – удобная туба с дозатором.

Запах у крема легкий, травяной, и ощущается приятная свежесть. Аромат ненавязчивый, не раздражает, а после нанесения крему на кожу он вообще не ощущается

Текстура-консистенция: крем неплотный, не густой. Он легкий, не липкий, не жирный

Крем моментально впитывается без остатка. У меня во время использования кожа была сухой, и она просто пожирала крем (в тот период я порой наносила даже более плотный слой, чем обычно).

На всякий случай напомню, почему крем может не очень быстро-хорошо впитываться. Я, конечно, не открою Америку, и уверена, многие и так знают это. Но все же напишу. Крем лучше впитается, если наносить его не после умывания, а после использования тоника/гидролата и т.п. Проверено даже на самых капризных кремах (но, конечно, бывают и совсем неудачные вредства, которые плохо впитываются - как ни старайся. Но этот крем не такой).

Расходуется экономично (если, конечно, не наносить такими порциями, как я, когда моя кожа была более сухой. Хотя, у крема такой объем, что вовсе и не жалко нанести побольше)

Результат:

Крем вполне хорошо увлажняет кожу. В целом, даже довольно сухой коже было комфортно

Кожа сразу после нанесения становится более нежной и приятной. Мне нравятся такие ощущения, но, к сожалению, мне показалось, что это просто видимость, а не хороший эффект. То есть, крем отлично работает на поверхности кожи, а не глубже. Ниже ещё остановлюсь на этом моменте.

Есть небольшой «эффект разглаживания», но, опять-таки, если после некоторых кремов с каждым днем этот «эффект» как будто закрепляется и не уходит, то в случае с этим кремом – такой результат длится недолго.

По основным обещаниям:

- «снова молодая, упругая и эластичная кожа»

Да, есть видимость всего этого. Только эффект довольно легкий и, как упоминала – непродолжительный. И уж точно не заметила, что кожа прямо-таки помолодела.

- подтянутый контур лица

Нет, не заметила, что именно из-за этого крема «контур лица» выглядел бы «подтянутым. Правда, я и не ждала такого от него

- избавление от морщин

Ну уж нет. Какое-то время после нанесения кожа выглядит более ровной и гладкой, но накопительного эффекта и постоянного проявления этого факта я точно не увидела. От морщин меня этот крем не избавил, но истерить-рыдать не буду, т.к. даже не надеялась на это

Все же, не очень понятно – зачем так много обещать… думаю, если бы описание было поскромнее, возможно, и отзывы оказались бы более положительными. Ведь, в целом, крем неплохой.

Но я вполне понимаю тех, кого крем разочаровал (хотя, тут тоже надо не забывать, что "некоторые" слишком много обещают) Smile

Итог: Несмотря на то, что крем, вроде как, и не выполняет заявленное, моя оценка «хорошо», т.к., все же, он оставляет ощущение комфорта, приятный в использовании, увлажняет кожу и подходит под макияж. Плюс – нормальный состав и невысокая цена. В моем уходе, как уже говорила, такие кремы есть всегда, и данный экземпляр в качестве комфортного крема без спецэффектов вполне устроил.

Более низкие оценки я поставила средствам, которые совсем не подошли/не дали какого-то эффекта (это маска Планета Органика Сияние и увлажнение и Маска Агафьи )

Ну а одна маска Планета Органика и порадовала, и вызывала недоумение

Продолжение следует...

Если будет интересно - отзыв о магазине с фото покупок

Спасибо всем за внимание к отзыву! Желаю вам отличного настроения Smile

E_Valerieрекомендует
Ох как было интересно прочесть. Love Я сама им сейчас пользуюсь активно. У меня еще есть Увлажняющий и очищающая маска с мхом из этой серии. Отзыв у меня уже почти готов. Во многом с тобой согласна, но у меня были с кремом свои особенности. Я вообще сначала подумала что не смогу им пользоваться... Smile
14.04.2015
Ой да, я заметила, что у ПО такие громкие обещания, но когда смотришь на ценник, сразу понятно, что большинство обещаний так и останутся на этикетке Big smile
Какой красивый в ложечке, такого крема я не видела в Органик шоп.
15.04.2015
у люблю подобные кремчики! Они как-то разбавляют мой интенсивные уход за кожей. Иногда хочется чего-нибудь легкого, без премудростей, но в тоже время не ухудшающего, а просто поддерживающего нормальное существование кожи и ее свежесть) Понимаю о чем вы пишите)...
15.04.2015
У меня тоже есть крем от ПО из этой же серии, только на термальной воде. Я им полностью довольна! За свою цену увлажнение 100%. Глупо ждать от крема за 100 рублей разглаживание морщин...
15.04.2015
Бюджетный вариант, в кризис очень актуально!))
ох уж эти производители, их послушать, так крем за три копейки способен сделать нас в 2 раза моложе и в 3 раза красивей Cool
Вполне неплохой крем, да и цена более, чем бюджетная. Можно будет попробовать, авось подойдет.
15.04.2015
наобещали, как всегда) но в целом-то неплохо, обычный крем для ухода за кожей, чудес не ждём) Ну да, так бы написали производители, никто и не купил))
15.04.2015
Использовала как крем для рук Smile Осталась очень довольна)
Большое спасибо ВСЕМ за внимание к отзыву Smile
Наталья, рада, что было интересно Smile Мне крем как-то сразу подошел)) а "с мхом" пока ничего не было
_Paradise, да-да, согласна Smile
ЕваГринТри, крем и правда приятный Smile
yana.87, вот-вот, такие и мне нравятся. Порой нужно что-то простое, не перегружающее или как дополнение к более серьезным средствам Smile
Desert, надо и мне обратить внимание на тот крем. Да, я тоже не жду многого за 100р Smile
KARISHA25, точно Smile, крем совсем недорогой.
Наташка-фисташка, да Laughing out loud, и было бы здорово, если бы все это оказалось правдой
elenadz, согласна - крем недорогой. Подойдет - хорошо, а нет - не так уж и жалко будет. Можно для рук использовать в крайнем случае (даже для ухода за руками цена невелика) Smile
zhahanutik, может, как раз и купили бы. И на будущее было бы больше доверия Smile
Jenn, хорошо, что остались довольны Smile
Мне для такого еще рановато, но маме можно думаю посоветовать))) Laughing out loud
15.04.2015
Хочу масочку себе прикупить из этой серии))
15.04.2015
Обещания, конечно как это водится практически у всех производителей, громкие. Но в целом крем по описанию вполне хорош.)
15.04.2015
Что-то я такого не видела в продаже, а то купила бы на пробу. Wink
15.04.2015
Сейчас все производители считают своим долгом "немного" приукрасить свойства выпускаемых ими продуктов
16.04.2015
Я еще ничего не пробовала от Planeta Organica, а на счет обещаний вы павы.
16.04.2015
Катюш, как ты подробно все расписала. Действительно, не стоит верить в чудеса и ждать многого от крема за такую низкую цену Smile По описанию очень понравился, хочу купить. В магазине, где все почти покупаю, не видела пока. Но думаю, скоро появится. Может и приобрету.
После тоника да, намного лучше кремы впитываются. Я раньше не понимала, зачем тоник нужен? Но как попробовала, жить без него не могу Big smile
16.04.2015
Ой, да у них всегда обещания выше крыши!))
А крем все равно не плохой. Smile
16.04.2015
Я тоже думаю, что не нужно слепо верить прям всем обещаниям производителя. А то потом такое разочарование ожидает! За такую приемлемую цену вполне себе неплохой результат. Smile
17.04.2015
здорово, что комфортный Innocent , и мне даже интересно стало на счет некомедогенности)
17.04.2015
видела этот крем в продаже, но покупать не "горю" желанием. Как-то не очень моей коже средства "ПО" нравятся
18.04.2015
Я из этой марки пробовала только уход за волосами, до кремов все никак не добирусь Smile
18.04.2015
Большое спасибо ВСЕМ за внимание к отзыву Smile
Оксаночка..ksuxa, можно, но он может оказаться "слабоватым" для мамы Smile
OlyaRa, желаю, чтобы маска понравилась тебе Smile
Катюш, да, часто столько всего наобещают Laughing out loud, уже стараюсь не обращать внимание
Лена, если все же найдешь и купишь - пусть не разочарует тебя Smile
Assol1902, не все, но частенько такое замечаю, да Smile
Sweet_Cherry, если будет желание - пробуйте; желаю, чтобы не было разочарований Smile
Танюш, к обещаниям некоторых производителей я уже привыкла Laughing out loud, но все равно хотелось бы, чтобы это были не пустые слова. Если купишь крем, желаю, чтобы понравился!
А тоник - ага-ага, нужное средство Innocent Тоже не могу без них
Bagirra, да, у них обычно так и есть Smile
Neon_Rain, согласна Smile И - да,за 100р крем вполне неплохой.
Ushka-Nadjushka, насчет "некомедогенности": у меня каких-то проблем после использования не было. Но все индивидуально Smile
Арьята, раз не подходят, тогда действительно лучше другие выбирать Smile
Prelestnaya, если доберетесь, желаю, чтобы не разочаровали вас Smile
21.04.2015
Выглядит очень достойно, у меня еще не было кремов ПО
22.04.2015
))) избавление от морщин
нуну)) планета органика себе явно льстит, ладно если бы написали "сокращение" или "уменьшение")))
21.11.2015
А вы знаете что БА и ПО и многие другие из одного теста - "ооо первое решение"? В чем-то даже похожи. Узнала, когда писала отзыв последний на крем для сухой кожи их.
26.02.2016
Купилась на упаковку, органика и рядомне стояла с этой фирмой, этот крем вообще улет, запах тройного одеколона, масло клюквы такая же фигня, моя избалованная натуральными компонентами кожа просто взвыла от такой органики, придется мазать ей пятки, если запах выдержу,
  • Приветствую всех дам, так как сегодня мой отзыв посвящен крему для лица!   Выискался данный продукт в магазине "Семь дней", это было примерно пол года назад, поэтому его настоящей цены я уже не в состоянии вспомнить, но явно не дороже 300 рублей.
  • 21.10.2014
    Как любитель продукции от РО, не смогла в магазине пройти мимо полки с новинками этой фирмы и помимо новых шампуней (хороши, да речь не о них), практически на автопилоте прихватила и этот крем. за 75 рублей-то чего не взять???
  • 17.04.2015
    С маркой "Планета органика" сталкиваюсь впервые. Раньше видела какие то скрабы, сыворотки, но никогда их не покупала. Данный крем привлек своим натуральным составом, в котором я не нашла агрессивных компонентов. Моя кожа склонна к аллергии и всяким высыпаниям.
  • Крем этот выбрала именно потому,что у меня очень сухая кожа и нужен был хороший питательный крем. Скажу сразу,что крем справляется с этой задачей,но ощущение пленки на лице все же есть немаленькое, особенно первые пол часа после нанесения.