Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 16:43

Долгожданный рюкзачок с АлиЭкспресс заменил мне сумку через плечо, которой я пользуюсь исключительно на прогулке с детьми. Такой походный и универсальный вариант. Скидала внутрь телефон, кошелек, влажные салфетки, ведерко для песочницы), накинула рюкзачок на спину, а руки остались свободны для вылавливания малыша из луж раскачивания качелей и поддержки сынишки во время катания с горки.

Это не школьный рюкзак, к которому предъявляются особые требования, а просто дорожно-прогулочная сумка-мешок на лямках. Тем не менее желание получить качественный товар никто не отменял, а потому расскажу, почему поставила 4 звезды.

Название: Водонепроницаемый нейлоновый сверхлегкий рюкзак

Ссылка на товар

Комплектация: рюкзак с множеством ярлыков и бирок)

Объем: 10 л

Влез А4 формат бумаги и еще осталось место в высоту.

Размер (ВхШхГ): 40х20х10 см

Цвет: я выбрала самый немаркий - черный цвет. У продавца представлено 9 оттенков в двухцветных гаммах.

Доставка: 35 дней с момента отправки (а отправлял продавец рюкзак почти целую неделю!!)

Упаковка: стандартный почтовый серый пакет без пупырышков.

Цена: Я покупала за 7$ (на тот момент 441 рубль) в "Горящих товарах" (скидка 25%). Сейчас стоимость у разных продавцов от 500 до 750 рублей. Сразу скажу: 400 рублей он стоит, а вот 700 - это грабеж! И вот почему...

Качество:

1. Черный цвет = серый цвет. Причем на ярлыках стоит black, а при любом освещении сразу видно, что рюкзак серый. Причем выполнен в комбинации двух тканей, которые тоже отличаются по цвету. Видимо маленькие рюкзачки делаются по принципу "Я его сшила из того, что было".
  2. Качество пошива на первый взгляд идеальное - ровные строчки, нет торчащих ниток и посторонних запахов. Но внутри нас ждут необработанные швы, которые выпускают нитки, не спрятанные детали (концы лямок). Поэтому первое впечатление обманчиво, а настроение портится. Sad
  3. Ткань верха - да! она действительно не промокает, но она почти прозрачная)) Пока не порвалась, но такое ощущение, что один раз зацеплю ее чем-нибудь и можно будет выбрасывать рюкзак. Ткань спинки (внутри тонкий пласт поролона) и лямок выполнена из шебуршащей плащевки.
  4. Единственный карман, расположенный на внешней стороне рюкзака (внутренних нет, отделение в рюкзаке одно) совсем не имеет глубины. Из него все вываливается, если не застегивать молнию.

Плюсы:

Лямки регулируемые, размер универсальный.

Подходит и мне и сыну. Я ношу на прогулках и в магазин, он - на тренировку (спокойно входит пара кроссовок и футболка с шортами), в поездку с классом в музей, на выставку, в театр и прочее.
Верхний ряд - рюкзак на мне (рост 170 см), нижний ряд - на сыне (рост 136 см)
Верхний ряд - рюкзак на мне (рост 170 см), нижний ряд - на сыне (рост 136 см)
Удобный, аккуратный, не большой рюкзак.

Рекомендую ли? Второй раз точно не куплю. Но сейчас я в принципе рюкзаком полностью довольна, с недостатками смирилась, а для прогулок он идеален.

-------

Другие мои покупки с AliExpress здесь (с фото и ссылками).

Маатрекомендует
Милый рюкзачок)
07.10.2015
Для прогулок и тренировок пойдёт. Smile
жаль что из него все вываливается
07.10.2015
выглядит прилично, главное, что удобен Laughing out loud
Ох,уж эти китайцы!
07.10.2015
Очень компактный рюкзачек, да и смотрится хорошо. Я тоже заказала на Али рюкзак для ребенка, но пока еще жду...
07.10.2015
нормальный, для прогулок с ребенком пойдет. У меня для этих целей тоже был самый простой рюкзак)
Хороший рюкзачок)
10.10.2015
Неплохой рюкзак
13.10.2015
Спасибо за внимание к отзыву.