Опубликовано 24 Ноябрь, 2016 - 22:44

BB-крем теперь представлен не только у корейских марок косметики, но и европейских. Тональный крем Essence не только улучшает внешний вид, но и борется с несовершенствами кожи, так обещает нам производитель. Так ли это, будем разбираться.

Производитель оказался довольно щедрым, объём тюбика 50 мл, хотя обычно наливают всего 30. Упаковка тонального крема не примиальная, обычный тюбик. Но сам тональный крем произведён в Австрии, что внушает доверие.

У меня цвет Natural beige. Тональный крем создаёт лёгкое покрытие. Но цвет для меня оказался темноват. Лицо приобретает лёгкий оттенок загара. Для нанесения я использую спонж. Крем хорошо ложится на кожу, скрывает шелушения. Покраснения скрывает хорошо, а другие несовершенства кожи делает менее заметными, но получается не идеально. В поры не проваливается и не забивает. Выравнивает цвет лица. Также увлажняет кожу. Ещё имеет фильтр от солнца 10 SPF. Можно сказать, что крем ухаживает за кожей. Я наношу тональный крем и потом пудру. Он выдерживает целый день. Но это не просто тональный крем, он должен бороться с несовершенствами. Поры он не забивает и состояние кожи после тонального крема не ухудшается. Но несовершенств меньше не становится. Производитель обещал скрыть и уничтожить, а получилось только скрыть. Как просто BB-крем он очень даже хороший. Но для борьбы с несовершенствами не подходит.

Стоил он где-то 300 рублей. Вполне приемлемая цена.

Достоинства
  • не подчеркивает шелушения
  • ровный тон
Недостатки
  • не борется с несовершенствами кожи
  • невысокая кроющая способность
MarinokMikeне рекомендует